Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Любители чёрных кошек
давайте делиться радостью общения с нашими пантерками))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:32     Ответить с цитатой

ANNA T.
Хотела написать, что у нашей глаза не желтые - пошла посмотреть какие. А они таки желтые.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
no_vember
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 91
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Карта № 011208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 10:44     Ответить с цитатой

lencherri
Нет, Сёмка пока некастрированный, но скоро дождётся, своим поведением.... Я наоборот не хотела котят плодить, вот и решила их обоих стерилизовать. А Сёмку при этом жалко, ему в этом году будет два года и всё ещё "ни разу ни динь-динь"... А тут коша така красива появилась, да маленькая ещё, не понимает "желаний самца", вот и застукиваю его то там, то тут, как он её в углах обжимает.... И орёт по ночам дурниной... Всё зовёт кого-то:)
Так что ежели нужно - мы готовы посодействовать в отцовстве :))
Что касается цвета котят - как мне сказал ветеринар - хрен угадаешь.
Ну вот про моего например: ну кто знал, что у длинношёрстных черепахового перса и серой полосатой сибирячки родятся - 1.рыжий полосатый сибиряк, 2.чёрная персиянка, 3.мой сёма, 4.серебристый короткошёрстный полосатик и 5.нежно-абрикосовый мохнатик?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:47     Ответить с цитатой

no_vember
ваш Сема будет почетным "производителем" :lol: , видимо, он один тут на форуме остался, так сказать, с достоинством. Интересно, какое же потомство ожидать? Хотя, у нашей Багирки оба родителя черные короткошерстные... мож их гены победят? :roll: Хотя, если будут какие-нибудь пушистики - тоже хорошо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 15:09     Ответить с цитатой

lencherri
Уау, у меня тоже чисто белый Сим и чисто черный Кис, только котики.....
домой приду фотки выложу :aga-aga:
Ох и бои у нас дома иду...причем у них периодами то вылизывают друг друга, то бьются..
Хулиганят, просто жуть, причем учат друг друга кто на, что горазд :haha:
Белый Сим арристократ, любит когда за ним ухаживают, но сильно своенравный - что не по нему фыркает....а черный Кис найденыш, так мы его помоечным ласково называем :lol: любитель он этого дела...все от голодного детства не может отойти... :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

no_vember писал(а):
lencherri
Ну вот про моего например: ну кто знал, что у длинношёрстных черепахового перса и серой полосатой сибирячки родятся - 1.рыжий полосатый сибиряк, 2.чёрная персиянка, 3.мой сёма, 4.серебристый короткошёрстный полосатик и 5.нежно-абрикосовый мохнатик?!

Просто цветовая феерия :haha:

У нас Белый Сим кастрирован - у него достоинство с лупой нужно было искать :lol: , а у черного Киса ТААКОЕ ничего недолго ему осталось бренчать ходить :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 16:27     Ответить с цитатой

:aga-aga: , а я не знаю какие предки у моей Сани (подобранная), ну да всё равно все котята будут радостью, если соберёмся заводить))
Глаза у моей тоже жёлтые...
no_vember, Сёма каким желаемым женихом оказывается!!))))
_________________
:apelsin: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Цитата:
а у черного Киса ТААКОЕ

У нашего тоже ТАКОЕ было. Подруга, которая его кастрировала, даже удивлялась: сам кот мелкий (он до 3-кг не дотягивает), а причиндалы как у здоровенного кошака :haha:.
У моего мама черная, такая же мелкая как он, а папа не известен :).
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 23:05     Ответить с цитатой

Worona
У нас белая тоже аристократка, даже когда ест что-то вкуснейшее, все равно пару кусочков оставит, как в лучших домах Лондона :lol: Зато черная за всех посуду "моет", она у нас простая деревенская.. Вообще, абсолютно разные, хоть и вместе живут. А ладить совсем недавно стали. Белой уже много лет, а черной скоро 2 года. Мы ее когда принесли домой, думали, они подружатся - не тут то было! Белая хотела свои материнские чувства проявить, за что и поплатилась :eek: Черная ее быстро на место поставила. Да и сейчас, если белая начинает ворчать или пищать, черная ей лапой по морде - разговор короткий :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5568
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 23:17     Ответить с цитатой

А у моей Леси глазки жёлтые, но при ярком свете становятся зелёными! А когда темно, зрачки расширяются, тогда глаза чёрные! Глубокие такие!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
no_vember
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 91
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Карта № 011208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 1:11     Ответить с цитатой

lencherri писал(а):
Nega
черные кошки - что-то вроде оберега, отгоняют все плохое и удачу приносят :aga-aga: А как вы на это смотрите?

Унас дома коты живут - сколько себя помню. И только чёрные. Брали другого цвета - кисики погибали, кто от чумки, кто от глистов... Чёрные же не подвергались никаким влияниям обстоятельств! Лушка (у бабушки), Борман (моё "пешкомподстольное" детство) и Кузя, мой самый-самый! кот "сознательного периода", ушедший на моих руках в возрасте 18 лет {спи спокойно, Кузявочка} :-( .
Два года назад я со своей семьёй съехала от родителей и завела Сёмку. Как ни хотела - не смогла назвать его Кузей, второго такого не будет, хотя внешне похож на него Сёмыч стал только сейчас.
Так вот, мне кажется, что это не мы выбираем себе Пантерок, а Пантерки выбирают нас :). Будь то защита или оберёг - но что-то мистическое здесь явно есть ;) :aga-aga: !

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

lencherri писал(а):
no_vember
ваш Сема будет почетным "производителем" :lol: , видимо, он один тут на форуме остался, так сказать, с достоинством.

Так не жалко же ж! Вы только клич киньте :)

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

А вообще мамочки, у меня есть пара вопросов к Вам по Пантеркам...
Скажите - у всех ваших чернопопиков на голове от глаз к ушам через виски просвечивает шерсть до самой кожи и кажется что это залысины? Или это только у нас такие коты живут?
И второе - подсоветуйте, чем "раскормить" котейку до нормальных размеров? А то у меня такое впечатление, что сына мускулатуру себе накачивает, пока нас дома нет - ни капли жира - одни мышцы и жилы! Как пружина весь... Длина у него 50 см (без учётахвоста), а рост в холке 25 см, вес около 4 кг (3,750 наверное), полтора года котьке и такой вес маловат, аж позвоночник прощупывается.
Кормила рыбой вареной с детства - видать перекормила - почки увеличены, оч.много пьёт. По теплу хочу сдать анализы на почечную недостаточность.
Только не кидайте тапками в меня - кормлю влажниками Вискас: 1х1 с субпродуктами - на помойке коты всякую дрянь жрут и ничего, живут по 20 лет. Не то, чтобы я была против профессиональных кормов - просто этим лучше хозяевам выставочных котов маятся, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 2:47     Ответить с цитатой

no_vember, у моего залысины есть. А по весу он даже до 3-х кг не дотягивает, мелкий. Не то, что бы худой сильно, просто порода такая мелкая :). Чем раскормить - не посоветую, мой натуралкой питается (в основном тем же, что и мы), у нас один раз был опыт кормления сушкой - закончился плачевно, ели откачали кота. Этим летом, правда, две недели пришлось его сушкой кормить, мы уезжали, готовить ему не кому было, договорилась, что бы его кормили. Так потом только через месяц нормально есть стал.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 11:11     Ответить с цитатой

no_vember писал(а):
...не мы выбираем себе Пантерок, а Пантерки выбирают нас :).


А может быть и так!!..) я когда захотела себе кошку, начала её искать, даже здась на форуме объявление давала, некоторое время не находилась та что надо, потом забросила даже искать.. и вдруг звонок сестры - соседка сверху отдаёт трёхлетнюю кошку, такую как нам надо))
Вобщем пока я активно её рыскала - не было её. Как успокоилась - она появилась сама. ;)
_________________
:apelsin: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lencherri
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 4985
В дневниках: 517
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:09     Ответить с цитатой

no_vember
мы тоже думали, что залысины - это наше слабое звено :haha: Кто в гости приходит, спрашивает,что за инопланетянин у нас (когда спит, создается впечатлениие, что залысины - глаза без зрачков :lol: так уж сильно просвечивают, беленькие такие). Сравнивали с ее деревенскими родственниками - они больше, толще, шерсть гуще и не лысые. Видимо, потому, чтоживут бОльшую часть времени на улице, даже зимой, подшерсток густой. А наша холеная, без подшерстка почти, зато шерсть шелковистая и блестящая. А насчет кормов - по-моему, в них вообще какие-то наркотики подмешивают, звери как только слышат, как у шкафчика дверца хлопнула (где корм хранится), становятся как бешаные, орут как потерпевшие, хотя Багирка в принципе спокойно себя ведет перед кормежкой, даже на мясо такой реакции нет :kastrulka: И после корма вообще нормальную еду есть отказываются. И случай с отравлением был. Но черные братья наши меньшие живучие до ужаса. На нашу доска гладильная падала и ничего, даже вида не подала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Я своего тоже, можно сказать, не выбирала. До него у меня 13 собака прожила, а когда его не стала, я решила кота, решив, что собаку не потяну, а совсем без живности плохо. Даже еще поискать котенка не успела, как подруга сказала, что ее знакомая котенка отдает. Ну я и взяла его, не выбирая, потому что выбирать было не из кого, он был один. А еще у него была огромная грыжа, мы потом ему операцию в год делали.
На счет живучести: наш с 6-го этажа падал - и ничего, только обкакался от страха :lol:
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nega
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.08.04
Сообщения: 3091
Откуда: ж/м Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 23:58     Ответить с цитатой

no_vember писал(а):
..А то у меня такое впечатление, что сына мускулатуру себе накачивает, пока нас дома нет - ни капли жира - одни мышцы и жилы! ..

Наша тоже стройная престройная! Небольшая и тоненькая. Кушает хорошо, шёрстка блестит, с пищеварением хорошо. То есть это не недокорм. Видимо действительно в породе у пантерок стройность.

Залысины есть.
_________________
:apelsin: :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Видимо не у всех в породе стройность. Наша радость весит не меньше 5 кг и все считают ее беременной. Обе кошки едят одиноково, но одна больше 5, а во второй хорошо, если 3 есть. Так что не все зависит от еды.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах