Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Кухонные полотенца.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 23:36    Заголовок сообщения: Кухонные полотенца. Ответить с цитатой

Дамы, какими полотенцами пользуетесь на кухне? Где покупаете? :)

Сейчас рынок наводнили китайские полотенца- эффектные внешне, веселенькие и есть неплохие по качеству.

Но! самые лучшие полотенца, которыми я пользовалась- это те, что еще в свое время покупали мои мама и бабушка- натуральные, хб-шные, прекрасно впитывающие и милых нежных расцветок. У мамы оказался НЗ еще с советских времен и вот пользуюсь ими, сравниваю с теми, что продают сейчас- китайские очень проигрывают. В составе есть синтетика и впитывающая способность хуже. :(
Интересно, продаются ли где-то такие? Подскажите- буду благодарна! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 0:28     Ответить с цитатой

Если до вас довозят, то могу порекомендовать полотенца "Вышневолоцкого х/б комбината". Я пользуюсь вафельными, они очень хорошо впитывают. Они однотонные, но различных ярких расцветок - желтые, голубые, розовые. Есть и чисто белые. Я поменяла на них все полотенца после ремонта, очень довольна. И стоят они что-то в районе 30 руб. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 0:34     Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! :) Буду искать. А вы их в магазинах покупаете или на рынках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 0:37     Ответить с цитатой

Только заметьте, я в Питере. Не знаю, бывают ли в Нске такие. Я, конечно, покупаю в магазинах, на рынках не бываю.
Смешно, что этот комбинат находится в моем родном городе, и, конечно, я его знаю. Но полотенца сначала купила (понравились) и только дома увидела, чьи они. Могу сфоткать, если надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 0:43     Ответить с цитатой

Наташа, сфоткайте, если можно! :)

Цитата:
Только заметьте, я в Питере.


Давно заметила. :) как-то мне сразу барышня ваша в платочке запомнилась и то, что вы из Питера. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 0:53     Ответить с цитатой

:D

но что-то не очень видно. Они при покупки достаточно гладкие, а после первой стирки становятся очень рельефными. "Вафля" становится выпуклая, мягкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 1:03     Ответить с цитатой

Наташа, спасибо! :4u:

Надо же, как вы оперативно!!! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 1:03     Ответить с цитатой

В тканевых магазинах большой выбор "вафли", в т.ч. и купонной. Я сама полотенчики шью. Дешево и приятно, что своими руками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 1:08     Ответить с цитатой

а я использую махровые китайские :)
есть еще и вафельные турецкие, но махровые люблю больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 1:18     Ответить с цитатой

Звездёна писал(а):
В тканевых магазинах большой выбор "вафли", в т.ч. и купонной. Я сама полотенчики шью. Дешево и приятно, что своими руками

О, я все собираюсь начать шить банные, а то в продаже либо что попало, либо по 2 тыс. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 1:19     Ответить с цитатой

Цитата:
В тканевых магазинах большой выбор "вафли", в т.ч. и купонной. Я сама полотенчики шью. Дешево и приятно, что своими руками


Звездена, молодец! :)
А я не шью... Последний раз шила что-то куклам в далеком детстве... :roll: Как-то лень и машинки у меня нету...

Цитата:
а я использую махровые китайские
есть еще и вафельные турецкие, но махровые люблю больше!


Настя, я тоже использую махровые китайские. Мне их дарят, уже полный шкаф... :D :D :D вот только в сравнении с мамиными, китайские выигрывают в расцветках, но, повторюсь, впитывают хуже, имхо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:25     Ответить с цитатой

Я пользуюсь вафельными, куплеными при случае в ИКЕЕ. Обычные синие, но такие хорошие, впитывают отлично.
Понадобится еще полотенец - буду покупать вафлю и сама шить, дело нехитрое :)
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aglya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск Вербная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 11:00     Ответить с цитатой

[quote="Taffi"]
Цитата:

Настя, я тоже использую махровые китайские. Мне их дарят, уже полный шкаф... :D :D :D вот только в сравнении с мамиными, китайские выигрывают в расцветках, но, повторюсь, впитывают хуже, имхо...



Мне дарили как то махровое, но мне не понравилось так как от полотенца волосинки остаются на посуде, поэтому пользуюсь запасами мамы и бабушки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кима
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 18:54     Ответить с цитатой

[quote="Aglya"]
Taffi писал(а):
Цитата:

Настя, я тоже использую махровые китайские. Мне их дарят, уже полный шкаф... :D :D :D вот только в сравнении с мамиными, китайские выигрывают в расцветках, но, повторюсь, впитывают хуже, имхо...



Мне дарили как то махровое, но мне не понравилось так как от полотенца волосинки остаются на посуде, поэтому пользуюсь запасами мамы и бабушки


А я пользуюсь полотенцами фирмы "Белый кот" . И впитывают отлично (влага распределяется по всему полотенчику и нет ощущения мокрого пятна) и вытирают без волосков, посуда потом блестит здорово.
_________________
Белый кот - ваш личный консультант по чистоте. Чистота без химии - это просто!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 0:45     Ответить с цитатой

Я предпочитаю льняные, мне мама :) регулярно поставляет прекрасные во всех смыслах наборчики оршанского производства (Беларусь).
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах