Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Отмена всех комиссий по кредитам!!!
у кого есть кредит в городском инвестиционном банке?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:40     Ответить с цитатой

~Olechka~
А у Вас какова стоимость услуг и адрес фирмы?
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Olechka~
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2762
В дневниках: 92
Карта № 009333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Natria674
написала в ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cimaira
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 144
Откуда: 54 RUS Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Лапочка-дочка
ВСЕМ!!!
Вот здесь почитайте как САМОСТОЯТЕЛЬНО отсудить комиссию за ведение ссудного счета - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=459788
И еще будьте осторожны!
Цитата:
Новые мошенники скрываются вместе с процентами по кредиту
06.04.2011 08:41
Ассоциация региональных банков «Россия» озабочена ростом нового вида мошенничества в финансовой сфере. В ассоциацию обратилось несколько региональных банков с жалобой на компании, которые сначала предлагали гражданам вернуть кредитные комиссии, а потом оформляли на этих граждан займы и скрывались.
Вчера президент «России» Анатолий Аксаков рассказал РБК daily, что ассоциация обратилась к своим участникам с просьбой незамедлительно информировать ее, а также органы полиции о новых видах мошенничества. «После того как Выс­ший арбитражный суд вынес решение об отмене банковских комиссий за ведение счета и за досрочное погашение кредита, нашлось много предприимчивых умельцев, которые попытались и с граждан денег взять, и на банке нагреться», — отметил Анатолий Аксаков. По его словам, появились компании, которые предлагают заемщикам вернуть комиссии по кредиту, берут у них доверенность, паспортные данные и оформляют на них кредиты, а потом исчезают, при этом долг ложится на гражданина.
Руководитель центра развития Ассоциации «Россия» Олег Иванов рассказал, что «на прошлой неделе в ассоциацию обратилось несколько банков из Новосибирска, в котором начал работать Центр по взысканию комиссий. Он активно рекламируется и предлагает вернуть любые комиссии по кредитам, причем и физическим, и юридическим лицам». Комиссии юрлицам, по словам г-на Иванова, часто достигают нескольких миллионов рублей. Похожие компании, по словам банкиров, работают в Самаре, Ярославле и Нижнем Новгороде. «Причем в Самаре действуют мошенники, которые оформляют кредиты на людей без их ведома», — заявил Олег Иванов.
Ассоциация хочет провести мониторинг всех регионов, чтобы выяснить, где еще есть компании, которые предлагают вернуть комиссии, и были ли там случаи мошенничества. «По просьбе Банка России мы составим полноценную картину рынка и вместе подумаем, как обезопасить граждан от мошенничества, — подчеркнул Олег Иванов. — А также уточним, какие именно комиссии имеет право вернуть заемщик и с какого момента считать начало срока исковой давности».

Источник: РБК Daily
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Olechka~
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2762
В дневниках: 92
Карта № 009333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 16:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Новые мошенники скрываются вместе с процентами по кредиту
06.04.2011 08:41
Ассоциация региональных банков «Россия» озабочена ростом нового вида мошенничества в финансовой сфере. В ассоциацию обратилось несколько региональных банков с жалобой на компании, которые сначала предлагали гражданам вернуть кредитные комиссии, а потом оформляли на этих граждан займы и скрывались.


Нам тоже приходится оправдываться, объяснять людям, что мы не мошенники, благодаря таким негодяям (((
Есть кстати версия, что эту информацию рассылают сами банки, чтобы отпугнуть людей и они не шли возвращать свои законные деньги.

Я согласна с Cimaira, что если есть время и силы, то можно и самим попробовать все это сделать. Консультацией тоже готова помогать)))

Но если вы все же приходите в какую-либо организацию, сразу узнавайте сколько это будет стоить, читайте договор, задавайте вопросы, если что-то настораживает. Проговаривайте условия получения денег после решения суда. Доверенность нотариальная, которую говорим делать мы, не дает никаких прав нашему юристу или еще кому либо взять с её попощью кредит (доверенность на представление интересов в суде). Не пишите ничего лишнего в ней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 16:45     Ответить с цитатой

~Olechka~
Какой пункт должен присутствовать в доверенности, который дает возможность получения кредита? доверенность нотариальная? я если честно в шоке...
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 7 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Olechka~
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2762
В дневниках: 92
Карта № 009333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 17:41     Ответить с цитатой

На самом деле по такой доверенности нельзя взять кредит, даже по нотариальной. Я здесь про доверенность имела ввиду, чтобы отсужденные деньги получали сразу вы в банке, а не представитель.

Выдача кредита по КОПИИ паспорта - это очевидное нарушение банком закона!

Так же Вы имеете право НЕ оставлять вообще копию паспорта в организации, которая представляет вам юридическую услугу, чтобы оградить себя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Myrik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:36     Ответить с цитатой

Жозефина
Добрый день! Скажите, Вы стали обращаться в "Центр возврата банковских комиссий"? А то мне они тоже звонили и на мой вопрос как они меня нашли, сказали, что по случайному набору цифр.... :aga-aga: Потом еще смс была, как-будто ошиблись номером, с текстом мол Сережа, я вернула свою комиссию, едем отмечать, вот контакты этого центра.... Уж больно странная реклама :o Хотя на сайте у них все так хорошо написано, есть 5 отделений по городу...... Смущают как-то эти звонки и смски или я слишком мнительная.....
Девочки, может кто может подсказать проверенную фирму? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Myrik
то же самое: и звонили и смс приходила про Сережу :aga-aga:
А про случайный набор цифр я не верю, у меня такой номер телефона, что не до случайностей :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Myrik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 10:56     Ответить с цитатой

perechnica
вот и мне слабовато верится :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cimaira
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 144
Откуда: 54 RUS Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Myrik
Проверенный вариант - сделать все самому - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=459788 ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Myrik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.10
Сообщения: 560
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Cimaira
Согласна с Вами, самому все сделать надежнее. Вы просто МОЛОДЕЦ! Изучу Вашу темку поподробнее, может тоже решусь :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Добрый день, всем. Случайно набрела на ваш форум.
Посоветуйте, пожалуйста, в какую компанию в Новосибирске обратиться, чтобы вернуть себе банковскую комиссию?
Знаю, что все можно сделать самостоятельно, но нет на это времени, да и вообще суды это как то не для меня. Насколько я поняла все издержки потом все равно банк компенсирует. Верно? Если так, то точно нет смысла самой заморачиваться.

PS. Центр возврата банковских комиссий даже не предлагайте, уже ходили к ним и осталась крайне недовольны.

Буду очень признательна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cimaira
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.08
Сообщения: 5408
В дневниках: 144
Откуда: 54 RUS Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 2:20     Ответить с цитатой

Tatuta
Вам сюда - Как отсудить комиссию за ведение ссудного счета с помощью юридической фирмы - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=455241
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Olechka~
Студент
Студент

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2762
В дневниках: 92
Карта № 009333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:22     Ответить с цитатой

Tatuta
Компания "Финансовый Консультант" http://www.finconsultant.org/ занимается возвратом любых видов банковских комиссий :aga-aga:
Консультация и анализ документов бесплатны!

Судебные издержки действительно вернет банк (в случае полном предоплаты). Так же в договоре прописывается, что если суд примет отрицательное решение, то вся предоплата возвращается клиенту!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatuta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Cimaira писал(а):
Tatuta
Вам сюда - Как отсудить комиссию за ведение ссудного счета с помощью юридической фирмы - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=455241



Не поняла название компании, вы можете подсказать?

Добавлено спустя 40 секунд:

~Olechka~ писал(а):
Tatuta
Компания "Финансовый Консультант" http://www.finconsultant.org/ занимается возвратом любых видов банковских комиссий :aga-aga:
Консультация и анализ документов бесплатны!

Судебные издержки действительно вернет банк (в случае полном предоплаты). Так же в договоре прописывается, что если суд примет отрицательное решение, то вся предоплата возвращается клиенту!


Спасибо, записалась на консультацию, завтра схожу посмотрю что да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах