Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Причины отказа от вакцинации
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы против вакцинации потому, что:
сама идея вакцинации кажется Вам не эффективной
3%
 3%  [ 14 ]
состав вакцины (в т.ч. живые, неочищенные)
2%
 2%  [ 11 ]
вакцинация отрицательно влияет на детский иммунитет
7%
 7%  [ 33 ]
возможные поствакцинальные осложнения (температура, судороги и т.п.)
11%
 11%  [ 48 ]
все указанные причины вместе
41%
 41%  [ 170 ]
я -- не против вакцинации
33%
 33%  [ 138 ]
Всего проголосовало : 414

Автор Сообщение
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Vladimirna писал(а):
Love писал(а):

А я вот например не понимаю, почему вы так много уделяете внимания именно поствакцинальным осложнениям? Реальные тяжелые осложнения могут быть только после БЦЖ и иногда после живых вакцин (ОПВ и ККП, причем ВАПП после ОПВ запросто избежать, поставив 2-3 первых прививки ИПВ).


Ну вот как вы людям говорите о реальных тяжелых осложнениях, которые бывают только после БЦЖ и после живых вакцин.
На чем основывается это утверждение?
Может будет честней показывать такую таблицу? А дальше пусть каждый для себя решает, что реально тяжело, а что нет.

http://yourkaluga.ru/15b4103a.gif

Ну таблица эта допустим слишком общая. Чтобы было совсем честно надо во-первых разделить все-таки по вакцинам, потому что нелогично в одной колонке перечислять возможные осложнения после отечественной АКДС и после вакцины от гепатита B (к примеру), это все-таки разные возможные осложнения и с разной частотой возникающие. Если после отечественной АКДС болезненность и покраснение в месте укола - это обычное дело, абсцесс конечно же бывает редко, но возможен, то чтобы такое возникло после той же гепатитной (даже отечественой) - это будет скорее нонсенс.
А еще по таблице получается, что после ККП также возможен ВАПП, ведь четкого указания на полиомиелитную живую вакцину нет. :aga-aga:
Ну и еще для честности надо добавить вероятность тех или иных осложнений, раз уж мы совсем честно все хотим. :aga-aga:
Что касается БЦЖ - тут действительно тяжелые могут быть осложнения, и вероятность их на несколько порядков выше, чем более-менее тяжелые осложнения от других (даже живых) вакцин, а в нашей стране особенно. Ведь самое главное - это разумно оценить риски, а не по принципу 50/50. Кстати например в тех же Штатах, и даже во многих развивающихся странах Африки для иммунизации БЦЖ используются специальные иголки, которые не позволяют медсестре ввести препарат подкожно, отсюда количество осложнений из-за неправильного введения вакцины (что после БЦЖ бывает чаще всего) практически сводится к нулю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь самое главное - это разумно оценить риски, а не по принципу 50/50.


+10000000
если грамотно подходить к процессу и все держать на контроле, то вероятность поствакцинального осложнения вообще к нулю сводится.....
чего нельзя сказать об осложнениях после перенесенных болезней от которых можно было привиться
например бесплодие у мальчиков после паротита
инвалидность после полиомелита и т.д.......список просто огромен :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36378
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 1:47     Ответить с цитатой

у старшего две комы посл прививок - младшему пишу категорический отказ
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения 19850308
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2011 12:01     Ответить с цитатой

Считаю, что прививки очень подрывают имммунитет!
Мы ставили в роддоме БЦЖ. На счету даже все от гепатита, 2 от полиемелита (так, вроде, пишется :-),).
Но в итоге написала отказную. Поставили одну прививку АКДС, температура это еще ничего. Мой ребенок весил 9,6 кг. в пол года (это до прививки), а потом понеслась. Сначала мы подхватили кишечную инфекцию, педиатры особо не наблюдали, затянули нас с лечением, попали в Мочище - капельницы и все такое. При выписке в больничном листе было указано проф.прививки на усмотрение педиатра. Нам уже через 2,5 недели ставят от гепатита. На вопрос, а не рано ли? Мне ответили - да что вы, это простая прививка, безтемпературная - можно. Поставили. Иммунитет снова подорвали, т.к. в предстоящую вспышку гриппа мы попали. Грипп, затем длительное лечение на участке привело к осложнению - бронхит, загремели в больницу, не выходили от туда месяцев 5. неделю там - 2 дня дома, снова туда.
Итог - Бронхиальная астма. В год мы, к сожалению, весили едва 11 кг.
Прививки больше не ставим.
Медсестра тоже злится!
Но я все-таки считаю, что они нужны, всякое бывает. Да и совесть мучает, навредить же можно малышу собственными руками, подписав отказ от них.
Но ставить их нужно уделяя ИНДИВИДУАЛЬНОЕ внимание ребенку и его иммунитету, проходя осмотр ТОЛЬКО у квалифицированного специалиста. В муниципальной клинике я больше не наблюдаюсь, и не ставлю там прививки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Собираюсь идти проходить в комплексе всех специалистов и только потом принимать это не простое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Destiny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 868
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:18     Ответить с цитатой

Marina_D писал(а):
Я в шоке, подруга сегодня позвонила и рассказала, что ей на ее отказ (в письменной форме) от прививок в поликлинике «пригрозили», что теперь с ней будут разбираться в другом месте, и что на нее пожалуются в ЮЮ :eek:
в каком другом месте и что такое ЮЮ :shock: :shock:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinka14
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 675
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск,Кубовая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 22:38     Ответить с цитатой

А вы знаете что АКДС -прививка для Коров предназначена ,а не для людей. Вот а мы нашим малышам ставим.и Это ещё не все страсти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Irinka14 писал(а):
А вы знаете что АКДС -прививка для Коров предназначена ,а не для людей. Вот а мы нашим малышам ставим.и Это ещё не все страсти.

:lol:
Да-да, конечно - для коров-то конечно же очень нужна такая прививка - разве вы не слышали об эпидемиях коровьего коклюша или дифтерии? :eek:
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 11:24     Ответить с цитатой

Начитаешься здесь страстей, теперь в раздумье ставить или нет. Мы еще ни одной не ставили. :aga-aga:
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9843
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 12:42     Ответить с цитатой

олимпиада2014
а если про болячки почитать, про их последствия, страшно не становится, что ребенок без прививок? Как-то больших страстей можно узнать. :aga-aga:
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Цитата:

Желтуха новорожденных - это НОРМАЛЬНОЕ состояние только что родившегося ребенка. Она ДОЛЖНА БЫТЬ. Ребенок рождается с большим количеством гемоглобина, после рождения лишний гемоглобин распадается, образуется билирубин, поэтому его уровень и должен быть выше нормы в несколько раз в первые дни. Желтуха новорожденных свидетельствует о том, что ребенок как раз-таки здоров. Беспокоиться надо, если желтухи новорожденных не было (имеется в виду не цвет кожных покровов, а уровень билирубина в крови). Это может свидетельствовать как раз о проблемах (например анемия). То, что у новорожденного будет желтушка все знают, в том числе и те, кто решает в каком возрасте и кому какие прививки можно делать. Поэтому когда вакцинация от гепатита B была введена в первые часы после рождения, тем, кто это делал было прекрасно известно и о желтушке новорожденных. :aga-aga: Такой ребенок здоров, в лечении не нуждается и может быть привит от гепатита B. Ваш ребенок видимо также был здоров, потому что если бы желтуха приняла бы ненормальное течение, то речь бы уже шла о совсем другом диагнозе, а никак не о желтухе новорожденных.


:

У моих троих детей желтушки не было вообще,гемоглобин у всех 140 +-,причём у меня резус отрицательный,а у детей положительный,вес у всех за 4700.Из прививок влепили только первому БЦЖ и от гепатита ,почему-то тогда не спрашивали разрешения ,а я сама
сразу приехав в роддом не написала отказ.
О том ставить прививки или нет я первый раз задумалась во время беременности,когда услышала выступление по радио педиатра(жили тогда в Питере,фамилию не запомнила),которая рекомендовала детям не ставить прививки до года вообще,а лучше до трех,подробно я не помню -было давно и после я перелопатила массу информации на эту тему,поэтому могу ей приписать не те слова,но точно она опиралась на опыт других стран.Я не совсем дилетант -училась на генетика,писала диссертацию по иммуногенетике(правда никогда по специальности не работала).К тому моменту,когда надо было ставить прививки у меня уже было стойкое убеждение,что имунная система настолько сложна и индивидуальна.что такими варварскими способами,как современная вакцинация её лучше не трогать.Почитав про болезниот от которых прививают не нашла их более опасными,чем многие болезни от которых не прививают.Далее по жизни я убеждаюсь,что права.Сейчас среди знакомых есть врачи,которые не ставят или не ставили прививки своим детям и внукам не велят,мальчик впал в кому и умер после акдс,доказанный случай у 2х летнего ребёнка спровоцированный акдс сахарный диабет и масса других документально не подтверждённых,но по времени связанных с прививкой тяжёлых последствий у детей и взрослых.Сами всей семьёй переболели коклюшем,неприятная конечно болезнь,но месяц покашляли и забыли + пожизненный иммунитет,кстати кашляли подобно многие дети,но диагноз только нам поставили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 20:24     Ответить с цитатой

Елена Б
Цитата:
У моих троих детей желтушки не было вообще,гемоглобин у всех 140 +-,

Что вы вкладываете в понятие "желтушки не было вообще? Билирубин-то сколько был? Его повышение не всегда приводит к пожелтению кожи и слизистых, а повыситься, а затем плавно снизиться он должен. :aga-aga:
Цитата:
педиатра(жили тогда в Питере,фамилию не запомнила),которая рекомендовала детям не ставить прививки до года вообще,а лучше до трех

К сожалению многие педиатры - полные профаны в вопросе вакцинации, особенно отечественные, как это ни прискорбно. :(
Цитата:
она опиралась на опыт других стран

Вот тут бы поподробнее. :aga-aga: Потому что опыт других стран свидетельствует как раз об обратном.
Цитата:
Почитав про болезниот от которых прививают не нашла их более опасными,чем многие болезни от которых не прививают

Знаете, меня лично как-то не очень бы успокоила мысль о том, что смертность от столбняка даже при современном лечении более 10%, а смертность от СПИДа куда выше. Надо оценивать ВСЕ факторы, такие как например возможность эти самые болезни подхватить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Посмотрела сейчас у старшего в выписке Hb-207,биллирубин измеряли всё время,не знаю какие были показатели врачи ничего не говорили.
Подробнее ,что говорила педиатр не скажу, её выступление просто подтолкнуло меня на поиски и размышления в этом вопросе.
Меня больше волнуют последствия от неестественного и неквалифицированного вмешательства в имунную систему.А ,вкладывать деньги в обследования имунной системы своих детей на данном этапе не вижу смысла,как и в вакцинацию в том виде как она существует сейчас.Считаю,что проблема(о необходимости вакцинации) раздута и забота о здоровье детей здесь совсем не на первом месте.
_________________


Последний раз редактировалось: Елена Б (Ср Дек 28, 2011 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 23:42     Ответить с цитатой

Елена Б писал(а):
мальчик впал в кому и умер после акдс,доказанный случай у 2х летнего ребёнка спровоцированный акдс сахарный диабет и масса других документально не подтверждённых,но по времени связанных с прививкой тяжёлых последствий у детей и взрослых.Сами всей семьёй переболели коклюшем,неприятная конечно болезнь,но месяц покашляли и забыли + пожизненный иммунитет,кстати кашляли подобно многие дети,но диагноз только нам поставили :aga-aga:


А про детей, которые умерли от коклюша, кори или столбняка вы не слышали? Неужели врачи об этом не рассказывают?
Ваши дети хорошо перенесли коклюш, всего лишь месяц покашляли. А у моего после прививки от коклюша даже температуры не было. Ну и что это доказывает? Да ничего.

Где учатся такие иммуногенетики и педиатры, которые считают что от вакцинации нет никакой пользы?

Все системы организма сложны и индивидуальны. Когда в следующий раз дадите ребенку парацетамол или ибупрофен, подумайте как варварски вы вмешиваетесь в тонкое функционирование гипоталамуса.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 0:14     Ответить с цитатой

Меня волнуют конкретно мои дети и я предпочитаю решать проблему по мере её поступления,в данном случае лечить заболевшего ребёнка,чем под предлогом ,что может быть это когда-нибудь поможет,вливать в него непонятно что, с более высокой вероятностью получить сейчас осложнения.А, с лекарствами я так же взвешиваю все за и против,как и с другими мед. манипуляциями.К сожалению,только родители сейчас ответственны за здоровье детей,а не мед.работники.

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:

С научной точки зрения вакцинопрофилактика и влияние её на имунную систему для меня очень интересна,с удовольствием бы занялась данным исследованием,да поезд ушёл. :lol: Рано её на поток поставили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 0:59     Ответить с цитатой

Елена Б Вы наверное в курсе что существует коллективный иммунитет. Он защищает непривитых детей при условии, что подавляещее большинство других детей привиты.
Он защищает тех детей, которые не могут быть привиты по медицинским показаниям, а также тех, кто еще не успел закончить вакцинацию.
Снижая охват прививками популяции здоровых детей, вы напрямую увеличиваете риск вспышки вакциноуправляемых заболевания, а значит вы ставите под угрозу детей с хроническими заболеваниями и младенцев, которые не вакцинированы по уважительным причинам, а не потому что их мама наслушалась чьих-то бредней.
Подумайте об этом.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах