Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Банковские кредиты - не брала, а проблем куча!
Помогите, юристы!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 8:24    Заголовок сообщения: Банковские кредиты - не брала, а проблем куча! Ответить с цитатой

КРИК ДУШИ!!! Помогите, :help: мучаюсь уже 3 года. Теперь по порядку:
1. Всё началось со звонков из банка "Русский стандарт" по поводу невозврата кредита одним из моих очень близких знакомых. Знаю я его почти всю жизнь. Они с чего-то взяли, что он живет в моей квартире (он по месту регистрации почти не появляется и его родители реально даже не знают где он находится (не говоря уже обо мне) - работает постоянно вахтовым методом и в городе бывает очень редко и на день-два) и звонили мне с периодичностью раза 3 в день, требуя, чтобы им вернули долг. Потом передали его долговые обязательства в кредитное агентство и те стали названивать и днем, и ночью. Мурыжили несколько месяцев - мои домочадцы (особенно муж) были в шоке. После того, как они поняли, что за кого-то платить кредит я не собираюсь - отстали, НО... 2 года назад, когда я попыталась на автобарахолке взять машину в кредит, мне пришел отрицательный ответ. На моё разочарование и непонимание факта отказа, менеджер, отправлявшая заявку в несколько банков, сказала, что я стою в базе банков как "неплатежеспособный клиент-должник" и посоветовала мне отдать долг банку "Русский стандарт". Но я там НИКОГДА не брала кредит!!!
2. Чуть менее года назад мой сотрудник попросил подтвердить для банка "Хоум кредит", что он действительно у меня работает. Вскоре был уволен. НО!!! В качестве контактного телефона он оставил номер моего мобильного! И это в банке, где должны проверять правильность информации по клиенту, которому они дают кредит! Через месяц меня стали "оккупировать" сначала из банка, что он не внес очередной платеж, теперь достаёт агентство по сбору долгов. Причем звонят и в час ночи, хотя номер мобильного оформлен на меня и они могут спокойно проверить эту информацию. Где теперь мой бывший сотрудник не знает даже его мама. Самое интересное, что они сказали, что не отстанут от меня, т.к. дан мой номер телефона и им наплевать. Одолевают до сих пор. Кто такие, что конкретно за агентство, естественно, не говорят.
3. Месяца 3 назад мне позвонили на мобильный и спросили одного человека, о котором я никогда не слышала. Он тоже взял кредит в каком-то банке, дал мой номер мобильного и теперь агентство по сбору долгов и не собирается оставлять меня в покое.
ПОМОГИТЕ! Как мне разобраться со всем этим! Самое интересное, что я брала кредит один раз и погасила его досрочно! А теперь, пока не разберусь со всем этим:
1. У меня "черная" кредитная история.
2. Я не смогу взять кредит в банке, если меня "припрёт".
3. Я боюсь, что как-нибудь, собравшись наконец-то за несколько лет в отпуск за границу, меня просто не выпустят, пока я не оплачу все "свои долги".
4. Я не знаю, не взял ли кто-то на самом деле под моим именем кредит и потому в "Русском стандарте", в банке данных, я стою как неплатежеспособный и ненадежный клиент?
САМОЕ СТРАШНОЕ - мне никто и ничего в банках не собирается говорить и объяснять на эту тему!!! Даже разговаривать не хотят!
И, НАКОНЕЦ - НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ ВО ВСЕЙ ЭТОЙ СИТУАЦИИ, ЧТОБЫ МЕНЯ ОСТАВИЛИ В ПОКОЕ!!!!!!!!!
Помогите, пожалуйста, не знаю даже с чего начать! :lifchik:
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:11     Ответить с цитатой

kelvin
Можно я тоже присоединюсь? :oops:
6 лет назад купили квартиру, в которой когда-то жил квартирант, взявший кучу кредитов в разных банках и указывавший в качестве адреса фактического проживания наш адрес. Теперь взять кредит невозможно, т.к. мой адрес прописки в черных списках банков. Объяснения и предъявление документов о купле-продаже квартиры не помогают. Хорошо хоть "вышибалы" ходить перестали.
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
scientisti
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 10:50     Ответить с цитатой

То Келвин. А выступали поручителем ваших "дложников"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Мне кажется, kelvin, вы что-то недоговариваете. Поручителем выступали?
Мы тоже купили квартиру, где раньше была прописана (не не была собственницей) женщина, у которой, как оказалось, 2 просроченных кредита. Банки нам домой звонили неск раз, я потом позвонила в их головные офисы и подробно объяснила что к чему - отстали.
Вам надо написать офиц. письмо в банк и спросить какие к вам претензии и на основании чего. Если ответ вас не устроит, то обращаться в прокуратуру с заявлением о мошенничестве (при наличии оснований) или о нарушении ваших прав постоянным доставанием.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:12     Ответить с цитатой

UmaTurman
Цитата:
Мы тоже купили квартиру, где раньше была прописана (не не была собственницей) женщина, у которой, как оказалось, 2 просроченных кредита. Банки нам домой звонили неск раз, я потом позвонила в их головные офисы и подробно объяснила что к чему - отстали.

Отстать-то тоже от нас отстали. А кредит-то как брать? Что приятного в том, когда я прихожу в банк, а мне говорят, что я в черном списке. Что я могу им предъявить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 4:13     Ответить с цитатой

scientisti писал(а):
То Келвин. А выступали поручителем ваших "дложников"?


НЕТ!!! Ни в коем случае! Тем более, что одного из них я вообще не знаю в упор! :mad:

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:

UmaTurman писал(а):
Мне кажется, kelvin, вы что-то недоговариваете. Поручителем выступали?...

Да, кстати, недоговорила кое-что :в первом случае работники банка и агентства по сбору долгов с чего-то взяли, что их должник - мой сожитель, проживающий по моему адресу. Удивлению моего мужа не было предела :o
Поручителем нигде и никогда НЕ ВЫСТУПАЛА и не буду, даже у собственной матери. Понасмотрелась на знакомых - впечатлений на всю жизнь, как они бедолажные занимали деньги, брали кредиты, чтобы расплатиться за своих родственников и знакомых, которые их подставили. А вот одна знакомая, работающая воспитателем в детском саду, воспитывая одна ребенка и получая мизерную зарплату, выступив поручителем, попала по-крупному. Кредит был взят в сумме 20 тысяч, кредитор скрылся, а ей, как поручителю, накапало уже за 300 тысяч. А ей хоть 20, хоть 300 - все равно взять негде.
Я не понимаю:
1. Куда идти со своей бедой? Неужели нашему государству наплевать, что нас терроризируют, унижают, т.е. просто нарушают наши конституционные права на нормальную жизнь из-за каких-то подонков?
2. Как банки выдают кредиты, если даже не проверяют данные того, кто просит у них этот кредит?
3. На кого подавать в суд, если тебя в течение 3-х лет шантажируют все, кому не лень и... дальше дают кредиты, не проверяя данные будущих кредиторов?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

UmaTurman писал(а):
Мне кажется, kelvin, вы что-то недоговариваете. Поручителем выступали?
Мы тоже купили квартиру, где раньше была прописана (не не была собственницей) женщина, у которой, как оказалось, 2 просроченных кредита. Банки нам домой звонили неск раз, я потом позвонила в их головные офисы и подробно объяснила что к чему - отстали.
Вам надо написать офиц. письмо в банк и спросить какие к вам претензии и на основании чего. Если ответ вас не устроит, то обращаться в прокуратуру с заявлением о мошенничестве (при наличии оснований) или о нарушении ваших прав постоянным доставанием.

А можно поподробнее, если Вы в курсе? Не знаю с чего начать! В банках на письма не отвечают. Я звоню - мне говорят, что просто разговаривать со мной не намерены. А иногда и издеваются - мол, найдите должников, вытрясите с них деньги, чтобы нам вернули, и Ваша репутация станет опять незапятнаной. СлОва, кроме как "идиот", простите, я про таких людей и сказать-то не могу. :obmorok: Знала бы их телефоны - сама бы всех на уши подняла, чтобы им жизни не давали ни днем, ни ночью. Причем, абсолютно без зазрения совести :haha:
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Вы писали официальное письмо в банк, с отметкой о его принятии к рассмотернию? В таком письме надо попросить направить ответ в 10-дневный (к примеру) срок. В случае не получения ответа, пишите в прокуратуру.
Простенько, текст такой - опишите вашу ситуацию, что такой-то банк распространяет сведения, порочащие вашу честь и достоинство, а также репутацию, что ваши данные содеражатся в "черных списках лиц, не возвращающих кредиты", хотя эта информация абсолютно не соответствует действительности. Что это наказуемо Уголовным Кодексом и просите прокуратуру принять меры по устранению нарушения ваших прав таким-то банком.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 22:56     Ответить с цитатой

UmaTurman, спасибо за участие в моей проблеме! Напишу еще одно письмо, точнее уже претензию. Но перед этим сначала схожу уже в роспотребнодзор с подобным письмом-жалобой. Мне подсказали, что это поэффективней будет. Надеюсь, что разгребусь :mad:
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 13:09     Ответить с цитатой

kelvin
расскажите потом, что получится.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 5:36     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
kelvin
расскажите потом, что получится.

UmaTurman, безусловно, только я думаю, что это будет в "следующей жизни", т.е. о-о-очень не скоро. Ведь если возьмусь - то уже разом всё решать. Спасибо за поддержку и подсказки! :give_heart:

Talochka, а в каком банке Ваши злосчастные бывшие владельцы квартиры брали кредит(ы)? Может вместе военные действия начнем? Думаю, со временем еще кучка людей в количестве пары-тройки сотен подтянется, если не больше!!! ;) КСТАТИ, а это идея! Нужно кинуть клич - вот потом банкам мало не покажется! :haha: По одному с ними разбираться - на это года уйдут, а скопом - "против танков не попрёшь", как говорится :lol: Да, всё это было бы смешно, если бы не было настолько грустно... :-(
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:42     Ответить с цитатой

kelvin
Да, наверное во всех, какие были лет 5-6 назад в Бердске. ЧТО реально я могу предъявить банкам? Устные отказы? Это ведь только в одном после долгих уговоров мне выдали информацию. Да судебные приставы сказали, что от нескольких банков наложено взыскание. У меня же ни одной бумажки на руках нет, а мои слова не являются для суда доказательством. И у банков в условиях кредитования написано, что они имеют право отказать, не объясняя причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Talochka
у нас тоже когда-то была "веселая" история с квартирой. муж купил квартиру, бывшую хозяйку не могли выписать примерно полгода (да, забыла сразу написать, история была порядка 13-15 лет назад, т.е. тогда учреждение юстиции только-только начиналось и все сделки в основном проводились через нотариусов), и в один не совсем прекрасных дней пришли судебные приставы :eek: а получилось следующее, мы купили у неё квартиру, после этого бывшая хозяйка взяла у частного лица займ под расписку (прописка-то стоит) под залог этой квартиры :mad: но у нотариуса она эти бумаги не заверила и вот у кого она взяла деньги подал в суд и естественно получил решение в свою пользу и нас пришли выселять не имея представления о нашем с мужем существовании, пока это туда-сюда, пока разобрались, пока нашли бывшую хозяйку, пока меня таскали на допросы....результат у меня выкидыш и я в больнице......я думала что потом и приставов и бывшую хозяйку поубиваю
Вернуться к началу
           
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 5:04     Ответить с цитатой

Да, Nordik, сочувствую... :o Мы пока обошлись меньшими потерями - у нас еще всё впереди :eek:
Talochka, Мне подсказали, что нужно для начала идти в Роспотребнадзор. Не знаю - он в каждом городе отдельно или у нас по всему НСО единый? Я пока не могу начать заниматься этим делом, попробуйте узнать у себя в городе. Напишите, что за инфу получили, ОК? :aga-aga:
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 11:03     Ответить с цитатой

У меня родителям уже второй раз звонят из Альфабанка, требуя вернуть кредит :eek:
Родители пенсионеры, о каком кредите вообще может идти речь, если у них пенсия мизерная... Ума не приложу, что делать. :eek: Здоровье родителей не позоляет им сильно волноваться, а, судя по опыту предыдущих УФ, это далеко не конец... Скорее, еще только начало...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Срочно берите родителей, идите в этот банк и пишите претензию в отдел по работе с кредиторами о том, что, возможно, произошло мошенничество по документам Ваших родителей - сейчас это стало более распространено, надеясь, что пенсионеры не пойдут разбираться, здоровье не то и т.д. И добейтесь письма, что банк тревожил Ваших родителей ошибочно и что претензий они к ним не имеют - это обязательно! Удачи :-)
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах