Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Беременность за рулем
Вождение машины во время беременности и после

На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:01    Заголовок сообщения: За рулем - пузик: автобезопасность беременных! Ответить с цитатой

Девочки-автомобилистки и пассажирки, предлагаю обсудить здесь нашу беременную безопасность, когда мы находимся в машине.

Начну с самой очевидной проблемы: ремень безопасности. Я постоянно за рулем и мне в обычной небеременной жизни ремень давит, а сейчас становится уже совсем некомфортно. К тому же припоминаю рассказы подруги, которая, управляя машиной на 7-м месяце, признавалась: "Я сижу за рулем и отчетливо осознаю: случись что, ребенку от ремня будет только вред".

Кто как решал/решает проблему? Не пристегиваться, по-моему, не вариант вообще. Я сейчас перекапываю Интернет на предмет разных способов крепления ремня.

Еще вопрос: нужны ли какие-то приспособления беременных пассажиркам? Что думаете? С одной стороны, такие дамы могут и придерживать ремень на удобном уровне, им ведь не надо за руль держаться. Но с другой - это как минимум неудобно, а как максимум - снижает возможности ремня при ДТП.

Жду ваших мнений! И ниже напишу, что удалось найти в сети.

P.S. Даже смайлика нет для пузика за рулем :(

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Итак, что уже придумано для безопасности пузиков-водителей:

1. Норвежское устройство BeSafe,


Ремень безопасности для будущей мамы:
* В 2004 году, компания H.T.S. начала производство изделий в области безопасности за рулём для беременных.
* BeSafe-Gravit - это изделие удерживающее инерционный ремень водителя под другим углом во время поездок. Необходимость в этом изделии возникла в результате участившихся случаев травм во время Д Т П с участием беременных женщин.
* Тесты подтверждают: нагрузка живота на лучевой ремень значительно снижается за счёт изменения его места положения при креплении BeSafe-Gravit.
* Удобная подставка для сидения увеличивает высоту посадки водителя и значительно снижает травмы живота во время Д.Т П. BeSafe-Gravit это безопастность вашего ребёнка до его рождения.

Если надумаете покупать, не поленитесь проанализировать цены:
вот здесь: http://kpoxa-shop.ru/index.php?productID=469 такой ремень стоит 2000 рублей,
здесь: http://www.babytender.ru/ - 1490 рублей,
а вот здесь: http://www.avtodeti.ru/?t=91&s=298 - 1400 рублей.

2. Аналогичное устройство от компании Globex (Россия). Стоит заметно дешевле, но я встречала отзывы, что и качество хуже, чем у BeSafe.



Globex представляет специальный автомобильный ремень для беременных или Один ремень - Две жизни Специалисты утверждают, что беременным женщинам необходимо пристегиваться в автомобиле. Однако практика показывает, что использование штатного ремня безопасности для будущей мамы не всегда удобно и эффективно: - ремень перетягивает живот, вызывая болезненные ощущения; - при возникшей аварийной ситуации ремень сдавливает живот настолько сильно, что около плодная жидкость не в состоянии компенсировать возникшие сверхнагрузки- это может привести к различным повреждения плода. Автомобильный ремень Globex создан специально для беременных женщин .Он позволяет отвести штатный набедренный ремень безопасности из области живота в область таза. Рекомендовано к использованию с ранних сроков беременности. Даже при экстренном торможении он надежно защищает жизнь женщины и ее еще не рожденного малыша. Автомобильный ремень Globex может быть использован в автомобиле любой марки и на любом из сидений.

Опять же цены в разных магазинах разные: от 900 до 1200 рублей.

Теперь о разработках:
1. Любопытная статья в "Комсомольской правде" для любителей все делать своими руками: журналисты и читатели конструируют свои модели ремней безопасности для беременных:
http://www.kp.ru/daily/23724/54178/

2. Вот тут: http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f=177&rp=3&i=5482&t=5482 девушка пишет о том, что ей удалось узнать об этих приспособлениях и очень по делу критикует изобретателей из предыдущей статьи.

3. А вот что придумали американцы: http://www.rol.ru/news/tech/autonews/02/11/10_028.htm Мой муж в январе собирается в Штаты, попрошу его посмотреть, что там продают из подобных устройств и спросить недавно родившую знакомую, как у них там этим вопросом вообще. Что думают американские мамашки ;)

3. Еще я нашла заметку о том, что 5 лет назад, после того, как норвежские ученые собрали статистику о травмах, пападающих в аварии беременных женщин и сделали специальный беременный манекен для краш-тестов, разработкой специального ремня для будущих мам озаботился концерт Volvo. Но было ли что-то разработано, нигде ничего пока не нашла. Кстати, когда я начала думать на эту тему, я вспомнила как раз о Вольво, они ведь признаны лидером по автобезопасности.

4. Автожурналы в своих рекомендациях сводятся к простому совету: опускать ремень как можно ниже на животе и вообще реже пользоваться автомобилем. Что свидетельствует все же об отсутствии так нужных нам разработок.

to be continued :-P
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:10     Ответить с цитатой

Kotenot, не знаю, то ли у меня живот пока небольшой, то ли что, но мне ремень безопасности нисколько не мешает - опускаю его ниже живота и всё, не ощущаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13581
В дневниках: 3658
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:39     Ответить с цитатой

Всю Б проездила, опускала его аккуратненько под живот, расправляла по типу бандажа. В самом начале схваток рулила даже - не мешал мне ремень никак. :-?
В начале Б тоже задумалась о покупке адаптера, но пока ждала как мне станет неудобно - вся Б прошла. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adriana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 683
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:08     Ответить с цитатой

А я из-за ремня больше всего в начале Б переживала, когда и живота-то толком не было. Сейчас живот большой, а про ремень я и думать забыла, пристегиваюсь по привычке и все :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 9:00     Ответить с цитатой

Я совершенно нормально пристёгиваюсь обычным ремнём... 8-)
Зачем нужны какие-то адаптеры? :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zвездочка*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.07
Сообщения: 549
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 10:31     Ответить с цитатой

Kotenot спасибо за тему!

Мне очень мешает ремень.. В начале беременности мы ездили на машинах на юг.. - все прелести ремня прочувствовала... ругалась на японский автопром))) что не подумали о такой важно части аудитории

И сейчас, когда пузик уже не маленький.. -если едешь больше часа куда то на машине (я пассажир), ремень очень начинает мешать, давить. Приходилось руку подвосвывать - оттягивать от пузика...
и страшно подумать, как это может повлиять в случае ....
_________________
Всёбудетхорошо!Да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:07     Ответить с цитатой

С Нового года абсолютно все должны быть пристегнуты не зависимо от наличия пузика. Это ужесточение правил дорожного движения. Мне Stasi передала в пользование такое приспособление - довольно удобно. В марте буду через сайт передавать по наследству дальше. Если кому в это время ещё нужно будет- пишите
Вернуться к началу
           
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:27     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Значит, кому-то (и многим!) он действительно не мешает! Я вчера читала рекомендации всякие по использованию ремня. Там для беременных пишут: старайтесь, чтобы ремень лежал почти на бедрах, а не на животе. Я стала анализировать, восстанавливать в памяти, как там и что в моей машине и вот что поняла: он может мешать не всем по нескольким причинам.

1. Если в машине невысокие сиденья или они не подняты (я себе настройками подняла, так дорогу лучше видно)

2. Если сиденье довольно далеко отодвинуто назад или конструкция машины такая, что рама, где крепится ремень, находится параллельно сиденью, когда вы его придвигаете на нужное расстояние. Я, видимо, придвигаюсь ближе к рулю, и ремень автоматически начинает давить. Вспомнила, что когда пассажирю в машине мужа отодвигаю сиденье назад на полную, тогда не давит.

3. Если ремень сильно натянут. Не знаю, от чего это зависит: от машины или от настройки ремня, но у нас с мужем в машинах ремни давят с разной силой. В его машине мне проще ездить пристегнутой, когда я за рулем.

Я частенько в пробке или отстегиваюсь, или рукой оотягиваю нижнюю часть ремня, чтобы не давило. Мне, кстати, и небеременной ремень давил, особенно в зимней одежде. Так что, если бюджет будет позволять, куплю себе, наверное, BeSafe.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Nordik писал(а):
С Нового года абсолютно все должны быть пристегнуты не зависимо от наличия пузика. Это ужесточение правил дорожного движения. Мне Stasi передала в пользование такое приспособление - довольно удобно. В марте буду через сайт передавать по наследству дальше. Если кому в это время ещё нужно будет- пишите


Я до марта без него не дотяну, боюсь=) А у тебя какой фирмы?
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 15:03     Ответить с цитатой

BeSafe. Но до марта сами пользоваться будем.

Извиняюсь у нас Globex.
Вернуться к началу
           
 
Вероничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 848
В дневниках: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 15:55     Ответить с цитатой

Мне ремешок пока не мешает. Только постоянно страшно, что при каком-нибудь толчке, спаси Господи, сильно пузико придавит. Это моя фобия. А так пока удобно ездить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotenot
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1459
Откуда: Москва, СЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
BeSafe. Но до марта сами пользоваться будем.

Извиняюсь у нас Globex.


Я так понимаю, если он уже по наследству вам достался, то все с ним в порядке и он не сломался.. Я тогда не буду в более дорогой BeSafe упираться, посмотрю на оба.

kniga, договорились! Если увижу, свистну ;)
_________________

0 месяцев - 4140 (4 кг на выписке), 55 см
1 месяц - 4800, 60 см
2 месяца - 5700,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 19:38     Ответить с цитатой

Мне ремень мешает только тогда, когда я сижу на пассажирском сиденье. Когда я за рулем, то я его не чувствую!
Я думаю что в результате аварии ремень может меньше повредить пузику по сравнению с ударом об руль!
Я до сих пор вожу, до руля еще сантиметров 10 и всегда пристегиваюсь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 831
В дневниках: 8
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 20:27     Ответить с цитатой

вот мне ремень под животиком не мешает, а на груди мешает, я даже "задыхаюсь"... в принципе он на груди всегда мне мешал, т.к. 4 размер, а сейчас еще грудь увеличилась, да еще шуба...
а внизу нормально, как писали выше "как бандаж" под животиком

я уже думаю о другом!! о кресле для ребенка :-)
_________________


моё счастье родилось 13.03.08 - 54см, 3500гр
13.08.2009 - 84см, 14600гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
babytender
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 1:42     Ответить с цитатой

Это официальный сайт, здесь всё о GRAVID: http://www.besafe-international.com/besafe/index.htm
Даже европейские принцессы им пользуются :-) - на сайте есть их благодарственные письма
А здесь обсуждение подобной темы екатеринбуржскими пузиками:
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=55274
Надеюсь, информация будет полезной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:32     Ответить с цитатой

Я так понимаю, если он уже по наследству вам достался, то все с ним в порядке и он не сломался.. Я тогда не буду в более дорогой BeSafe упираться, посмотрю на оба.


Там ломаться нечему. Система очень простая. снизу коврик на котором сидишь, он пристегивается ремнем к спинке сиденья, а спереди такая штучка, как кармашек с кнопкой. В этот кармашек ремень вставляешь и застегиваешь. И ремень получается под пузиком проходит.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 28 На страницу : 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах