Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лечение патологии шейки матки в Омске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 18:59     Ответить с цитатой

Вот про эту Кошелеву я и писала :-(

:evil:

Мне она тоже много чего хорошего посоветовала :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:59     Ответить с цитатой

Девочки, я тут сходила в Диагностический на кольпоскопию. Сказали - лечить. Ну вот, у них ток. Я спросила про радиоволновой нож, про который здесь много писалось, а врач мне ответила, что принцип воздействия один и тот же. Там и там воздействуют теплом.
Может я чего не допоняла?

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:

И ещё, после прижигания (неважно каким методом), какие ограничения и в течении какого времени?
Бассейн, солнце и т.п.?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:15     Ответить с цитатой

Танюсёк
большое значение имеет для нерожавших девочек ток или радивол.метод.
Ограничения будут 8 недель: нельзя заниматься сексом,физ.упр-я отменить
,принимать ванну нельзя,поднимать тяжелое .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29085
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Ограничения будут 8 недель: нельзя заниматься сексом,физ.упр-я отменить
,принимать ванну нельзя,поднимать тяжелое .

девочки, а как быть после лечения с ребенком??? тяжести не поднимать, это имеется в виду не боль3 кг? а если я еще кормлю грудью? разные врачи - разное мнение... в БСМП сказали надо сейчас лечить, мой врач говорила, обязательно дождаться окончания ГВ... хотя конечно надеялась, что после родов пройдет, говорят такое бывает...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:48     Ответить с цитатой

nadulecek,
мне не советовали лечиться до окончания ГВ.
ЕленД,
ничего себе- 8 недель!!!!! Значит и в бассейн нельзя... А я так хотела... :-(

Девочки, и ещё такой вопрос. Аж самой неудобно :oops:
Первый сухой день.. Это совсем-совсем сухой, без малейшего окрашивания? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29085
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:56     Ответить с цитатой

Танюсёк
, а сухой день -это я так понимаю после менструации??? я просто вопросом лечениЯ эрозии еще не задавалась... так что не совсем все понимаю... одно поняла, что анализов надо кучу сдать перед лечением...
нужно конечно поскорее лечиться, а то у нас планы на следующего ребенка() на конец следующего года планируем зачатие...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:12     Ответить с цитатой

nadulecek
да не больше 3кг!!!!
А анализов не так уж и много.

Танюсёк да без окрашивания,совсем сухой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:43     Ответить с цитатой

А в чем связь? Прижигание и не поднимать тяжести?????[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:53     Ответить с цитатой

У некоторых врач говорила были случаи, начиналось кровотечение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 13:51     Ответить с цитатой

ЕленД,
а почему только нерожавшим? А я вот ещё хочу. Для меня важно или нет?
Кстати, только что в инете прочитала, что крио даже более щадящий, чем ток. Типа после крио эндометриоза практически не бывает. Как к этому относиться? Или вообще пока не лечиься?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 13:59     Ответить с цитатой

Танюсёк
если еще хочешь рожать,то конечно и для тебя важно в каком сотоянии после лечения будет шейка,а нерожавшим ток никогда не предлагают (хорошие врачи) и ты на ток не соглашайся.Ток -это вообще прошлый век.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

А лечиться сейчас или после родов это тебе врач должен сказать (все зависит сколько тебе лет,если после 30,то обычно они говорят лечить,и какая она у тебя если большая ,то тоже нужно лечить.)
В любом случае лечить,не затягивать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29085
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 14:02     Ответить с цитатой

ЕленД, я так понимаю, чтобы шейку не травмировать последующими родами нужно использовать крио?
а важно сколько времени пройдет между лечением и последующими родами?
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 14:08     Ответить с цитатой

nadulecek дожно пройти 8 недель после лечения,нужно сходить на осмотр к врачу и затем можно смело планировать :puziko:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 14:13     Ответить с цитатой

А что такое лазерная коагуляция (надеюсь правильно написала :D )?
Крио предлагают практически все.....но лазер на 100 руб дороже ну и в инете расписано что это типа супер метод.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13434
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 14:28     Ответить с цитатой

"Криодеструкция представляет собой воздействие азота на поверхность шейки матки, что приводит к кристаллизации внеклеточной и внутриклеточной воды и разрушению клеточных структур. Криодеструкция безболезненна, не вызывает кровотечения и проводится амбулаторно. Достоинством является то, что не происходит деформации шейки матки, что не осложнят в дальнейшем течения родов. В связи с этим криодеструкцию рекомендуют проводить нерожавшим женщинам. Недостатком является небольшая глубина воздействия, что может приводить к рецидивам заболевания, а так же невозможность получения материала, который можно было бы использовать для гистологического исследования.

Другой популярный метод – лазерная коагуляция. Под воздействие лазерного луча достигается выпаривание тканей. Применение лазера так же безболезненно и не вызывает кровотечения, эпитализация поврежденных участков шейки матки завершается достаточно быстро. Недостатки у лазерной коагуляции те же, что и у криодеструкции. "

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

"Лечение эрозии шейки матки производится, прежде всего, путем лечения вызвавших ее причин. Тогда эрозия шейки матки может исчезнуть сама собой. Для интенсивного лечения эрозии шейки матки применяют химическую коагуляцию - обработка шейки матки специальным лекарственным препаратом, криодеструкцию - замораживание жидким азотом, диатермокоагуляцию - воздействие электрическим током, а так же лазерокоагуляцию - воздействие лазером. Все эти методы хорошо апробированы и дают положительный результат при лечении эрозии шейки матки. "
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах