Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Банковские кредиты - не брала, а проблем куча!
Помогите, юристы!

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ganna
Студент
Студент


На сайте с 21.06.06
Сообщения: 1682
В дневниках: 62
Откуда: затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 4:55     Ответить с цитатой

kelvin
т.к. кредиты вы не брали, то и в " черном списке по банкам" вас нет, телефон ваш давали для подтверждения что вы знаете такого-то человека и что информацию можно передать через вас, ваши действия: при следующем звонке говорите что этого человека не видели уже очень много времени, не поддерживаете ни каких отношений с этим человеком и выполнять работу коллекторного агентства за которую кстати говоря им и платят вы не намерены, идете в банк из которого вас тревожат пишите письменную претензию и отмечаете что ответ по этой претензии вам нужен так же письменном виде, далее если ситуация не решается пишите заявление в прокуратуру
_________________
тюльпан по 45руб шт
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436432&highlight=

0м:3050гр,51см
8м.10000гр69см
[/img][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 6:37     Ответить с цитатой

Ganna писал(а):
kelvin
т.к. кредиты вы не брали, то и в " черном списке по банкам" вас нет...

Спасибо за беспокойство! К сожалению, мой телефон у них как раз в списке. Я не знаю почему. Мне просто девочка, которая на автобарахолке занимается приемом заявок на выдачу кредита (ей то безразлично, она не работник банка), при разговоре по телефону сказала, что сама удивилась, когда все до одного банки мне отказали, т.к. она нисколько не сомневалась, что мне дадут кредит и САМА мне сказала, что я стою типа "ненадёжной плательщицей или неплательщицей" - я сейчас дословно не помню - банка "Русский стандарт". Скорее всего неплательщицей, т.к. сказала, чтобы я просто выплатила им деньги, которые я должна, и через полгода после оплаты еще раз попробовать обратиться за кредитом. Но я НИКОГДА не брала кредит в "Русском стандарте". Брала 5 лет назад в другом банке и погасила его досрочно. Вот это и пугает! :mad: Я за эти 2 года сделал только один вывод, что "Русский стандарт" решил часть нашего населения довести до дурдома. Другие варианты уже отметены. И ведь ничего им за это не будет!!! Из коллекторского агентства, когда звонят, так и говорят: "Да Вы судиться замучаетесь. Сколько прецедентов было - ну выплатили 10 тысяч морального ущерба, а Вы то во сколько раз больше потратили сил, нервов и денег". Такие хамы! И еще смеются, когда я их пытаюсь послать во время звонка в 1 час ночи. Нормальненько? Это уже предел всему. Точнее, беспредел otstoy
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vikulay
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 786
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:05     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот одна знакомая, работающая воспитателем в детском саду, воспитывая одна ребенка и получая мизерную зарплату, выступив поручителем, попала по-крупному. Кредит был взят в сумме 20 тысяч, кредитор скрылся, а ей, как поручителю, накапало уже за 300 тысяч. А ей хоть 20, хоть 300 - все равно взять негде.
Во-первых, ей надо обратиться в банк и написать заявление на имя управляющего банка с просьбой передать дело в суд (заявление в 2-х экземплярах - один оставляет себе с отметкой банка о принятии заявления). Во-вторых, в суде заявить о несоразмерности долга и процентов и суд уменьшит эту сумму. А вообще нужен хороший юрист, т.к. с банковскими долгами можно такое сделать :lol: что банк ещё должен останется :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

kelvin
А вам совет - идите в прокуратуру на личный приём прокурора р-на в котором вы живёте, напишите жалобу, прокуратура сделает запрос и если действительно всё как Вы говорите, то с банка придёт отрицательный ответ. Если и после этого не отстанут смело идите в суд - не всё в суде так страшно как говорят. По мне лучше в суд сходить пару раз, чем по ночам просыпаться от звонков. Удачи :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Нам тоже докучал банк "Русский стандарт". Насчет долгов бывшего хозяина квартиры. Причем, у них в отделе который занимается вытрясыванием долгов из должников такая текучка.
И звонили то они днем, но когда Егор спал. После очередного их звонка, я им сказала, что я лично приеду к ним в офис, куплю лист ватмана и напишу, что такой то здесь не проживает. При чем на мое заявление, что у вас должна быть общая база. мне было сказано, что такой базы нет.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 22:20     Ответить с цитатой

Morozov писал(а):
Нам тоже докучал банк "Русский стандарт". Насчет долгов бывшего хозяина квартиры. Причем, у них в отделе который занимается вытрясыванием долгов из должников такая текучка.
И звонили то они днем, но когда Егор спал. После очередного их звонка, я им сказала, что я лично приеду к ним в офис, куплю лист ватмана и напишу, что такой то здесь не проживает. При чем на мое заявление, что у вас должна быть общая база. мне было сказано, что такой базы нет.

Эта база есть, и причем довольно давно. А как Вы думаете людей за границу не выпускают, если у них большие задолженности по кредитам? Или на каком основании все до одного банки вдруг отказывают человеку во взятии кредита? Естественно, они смотрят в этот "черный список" и все дела. У меня одно время даже было желание через знакомых устроиться в один из банков, чтобы реально понять всю их схему изнутри. Да только как-то нужно было выбирать - или постоянная основная работа, или работа в банке, от одного названия которого меня тошнить начинает. Вот и приходится дальше мотать .... на кулак :mad:
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НателлаД.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 283
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 23:50     Ответить с цитатой

За границу не должников по кредитам не выпускают на основании статьи 67 Федерального закона об исполнительном производстве, это в случае взыскания задолженности по кредиту в судебном порядке и принятии судом решения об удовлетворении иска банка.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Извините за опечатку, хотела написать что не выпускают должников .... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 6:39     Ответить с цитатой

НателлаД. писал(а):
За границу не должников по кредитам не выпускают на основании статьи 67 Федерального закона об исполнительном производстве, это в случае взыскания задолженности по кредиту в судебном порядке и принятии судом решения об удовлетворении иска банка.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Извините за опечатку, хотела написать что не выпускают должников .... :oops:

В том то все и дело, что многие даже не знают, что их дело давно уже лежит в суде и вынесено судебное решение. У меня этому знакомому, насчет которого мне и начали изначально звонить, года 1,5-2 назад на старое место работы пришло извещение о том, что дело передано в суд и его (бывший, прошу заметить) руководитель обязан принять меры (какие, простите?). На том всё и закончилось... для него. Даже судебные приставы к нему по месту регистрации не приходили. А меня всё "пытали" и пытали". Моральные уроды, больше и слов не подберешь. :o Беспредел! :mad:
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НателлаД.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 283
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 12:24     Ответить с цитатой

kelvin
Может обратиться в банк с заявлением о предоставлении вам справки об отсутствии либо наличии задолженности по кредиту, если вы действительно не выступали поручителем по кредиту то требовать с вас ничего не имеют права, тем более в судебном порядке. А ваш знакомый предоставил недостоверные сведения в банк о своем месте жительства, ввел банк в заблуждение, почти мошенничество.
Не много не поняла вас пытали судебные приставы или коллекторское агенство?
И еще мне кажется если обращаться по данному факту в прокуратуру, то надо и на знакомого заявление писать, он ведь ваш адрес и телефон сообщил (кроме предоставления недостоверных сведений это еще и нарушение закона о персональных данных).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:13     Ответить с цитатой

НателлаД. писал(а):
kelvin
Может обратиться в банк с заявлением о предоставлении вам справки об отсутствии либо наличии задолженности по кредиту, если вы действительно не выступали поручителем по кредиту то требовать с вас ничего не имеют права, тем более в судебном порядке. А ваш знакомый предоставил недостоверные сведения в банк о своем месте жительства, ввел банк в заблуждение, почти мошенничество.
Не много не поняла вас пытали судебные приставы или коллекторское агенство?
И еще мне кажется если обращаться по данному факту в прокуратуру, то надо и на знакомого заявление писать, он ведь ваш адрес и телефон сообщил (кроме предоставления недостоверных сведений это еще и нарушение закона о персональных данных).

"Пытают" меня и банки, и коллекторские агентства, т.к. отдуваюсь за 3-х человек - одного хорошо знаю, другого пару месяцев, а третьего - вообще "ни сном, ни духом". :mad: Я уже голову над этим сломала. Сейчас с работой "завал". В начале месяца пойду и... начну свои мытарства. И насчет знакомого - хоть подавай, хоть не подавай в суд. Он скрывается и где находится никто не знает. А кто его искать-то будет? Им меня проще "насиловать " своими звонками. :evil:
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaNSK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1096
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 17:03     Ответить с цитатой

А муж ваш ничего не брал? Просто знаю семью, где муж взял небольшой кредит на подарок жене и последний платеж забыл погасить. И тут звонок, отвечает жена, долго доказывая что задолжностей нет, а кредит в этом банке они уже брали. Муж раскололся НЕ СРАЗУ:) А если серьезно, то желаю вам побыстрее разобраться в этой ситуации.
_________________
Роспись по телу хной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 10:55     Ответить с цитатой

olgaNSK писал(а):
А муж ваш ничего не брал? Просто знаю семью, где муж взял небольшой кредит на подарок жене и последний платеж забыл погасить. И тут звонок, отвечает жена, долго доказывая что задолжностей нет, а кредит в этом банке они уже брали. Муж раскололся НЕ СРАЗУ:) А если серьезно, то желаю вам побыстрее разобраться в этой ситуации.

Согласитесь, если бы муж мой что-то взял (прошло уже 2 года с начала проблем), то, наверное, его бы уже "трясли" и звонили вовсю и мне, и его родственникам и знакомым? А мне-то звонят вообще, по большому счету, насчет "левых" людей, к которым я и отношения то не имею сейчас никакого, а одного вообще не знаю! :haha:
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AquaBerry
Студент
Студент


На сайте с 29.09.08
Сообщения: 2140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 16:19     Ответить с цитатой

1) В какой список по банкам вы попали непонятно (по этой ситуации вас в список 100% занести не смогут), в кредитах вам могли отказать по многим другим причинам (включая некомпетентность того сотрудника что помогал вам заполнить анкету и даже выбор автосалона имеет влияние на принятие решения), общего черного списка между банками просто нет, тем более сотрудник автоагенства не имеет доступа к базе данных банка Рстандарт, хотя там вам легко могут отказать, чтоб не морочить себе голову, при тех условиях что вы описали.

2) Как вас не выпустят куда-то, у вас долгов нет и банк и приставы лично к вам претензий не имеют, просто это их работа доставать людей которые описаны в анкете и до которых можно дозвонится. как говорится, а вдруг всплывет, коллекторы тоже самое делают, но и они просто ищут людей-должников, если вам надоели звонки смените сотовый и домашний номер и больше не давайте его сомнительным знакомым, мобильный сменить проще.
То что ваш номер указан в анкете и вы охарактеризовали этих людей-должников, где работают и т.д. дает возможность до вас дозваниваться и беспокоить, т.к. самого должника достать не могут, вот и ищут где ниточки обрываются, некоторые банки как стандарт делают это Назойливо и по ночам включая, но вам никто не объяснит ничего, потому что вы там не фигурируете как должник.

3) Каких проблем вы боитесь мне не ясно, единственное что вам грозит продолжающиеся возможно до нескольких лет гнусные звонки СБ из банков должников.
Написано исходя из вышеописанной ситуации.

Был случай когда знакомый взял кредит в РСтандарте на большую сумму, рассчитался досрочно, после хотел взять второй, но отказали и больше нигде не дали, кроме ИГБ.

итог: причины отказов абсолютно разные, включая настроение сотрудников принимающих решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kelvin
Студент
Студент


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 2474
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, ост. "Альянс"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 2:08     Ответить с цитатой

AquaBerry писал(а):
1) В какой список по банкам вы попали непонятно (по этой ситуации вас в список 100% занести не смогут), в кредитах вам могли отказать по многим другим причинам (включая некомпетентность того сотрудника что помогал вам заполнить анкету и даже выбор автосалона имеет влияние на принятие решения), общего черного списка между банками просто нет, тем более сотрудник автоагенства не имеет доступа к базе данных банка Рстандарт, хотя там вам легко могут отказать, чтоб не морочить себе голову, при тех условиях что вы описали.

2) Как вас не выпустят куда-то, у вас долгов нет и банк и приставы лично к вам претензий не имеют, просто это их работа доставать людей которые описаны в анкете и до которых можно дозвонится. как говорится, а вдруг всплывет, коллекторы тоже самое делают, но и они просто ищут людей-должников, если вам надоели звонки смените сотовый и домашний номер и больше не давайте его сомнительным знакомым, мобильный сменить проще.
То что ваш номер указан в анкете и вы охарактеризовали этих людей-должников, где работают и т.д. дает возможность до вас дозваниваться и беспокоить, т.к. самого должника достать не могут, вот и ищут где ниточки обрываются, некоторые банки как стандарт делают это Назойливо и по ночам включая, но вам никто не объяснит ничего, потому что вы там не фигурируете как должник.

3) Каких проблем вы боитесь мне не ясно, единственное что вам грозит продолжающиеся возможно до нескольких лет гнусные звонки СБ из банков должников.
Написано исходя из вышеописанной ситуации.

Был случай когда знакомый взял кредит в РСтандарте на большую сумму, рассчитался досрочно, после хотел взять второй, но отказали и больше нигде не дали, кроме ИГБ.

итог: причины отказов абсолютно разные, включая настроение сотрудников принимающих решение.

AquaBerry, как у Вас всё просто - смените мобильный, городской... Мне тогда проще новые квартиру и паспорт купить! :haha: Тогда объясните мне одно - при подаче заявки на кредит абсолютно все сотрудники банков мне говорят, что с такими анкетными данными и реально хорошим положением вещей мне просто не могут отказать - нет мотивации. Когда же через некоторое время там же все и отказывают - все искренне удивляются (поверьте, за свой долгий жизненный опят я научилась отделять фальш от неподдельного удивления), и многие из тех же сотрудников почему-то говорят, чтобы я погасила долг (или что-то говорят невнятное в этом же направлении), который на мне висит и дальше ничего не объясняют. Это тогда с чем связано? :mad:
_________________
ЗАБОРЫ под "ключ": профлист, сетка-рабица, сварные; ВОРОТА гаражные; РЕШЕТКИ; ПЕРЕГОРОДКИ и другие металлоизделия ПОД ЗАКАЗ. Гарантия. Выезд на замер в черте города бесплатный. Тел.: 263-72-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AquaBerry
Студент
Студент


На сайте с 29.09.08
Сообщения: 2140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 10:21     Ответить с цитатой

какой долг на вас висит? если вы не поручитель?
был случай когда руководителю отделения автокредитования отказал банк в котором он работает, при отсутствии ваших проблем, причем автоматически сразу, впоследствии после переписок с москвой ему конечно дали, но в вашем случае никто разбираться не будет в причине отказа, да и менеджерам никто не объясняет.

Про знакомого которого написано было ранее, тоже внятных причин на отказ нет, т.к. и срок работы на одном месте 10 лет и з.п. под сотню рублей и раньше просрочек небыло, а только досрочно погашенный кредит в Рстандарте. И после повальные отказы....

Каким образом ваш паспорт фигурирует в делах тех людей-должников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alenares
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 318
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 14:59     Ответить с цитатой

1. Написать в банк нужно обязательно, но отправить по почте С УВЕДМЛЕНИЕМ
2. В банк ходить НЕ НУЖНО.
3. В своем заявлении на имя начальника кредитного отдела, просите указать, когда вы конкрено брали в данном банке кредит и на какую сумму денег.
4. Пишите заявление в прокуратуру на банк по ст.163 УК РФ.
5. Пишите заявление в РОСПОТРЕБНАЗОР, обязательно!!!
6. Подаете в суд.
В противном случае, вы ничего не сделаете


Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

А насчет черного списка, так он реально существует, хоя законность этого явно под большим сомнением.
Я давно занимаюсь антиколлекторскими услугами и этот факт есть. Коллекторы также имеют доступ к списку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах