Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
дачные интерьеры
у кого как...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тоже мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 107
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 14:13    Заголовок сообщения: дачные интерьеры Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Долго думала где открыть темку, решила все таки здесь, т. к. в интерьерах в основном квартиры или жилые дома, а у нас именно дача. Предстоит благоустройство дачи внутри (пока только обшита вагонкой, второй этаж гипсокартон под обои). Похвастайтесь, пожалуйста своими интерьерами, или хотелками, а то своих мыслей мало. А может темка такая где уже есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:12     Ответить с цитатой

А у вас гипсокартон уже зимовал, или в этом году первый раз? Я вот боюсь им зашивать второй этаж, говорят нельзя, если постоянно дом не топится, то его повыгнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:42     Ответить с цитатой

тоже мама
А вы вагонку закрывать будете? Я тут в январе смотрела на НТВ "Дачный ответ" там был интерьер в котором стены из вагонки и их красили в светлые тона, ну и мебель дачная, вполне прилично, можно на их сайте посмотреть, там должно быть много вариантов интерьера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тоже мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 107
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:27     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
гипсокартон зимовал отлично никаких изменений нет пока, в этом году пошпаклевали, но зимой еще ни разу не ездили не видели
вагонку просто покроем лаком и все, кухню и столовую хотела покрасить в белый прозрачный цвет, но муж пока против, поэтому и хочу как нибудь развеселить ее, картины и фото, например повесить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:38     Ответить с цитатой

тоже мама
мне кажется вагонка очень самодостаточна сама по себе. вопрос, как отделать и скомбинировать с остальным, что бы уравновесить обилие фактуры дерева.
в обоях нет никакого намека на загородный стиль (если только вы не нашли состаренные под прованс или под какую-нибудь иную натуральную фактуру)... если это конечно тема о стиле интерьера.

а мне интересно как плитка в доме зимует :238:
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:43     Ответить с цитатой

ольга н.
плитка, в смысле, кафельная? Если она, то отлично зимует :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Мы 2 комнаты на даче обшили блок-хаусом, мне очень нравится, но по всему дому не хочу деревом, в спальню планирую обои наклеить, вот думаю, чем стены оббить, пока склоняюсь к фанере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Анета
да, кафельная, спасибо :-)
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Убаня
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 5837
В дневниках: 68
Откуда: Васхнил
Карта № 007872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:10     Ответить с цитатой

ОльгаЮр
Нам тоже предстоит отделка внутренняя . Строители сказали так , что когда заимой приезжаешь на часок и затопил печку ,и дом толком не протопил , то может повести .при последующем охлождении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Постою, умных людей послушаю. Есть домик в деревне, нужно все делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 21:31     Ответить с цитатой

А мы на втором этаже, где спальни, стены заклеили обоями, а потолок оббили деревянной реечкой, чтобы он не потемнел со временем я его обработала декоративной деревозащитной пропиткой "Pinotex" белого цвета, потом лаком, структура дерева видна, но стала более светлого тона. Это я так решила с практической стороны, чтобы потом не заморачиваться больше с потолком. Коридорчик между комнатами тоже обшили деревом и покрыли лаком.
Трубу от печки на втором этаже выложили обычным кафелем, стоит уже третий год, нормально, к тому зимой часто топим печь. На первом тоже хотим выложить кафелем печь, но там пока не закончили отделку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тоже мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 107
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Да, я бы еще хотела узнать, стелил ли кто нибудь ламинат на даче, я слышала что ни ламинат, ни линолиум неотапливаемые помещения не любят. Хотя мы планируем после окончательной отделки поддерживать постоянную плюсовую температуру с помощью обогревателей. Ну и хотелось бы все таки именно интерьеры посмотреть - шторы, мебель, как интересно сочетать все это с вагонкой, может кто то самостоятельно делал мебель, у меня есть мысль сделать изголовье кровати из лестничных балясин и сделать кухонную мебель с фасадами в виде жалюзи (не знаю, как называются, в Леруа продают). Интернет в принципе шерстила хорошо, просмотрела много дачных форумов, но идей мало, в основном журнальные картинки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 22:44     Ответить с цитатой

Мы от ламината отказались - видели плачевные результаты. У нас линолиум. На даче линолиум надо обязательно приклеивать! На скотч. Вообще-то и дома по правилам надо это делать, но дома и так у многих лежит и ни чего, а вот на даче, когда холод, если не приклеен, то начинают быть пузыри. Мы так схалявили в одном месте и потом пришлось перестилать линолиум. А где приклеили - там все отлично уже несколько лет.
Стены у нас обшиты вагонкой. Сейчас фото поищу, чтоб показать как у нас :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Убаня
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 5837
В дневниках: 68
Откуда: Васхнил
Карта № 007872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Татуля
обязателно на скотч или в принципе приклеить ?. Есть же вроде какой - то клей специальный или для холода не подойдет ? Тоже хотим на даче линолиум стелить. Да... одна голова хорошо, а с СМ легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 10:35     Ответить с цитатой

Убаня, вот про клей не знаю как он себя поведет в холод. А вот скотч уже проверен :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах