Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Творожный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 20:31     Ответить с цитатой

Нижний слой в любом случае склеится, а верхний бывает, что остается крошкой. Точнее, не весь верхний слой, а самый верхний слой верхнего слоя :lol: Либо теста много наверх насыпали, либо масла недоложили.

Посмотрела сейчас рецепт Натали. Там дается 75 г на стакан муки с горкой, а у меня в рецепте пачка масла 9180 г) на 2 стакана с горкой. То есть у меня чуть больше получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 21:22     Ответить с цитатой

Ну я тоже опдумала, что масла мало... бум знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 16:51     Ответить с цитатой

девочки, илиу меня кулинарный идиотизм илия не понимаю....
у меня вчера начинка такая жидкая получилась,что вылилась из первой части теста :(
пирог я все равно допекла,получилось вкусно,но не должна же она вытекать - я взяла (чтобы побольше начинкки) 2 пачки творога и 4 яйца и 0,5 ст. сахара
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 0:04     Ответить с цитатой

Я беру 2 яйца на 2 пачки творога. Хотя в рецепте 4 указано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 0:27     Ответить с цитатой

*MARINA*, что на 1, что на 2 пачки творога - 2 яйца достаточно.

HeiLiz, масла кладу чуть меньше половины пачки (то есть получается как в рецепте у Натали - 75 г. так как в пачке масла сейчас 180 грамм) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 14:00     Ответить с цитатой

я тоже на 2 пачки творога 2 яйца беру. Все отлично получается. Тут еще самой тоже смотреть надо, ведь 4 яйца это очень много на такое кол-во творога. Я правда давнееенько уже этот пирог не пекла :oops:. Но мне очень приятно что все пользуются этим рецептом :hozaika:

HeiLiz, тесто вверху так крошкой и должно оставаться. Все у вас получилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 0:58     Ответить с цитатой

Кстати, слышала, что этот творожный пирог правильно называется "Венгерский творожный пирог" :cook:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 22:47     Ответить с цитатой

Сделала уже два варианта. В первом в творог добавила клубнику хортексную, а во втором - ананасы из банки. С клубничкой пожиже получилось, с ананасами посуше. И то, и другое - вкусно! И правда очень легко и быстро!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 23:31     Ответить с цитатой

Испекла сегодня творожный пирог! Вкуснятина еще та!
Я на пачку творога одно яйцо взяла, нормально получилось все, а еще добавила курагу! Вкусно, быстро и не хлопотно! Спасибо за рецептик!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 15:08     Ответить с цитатой

А в тесто кто-нибудь пробовал добавлять яйца ( в рецепте их для теста нет) ?
Может с ними лучше будет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 17:31     Ответить с цитатой

Зачем? :eek: Весь смысл рецепта в том, чтобы тесто было крошкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 17:55     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
А в тесто кто-нибудь пробовал добавлять яйца ( в рецепте их для теста нет) ?
Может с ними лучше будет ?

Taffi пробовала :) : http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=474808#474808
Говорит, что очень вкусно :D Я хочу попробовать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:03     Ответить с цитатой

Ой, спасибо за рецептик! Супер! Быстро и просто!
Раньше, пока жила с мамой и не была беременной, никакой тяги к кулинарии не было... А сейчас воть как прорвало... В общем, муж в восторге. :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 9:23     Ответить с цитатой

маргарин не использую,хотя в покупной выпечке он присутствует всегда:-(А сливочное масло не хочется:-(,попробую на растительном и гречневой муке:-),отпишусь,что получится:-)и сахар нерафинир.добавлю,хорошо?

Добавлено спустя 9 часов 21 минуту 4 секунды:

ну вот,попробовала.Плюс в здоровых ингридиентах:мука груб.помола,раст.масло,нерафин.сахар,курага,суш.вишня.Минус:творог можно было взять обезжиренный,у меня был 5%,низ пирога пропёкся хорошо,а вот верх как был в виде песка:-(,так и остался.Но выйти из положения удалось,смазав обильно верх пирога детским кефиром 3.2%.вообщем,неплохо для здорового питания вышло,Спасибо за рецепт!;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 12:43     Ответить с цитатой

Танюшка74 писал(а):
низ пирога пропёкся хорошо,а вот верх как был в виде песка:-(,так и остался.

Танюшка74, чтобы такого не поризошло, я тесто делю примерно в таких пропорциях: для низа пирожка оставляю 3/4 теста, а для верха, соответственно, 1/4. Тесто как следует проминаю руками, но не раскрашиваю, а слепливаю :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах