Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
Постоянная температура 37-37.5 у ребенка до года
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
САМОЦВЕТИК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.03.10
Сообщения: 265
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Раз беспокоишься может обследование пройти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
St@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 608
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 16:36     Ответить с цитатой

Светлана Карих
Да, безусловно обследоваться нужно. Но даж не знаю с чего и начать.И куда сейчас бежать с больным ребёнком. Пока решила выполнять предписания врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
floricat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 536
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 20:38     Ответить с цитатой

кенгуриха
У меня у самой с рождения была такая температура 37 - 37.2 - а чувствую себя хорошо.
Любопытно, что 2 месяца назад у меня родилась доченька - я померила у нее температуру для интереса, тоже 37! :lol: А ребетенок активный, жизнерадостный и чувствует себя отлично!
Так что не переживайте! ;) главное, ваше дите здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
St@sya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 608
Откуда: Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 22:55     Ответить с цитатой

Уже 4ую неделю темпа 36,8-37,2.За это время пропили 2 курса антибиотиков-флемоксин и супракс.Вылез 1 зуб.Сдавали 2 раза мочу и 1 раз кровь.
Сегодня ходила узнавать по анализам.На приёме опять новый педиатр(пятая по счёту за наши 10 месяцев) Моча в норме.Кровь по словам педиатора:"редко у кого такой хороший анализ увидишь".Про температуру сказала что это норма до года.Я в шоке,говорю ей о том, что нас по этому случаю антибиотиками напичкали по самое нихачу.Она мне, ну и тем более отстаньте тогда от ребёнка.Получается предыдущий педиатр просто подстраховываясь прописала нам ДВА курса антибиотиков подряд.Виню себя, что испугалась и послушалась.Впереди месяц восстановления микрофлоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Мне кажется, что при температуре до 37,2 паниковать не стоит. А тем более, если нет других настораживающих моментов. А ессли периодически или постоянно повышается выше 37,2, то тут нужно пройти полное обследование. Сдать мочу на стерильность, кал на условно-патогенную микрофлору(или на дисбактериоз), ОАК, ОАМ, проба Нечипоренко, кровь из вены на ЦМВ, ВПГ, токсоплазмоз. Ну и на осмотре врач посмотрит лимфатические узлы, размеры печени и селезенки и тп.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Вообще-то до 37.5 у грудничков - норма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
Вообще-то до 37.5 у грудничков - норма.

А что есть норма? Норма - это показатели среднестатистические.
Индивидуально каждого ребенка нужно смотреть. Вот мой ребенок при 37,2 себя плохо чувствует. Я вижу это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barmasheva
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 565
Откуда: Барнаул - Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 17:44     Ответить с цитатой

Ой, девочки.Вот и у нас такая проблема началась.Малыш мой переболел без темп. , а через несколько дней 37.6 поднялась.т.е. вчера.К вечеру 38.Сегодня утром опять 37.7.Врача вызвала, ждём до сих пор.Буду просить направление на полное обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NadyNsk
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 9211
В дневниках: 405
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Нам уже скоро 4 года, а у нас температура до сих пор 36,6-37,3. Причем если мерить сразу после сна то будет нормальная, если в течение дня когда играет, то тогда 37,0. Сдавали разные анализы , все в норме. В итоге врач сказала отстаньте уже от ребенка, значит это его нормальная темпа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 17:31     Ответить с цитатой

ребенку 11 лет и 2,5 мес 37,2 что делать?
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мисс мама
Академик
Академик


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 8939
В дневниках: 1229
Откуда: г.Новосибирск, Родники - г.Тейково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 22:03     Ответить с цитатой

кенгуриха
А мне педиатр сказала, что у ребенка вплоть до 1,5 лет может температура варьироваться от 36,6 до 37,5. И это норма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen_A
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.08
Сообщения: 7831
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Мы вот тоже почти 2 недели назад подхватили в больнице ОРВИ (когда плановые прививки делали в 6 мес.) - фарингит. Температура подскочила аж до 39,2 :o
Госпитализировать не стали, назначили Флемоксин - через 3 часа темпа спала до 37,2
Через день уже 36,8 было, НО!!! полезла жуткая аллергия на антибиотик - его сразу отменили, т.к. горлышко вроде нормализовалось...
И всё вроде бы ничего... И аллергия на убыль пошла... НО через день после отмены антибиотика темпа опять начала подниматься и подниматься... :cry: ЧТО ДЕЛАТЬ???
Врач сама в растерянности... Параллельно ставим свечи с вифероном, тонзилгон ещё даём - это всё типо иммуномодуляторы...
Завтра врач наверное другие антибиотики будет назначать - думаю, горло мы так до конца и не долечили :-(
А может ещё и прививки эти дают о себе знать?
Девочки, напишите, как груднички реагируют на прививки? Долго ли держится температурка? :sirena:
У меня уже за эти 2 недели переживаний сердце заболело :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga151078m
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 740
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 21:57     Ответить с цитатой

У нас тоже такая температура до 6 м-ев была,врач сказал что эта норма для всех детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ann180878
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Девоучки у нас тоже была такая проблемаа, появилось температура 37,2 в 6 меяцев и держалась до года. Тоже делали все анализы и осбледования. Пока в год не попали к нервапотологу в Здравицу, к Фунтиковой Л. С., по нейросонограмме были изменения, пролечились месяц, температура ушла. Изменения уже были видны в 6 месяцев, но другие врачи нас отправили, в том чисде в Синеглазке ходили к профессору, сказал все хорошо. Если бы сразу пролечить и не было бы сейчас других проблем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах