Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Бьете ли Вы своих детей?
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бьете ли Вы своих детей?
Я не бью, но не исключаю такой возможности
24%
 24%  [ 72 ]
Я не бью и не буду
35%
 35%  [ 105 ]
Я бью, когда дети того заслуживают
40%
 40%  [ 122 ]
Всего проголосовало : 300

Автор Сообщение
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 14:42    Заголовок сообщения: Бьете ли Вы своих детей? Ответить с цитатой

Вот "задушевной беседой" в теме "Воспитание" навеяло, захотелось узнать в процентном соотношении как на самом деле обстоят дела.
Поясню, что шлепок в сердцах по любимой попе считать не будем, хотя и он не приветствуется, речь идет именно о воспитании с применением ремня.
Неплохо, если участники прокомментируют за что именно они считают уместным и оправданным применение ремня, как инструмента воздействия на ребенка. :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)


Последний раз редактировалось: Мамариша (Чт Мар 02, 2006 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 14:49     Ответить с цитатой

Голосую за "шлепок в сердцах", ремнем - угрожаю больше. Хотя один раз все же применила (примерно с месяц назад) :oops: Но тоже в сердцах - никак не мог сынуля понять, что маме крайняк статью дописать надо, и дергал каждые полминуты. На второй час я уже озверела до крайности, что и вылилось в "найти подтяжки и отходить по заду" :-? (обычно с ним без проблем договариваюсь, но тут что-то на нас обоих нашло :cranky: )
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 14:56     Ответить с цитатой

Про необходимость - допускаю, что может возникнуть. В нашем случае самое серьезное наказание - когда в последний момент в опасной ситуации поймаю или когда животных мучает (хотя прекрасно понимает что это такое и почему нельзя)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:00     Ответить с цитатой

Yamama писал(а):
Про необходимость - допускаю, что может возникнуть.


Я бы сказала - не исключаю возможности, что буду считать, что необходимость возникла. Не голосую - варианты какие-то корявые :).
Шлепки счиатю не воспитательным действом, а экстренной мерой пресечения+эмоциональная разрядка.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:01     Ответить с цитатой

Да и опрос корявый :cry: :cry: :cry: "Дебют" не получился :cry:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Шлепки счиатю не воспитательным действом, а экстренной мерой пресечения+эмоциональная разрядка.

Истинно так! Только сформулировать не получилось.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:06     Ответить с цитатой

Но, кстати, почему только "ремень"? Я вот своих с успехом холодной водой окатываю в случаях, когда их "несёт" - знаете, бывает с детьми. И угрожаю этим же - кто-то ремнём, а я - холодной ванной. Но я исполняю периодически, если что. И рот с мылом мою. Всё это - физической наказание, как я понимаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Валентина не были, ни разу, не потому что не что было. Просто рука не поднимется как то!!! Выясняем отношения без рукоприкладства. И в угол не ставили, почему то.
Может потому что, нас (меня и моих сестер) в детстве не били. Папа считал, что физическое наказание (битьё) это от "слабости" и "дурости" родителей. Ремень - ни чему научить не может.
Соню тоже не долбасем, даже и не собираемся. Будем учиться договариваться на этом берегу. Что бы на том берегу - не стоять с розгами.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:18     Ответить с цитатой

Цитата:
И рот с мылом мою. Всё это - физической наказание, как я понимаю.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
а почему с мылом? Точнее не так, зачем с мылом?
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:21     Ответить с цитатой

Ну вроде голосовалку поправили. Спасибо тому, кто это сделал. :)
На самом деле мой интерес не праздный. Мне правда непонятно за что можно бить детку в столь нежном дошкольном возрасте. А в более старшем вроде и бывает за что, да вроде как уже поздно. :wink:
Ну-у-у, боливание водой, там и прочий экстрим, опять же смотря какие дети. Моя вон королева душа боится, если я ее водой холодной окачу, у нее такой испуг приключится, что всю жизнь придется выкарабкиваться.
Может дети у нас какие с тонкой нервной системой, незнаю... Почему то уверена, что стресс от физ. наказания будет сильнейшим. Может это мой детский стресс так "отрабатывает" себя... Но вот ни ремня, ни стояния в углах не было. Желание шлепнуть по попе возникает иногда, но не применяется. :)
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:31     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Может дети у нас какие с тонкой нервной системой, незнаю... Почему то уверена, что стресс от физ. наказания будет сильнейшим. Может это мой детский стресс так "отрабатывает" себя...

Мня физически не наказывали, но моральное давление та-а-аким было! Не дай Бог никому - лучше б пороли. :-? Но с другой стороны и пользы оказалось больше.
Один период часто на ребенка орала (было дело :oops: ) - привык раза с третьего. Теперь при редкой оказии зажмуривается и пережидает пока "проорется и заткнется" :lol:, а далее все своим чередом. Так что про стресс от разных способов я бы посомневалась.
Стресс велик от однократного воздействия (или редкого", а к регулярному происходит адаптация в каком-то из видов. :wink:
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:31     Ответить с цитатой

Наталия2004 писал(а):
а почему с мылом? Точнее не так, зачем с мылом?

Точнее - за что с мылом? За использование слов не по назначению. Не по незнанию, а уже осознавая, что в данном контексте вполне невинное слово может иметь бранное значение. Причём за систематическое - то есть после нескольких предупреждений. Так что это - именно наказание.

А вообще вопрос наказания отчасти мне самой не до конца ясен... Дать прочуствовать, что некие действия могут иметь негативные последствия - вообще-то имеет смысл. Потому что за ту же брань я рот помою, а другие - морду набьют или унизят (если в школе, к примеру) У нас был уже конфликт с преподавателем (не по поводу слов... но всё равно - он поступил настолько архинепедагогично, что, наверное, лучше бы я за это самое надавала ребёнку по заду - меньше психологическая травма была бы... Но я то знаю, что это возрастное и проходит... Я же объяснить пыталась. Ну вот, ребёнок не внял и получил сразу намного худшее, чем несколько шлепков от мамы)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну вот, ребёнок не внял и получил сразу намного худшее, чем несколько шлепков от мамы

Вишь ли, домашняя "прививка" может и не защитить от невменяемых взрослых. Учителя у нас не сильно заморачиваются детским самолюбием.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9812
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 15:56     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Dio писал(а):
Ну вот, ребёнок не внял и получил сразу намного худшее, чем несколько шлепков от мамы

Вишь ли, домашняя "прививка" может и не защитить от невменяемых взрослых. Учителя у нас не сильно заморачиваются детским самолюбием.

Это да, всяко бывает. Но все-таки первым "объяснителем" что такое "плохо" должен быть кто-то из близких. Тогда есть шанс легче пережить неадекватность посторонних (ИМХО)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 16:01     Ответить с цитатой

Не пОняла: надавать по заднице самой, чтобы после не так обидно дитю было? :-P
Не-е, я конечно примерно понимаю об чем речь: 11 лет прошло, а все мордашка моего 2-х летнего сына перед глазами, которого впервые стукнул в парке посторонний мальчик. Такое у него было изумление. Но не думаю, что ему было бы легче, если б я его к тому моменту дома шлепала. :wink:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах