Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пост: уставы о пище, кухня поста
постимся вместе

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 20:47     Ответить с цитатой

Все. В воскресенье поход в магазин за овощами и сухарями, составление меню на неделю и ни шагу назад и ни в сторону :? Смогу ли я? Еще вопрос: а сахар можно? В смысле чай с сахаром?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прохоренок плюшевый
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 466
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 20:49     Ответить с цитатой

Сахар можно и кстати шоколад можно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фролик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 543
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 20:50     Ответить с цитатой

Mariya писал(а):
Девчонки, кто кормит, может вы следующего поста подождете? Детей же кормите, а им постится ни к чему! Ну де-е-евоньки!!!!!! Или компромис: по средам и пятницам соблюдайте, а в остальные дни как обычно!!!! А то я буду приходить и ваших детей кормить!!!!БУ!

Я не кормлю. :) Преживания излишни :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 22:19     Ответить с цитатой

Прочитала подборку постных рецептов, очень даже вкусные блюда. Так что вполне можно... Даже кормящим...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 23:33     Ответить с цитатой

Маша, да не волнуйся ты так. Наоборот очень полноценное питания получается без всяких вредностей, типа булок, майонеза, жирного мяса. Это же не голодовка. Не парься :-P

Шоколад нельзя, т.к. при его готовке молоко добавляют.

А я мужу буду полноценно готовить, и себе отдельно.

А буез булочек по-моему легче всего.

Ну что Фролик, РЫська, я- еще кто присоедииться?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 23:52     Ответить с цитатой

не знаю насколько это правильно, но мне один приятель говорил (а ему говорил знакомый священник), что необязательно ПОЛНОСТЬЮ отказываться от мяса, курения и т.д., для многих это невыносимо трудно. Важно себя хоть как-то ограничить, по мере сил. Типа если вместо 20 сигарет 5 выкуришь - уже хорошо. По всем правилам поститься не решусь, 2 раза пробовала - получала проблемы со здоровьем, так что мясо и молочку есть буду, а вот конфетки жрать прекращаю! Эх, хоть бы это получилось, силы воли-то никакой не осталось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 3:19     Ответить с цитатой

соблюдала пост этот до беременности и родов на протяжении 5 лет, в том числе и дома, готовила себе всегда отдельно. Сложнее всего без молочных продуктов, зато как через 7 недель сметанки съешь, так хорошо станет :)
а вообще беременным, кормящим, детям, больным, пожилым пост соблюдать не надо.
Mariya, в принципе, поститься и при кормлении можно. ТОЛько надо обязательно есть витамины.. Но я лично этот пост блюсти не буду... Хотя мясо я и так почти не ем, сладкого мне нельзя, может, оно и получится, как нестрогий пост:)
пы.сы. пост - не диета, диета - это вторичное. Хотя бы свечку поставить сходить.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Прохоренок плюшевый
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 466
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 12:28     Ответить с цитатой

Я в Православной гимназии училась, там мы пост естественно соблюдали, но шоколад стопудово можно, но не молочный:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 14:24     Ответить с цитатой

мне тоже кажется, что горький шоколад можно.. с миндалем, например :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 14:55     Ответить с цитатой

В Церковном уставе написано:
1. полностью запрещено употребление продуктов животного происхождения
2. в понедельник, среду и пятницу, а также в первую и последнюю седмицу Великого поста - холодная пища без масла
3. вторник и четверг - горячая пища без масла (овощная, грибная, крупяная, фруктовая)
4. по субботам и воскресеньям разрешена горячая пища и растительное масло
5. если на дни Великого поста выпадает память особо чтимых святых, дозволяется послабление. Если праздник приходится на вторник или четверг, то пища с маслом. Если на понедельник, среду, пятницу - горячая пища без масла.
6. В Вербное воскресенье и, если Благовещение Пресвятой Богородицы не совпал с последней седмицей, разрешается рыба
7. В Лазареву субботу(суббота перед Вербным воскресеньем) разрешается рыбная икра

Во время Великого поста принято воздерживаться от развлечений, сладостей и лакомых блюд.
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Прохоренок плюшевый
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 466
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 12:38     Ответить с цитатой

Подумала и решила поддержу вас в этом начинании, но по своему: Не буду ходить в клубы, никаких мужчин(ну это легко) и от сладенького откажусь:) и еще телек смотреть не буду (только про Катю Пушкареву).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 14:25     Ответить с цитатой

Ох... потихоньку начинаю себя морально настраивать на завтрешний день. Поняла, что без растительного масла я точно не смогу, но зато смогу кушать всего лишь 1 раз в день... у меня уже давно такая практика есть.

В общем, я решила, что точно не буду кушать: мясо, молочные продукты, яйца, белый хлеб, сладости.

Буду фрукты, овощи, сухофрукты, овощные салаты (с раст. маслом :oops: ), черный хлеб, грибы, орехи, соленья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 14:48     Ответить с цитатой

А я тоже на пост сажусь.
Правда мой пост ограничится лишь кухонной частью.... :)
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 18:52     Ответить с цитатой

Девушки, почитайте И.Шмелева "Лето Господне" - там так аппетитно и подробно описан пост!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 10:57     Ответить с цитатой

Завтрак: зеленый чай бех сахара, с лимоном и с сухофруктами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 2 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах