Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Любители чёрных кошек
давайте делиться радостью общения с нашими пантерками))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Nega
у нас тоже на собачку похожа: на чужаков рычит иногда, если кидаешь игрушку какую-нибудь - бежит за ней и приносит 5ballov, и ,вообще, если хочет играть, приносит свою игрушку :lol:.

Думаю, что плюс ко всему она еще и "лечебная" ;) Когда болеем, не отходит, ложится на грудь иль на живот.
Женщина, у которой мы брали котенка, сказала, что черные кошки - что-то вроде оберега, отгоняют все плохое и удачу приносят :aga-aga: А как вы на это смотрите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
casper
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 288
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 17:27     Ответить с цитатой

Не знаю правда это или нет. Но считаеться что места где любыт спать черные кошки это "перекрестки" положительной энергии. Вот .
:-) Они спят и подпитываются ею. Ну а потом видимо нам отдают ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 20:45     Ответить с цитатой

lencherri, про "отгоняют от дома плохо" ещё я слышала такую фразу - "два чёрта в доме не живут". Если пантерку считать чертёнокм - то как раз про это)))
Я чёрных без рисунка кошек всё таки за визуальную грациозность очень люблю))
casper, хм.., а мне нравиться это мнение про "перекрёстки положительной энергии"!!))
Мы с дочкой спим раздельно, и киса спит либо у меня в ногах, либо с дочей в обнимку (фото выше есть, вот удивительно, дочь конечно сама её на руки берёт, обнимает, но они же так засыпают! и спят подолгу!))
_________________
:apelsin: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Только люди почему-то их пугаются, как-то сантехник приходил, шарахнулся от нее с возгласом "черная кошка!" :o , и постоянно на нее оглядывался, а она у нас дама общительная, чужих любит изучать :lol: в общем, дискомфортно было сантехнику, чего не скажешь о Багирке.
И все же на улицу их лучше не выпускать без присмотра, ато люди у нас суеверные, не любят чернокоших :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 21:58     Ответить с цитатой

Да, кстати, я помню в детстве "сказки" про чёрных кошек, помню даже что-то типа ощущения, что я сама их тоже боюсь... Давно кстати это было..
Но это так глупо. Взросло и трезво смотря на эту грациозность - я только кайфую. Ну это только я сама себе могу страху нагнать относительно кошкиной силы сверх моей, и сама же на этой почве подсознательно могу создать себе какие-то проблемы, а потом винить животное..
Глупости конечно это))) да, от людей лучше поберечь..)

Моя вцепилась сегодня в руку, разодрала и прокусила.., зараза очень редко такое случается, буквально раза 2-3. Вот чё спрашивается в голове у неё было?.. Думаю теперь.. Не разговариваю с ней. Обиделась. :-x И витаминки не даю..
_________________
:apelsin: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Про витаминки - это жестко :lol: А мы вот своей пантерке купили травку специальную кошачью, вырастили, так сказать, деликатес, так кошатина поглощает ее с таким аппетитом, боюсь, как бы она из хищника в травоядное не превратилась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AliceCullen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Девочки, а черная с белым пятнышком считается?
Я бы тоже своей кошильдой похвасталась :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:00     Ответить с цитатой

У нас тоже белое пятнышко на пузике ;) видно только тогда, когда лежит в откровенной позе :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Я думаю позвастаться можно)) это ж всегда приятно)
AliceCullen, это получается Ваша кошка с белой изюминкой?)))
_________________
:apelsin: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
no_vember
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 91
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Карта № 011208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:11     Ответить с цитатой

Ну вот, а это мой домашний Пантерик. Правда он спокойный, но на Псюрика похож как брат-близнец!
Это Сёма маленький, с серебряным налётом. У него мама Сибирячка, а папа Перс, а бабушка короткошёрстная трёхцветка. Вышло вот что:

Это Сёма в возрасте 3-4 месяца с маминой кошкой-персиянкой (заметьте - серебра как и не было:) ):

А это уже наша вторая кошка, выбракованная русская голубая Нора:





Вот такие мы красавцы:)

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:47     Ответить с цитатой

Красааавцы)))
Интересно, а если мама и папа - вот такие как здесь - 100%черные короткошёрствные - какова вероятность получения такие же котят?
_________________
:apelsin: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 13:52     Ответить с цитатой

no_vember
какие красавчики! У нас тоже двое, прям Инь и Ян, только обе кошки
А это мы так спим, высунув язык


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Наша в детстве тоже была с "налетом", и еще цвет неравномерный был, местами коричневый, даже рыжеватый, мы было подумали, что бракованая пантерка попалась :o , но потои как в сказке, гадкий утенок, то есть котенок превратился в красотку :give_heart:

no_vember, а котик кастрированый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:58     Ответить с цитатой

lencherri!!! Чёрная с белой супер!!!! :give_heart: Очень красиво!
_________________
:apelsin: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:59     Ответить с цитатой




У нас одна кошка тоже черная. Фото конечно не очень, тк чаще на камеру снимаем.
Nega
У моей было три котенка от "мимо прохоящего" кота - все черные.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANNA T.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.07.06
Сообщения: 645
Откуда: Бронные переулки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к любителям черных кошек. Посмотрела фотографии ваших питомцев и возник такой вопрос: неужели у всех черных кошек/котов желтые глаза? Или просто совпадение? У нашего, кстати, тоже желтые.


_________________
Сын (19.12.2001)
Дочка (10.07.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах