Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Постоянная температура 37-37.5 у ребенка до года
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polmari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, Бугринка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 17:16     Ответить с цитатой

У меня у сына температура 37,5-37,7 держалась с рождения месяцев до 9. Сколько мы анализ сдавали, чего только не подозревали, но все в норме. Была немного увеличина вилочковая железа, которая, как я поняла, отвечает за иммунитет. Специалисты говорили, что она может давать температуру и что неврология тоже способствует этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~AnnA~
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 275
Откуда: Берёзовая роща
Карта № 015794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Может кому-то пригодится, у нас во время болезни и после нее держится слегка повышенная температура, при этом ребенок чувствует себя нормально, НО практически всегда красноватое горло. Лечи, не лечи, толку нет. Все прояснилось, когда сдали мазок на микрофлору из зева, обнаружили стафилококк, который дает и красноватое горло, и температуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 15:04    Заголовок сообщения: Температура до года...?? Ответить с цитатой

Нам 5 месяцев. У ребенка второй день температура 37,2. Это должно вызывать опасения или это нормально? Ребенок в общем нормальный активный, периодически бывает немножко поноет.. Слышала что у детей до 37,5 считается нормальным... до какого возраста только?? :-? Подскажите пожалуста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 15:52     Ответить с цитатой

У нас температура держалась 37,0-37,2 несколько месяцев, не могли понять в чем причина!
ребенку месяцев 8 было!
я так и не знаю, почему так было, мне врач говорил, что может быть физиологической такая тем-ра, но 37,5 мне кажется уже многовато для нормальной тем-ры!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Ну вот я и не знаю...
Ваще по сути не паникерша но тут подружки и бабуля панику нагоняют.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 17:14    Заголовок сообщения: Re: Температура до года...?? Ответить с цитатой

Marusya_rodniki писал(а):
Слышала что у детей до 37,5 считается нормальным... до какого возраста только?? :-?

Пока она не нормализовалась. То есть у новорожденного всегда температура тела несколько повышенная, и вот пока держится постоянно в этих рамках - то это норма именно для этого ребёнка. Как только она пришла во взрослую норму - всё, 37,5 - это уже повышенная.
Впрочем, вечером температура 37-37,2 может считаться нормальной. К вечеру у многих температура выше, чем 36,6.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 17:52     Ответить с цитатой

А может, на зубки???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Ну не знаю, может и зубки, но на вид зубками там и не пахнет :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капелька_2
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 47
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Dio
Привет, опять температура :eek: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 18:50     Ответить с цитатой

А может просто одели тепло?
Нормальная это температура, не переживайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 19:55     Ответить с цитатой

Уже 37,5...
Думаю вот... Вызывать врача или не париться.... :idea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кенгуриха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1254
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Marusya_rodniki
а вообще с врачами в таких случаях поаккуратнее...наш местный врач постоянно чуть что (когда ей причина не понятна или просто для снятия с себя всякой ответственньсти) сразу нас в инфекционку в мочище отправляла!...
Вы не паникуйте - лечше чем Вы никто не знает своего ребенка!! - главное ест, спит, улыбается - значит все у него нормально!! а дальше посмотрите, понаблюдайте и все будет хорошо!!
_________________

Прокат автомобилей Infiniti qx56 fx37белый 7962 832 57 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya_rodniki
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1620
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
САМОЦВЕТИК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 12:36     Ответить с цитатой

А наша "супер-врач" глаза округлила и решила, что нас в инфекционку надо положить. Естественно, я отказалась. Нормальная температура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
St@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 608
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Нам ещё нет и года ,а уже 4 ОРВИ переболели.И в последнии 3 раза температура держится 3 недели как минимум, тогда как видимые проявления уже закончились.В основном 37,2.Бывает день без температуры,а на следующий опять.Один педиатр не предавал значения вообще, а сейчас другая врач после недели ОРВИ назначила антибиотик.Не помогло :( Ни у кого такого не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах