Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как быстро продать квартиру?
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТолькинаОлька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 390
Откуда: Заельцовский район
Карта № 014161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 13:46    Заголовок сообщения: Как быстро продать квартиру? Ответить с цитатой

Народ, подскажите, как быстро продать квартиру. Сроки месяц - это максимум! может быть кто опытом богат?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:06    Заголовок сообщения: Re: Как быстро продать квартиру? Ответить с цитатой

ТолькинаОлька писал(а):
Народ, подскажите, как быстро продать квартиру. Сроки месяц - это максимум! может быть кто опытом богат?

нормальная, адекватная стоимость - это стоимость ниже того, что стОят аналоги в СМИ плюс прозвоните агентства недвижимости.. пусть занимаются плюс свои объявления в пару-тройку СМИ и интернет плюс можно промоутерам выдать объявления, пусть расклеивают.
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТолькинаОлька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 390
Откуда: Заельцовский район
Карта № 014161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 14:37    Заголовок сообщения: Re: Как быстро продать квартиру? Ответить с цитатой

АндреЙка писал(а):

нормальная, адекватная стоимость - это стоимость ниже того, что стОят аналоги в СМИ плюс прозвоните агентства недвижимости.. пусть занимаются плюс свои объявления в пару-тройку СМИ и интернет плюс можно промоутерам выдать объявления, пусть расклеивают.


Спасибо за отклик, не в курсе за сколько риэлторы берутся продавать жилье? это процент или как они высчитывают стоимость их услуг?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Речкина
Студент
Студент


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 2003
Откуда: Затулинка
Карта № 000554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 17:30     Ответить с цитатой

Стоимось квартиры должна быть чуть ниже аналогичных вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Re: Как быстро продать квартиру? Ответить с цитатой

ТолькинаОлька писал(а):
Спасибо за отклик, не в курсе за сколько риэлторы берутся продавать жилье? это процент или как они высчитывают стоимость их услуг?

по разному.. 1-2%, но не менее 50 000 рублей..
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Речкина
Студент
Студент


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 2003
Откуда: Затулинка
Карта № 000554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:01    Заголовок сообщения: Re: Как быстро продать квартиру? Ответить с цитатой

АндреЙка писал(а):
ТолькинаОлька писал(а):
Спасибо за отклик, не в курсе за сколько риэлторы берутся продавать жилье? это процент или как они высчитывают стоимость их услуг?

по разному.. 1-2%, но не менее 50 000 рублей..

Действительно 50000 р. могут сыграть огромную роль в быстроте продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТолькинаОлька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 390
Откуда: Заельцовский район
Карта № 014161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 19:27     Ответить с цитатой

сегодня моя мама заходила в агенство недвижимости, и узнавала про все. Вот что оказывается: они берутся искать покупателя, за этого ничего не платим, это в их интересах, а вот когда они найдут и я буду оформлять сделку, вот тут они возьмут примерно 70тыс. (сумма расчитана исходя из рыночной стоимости квартиры, % честно не знаю). + еще и налог на доход от продажи имущества надо оплатить (13% так же от рыночной стоимости)! Не дешево так скажем!!! не понятно продаем или покупаем!

Добавлено спустя 51 секунду:

И всем еще раз большое спасибо за участие в обсуждении темы! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 21:23     Ответить с цитатой

ТолькинаОлька
Я в АН работаю. 20-50 тр. заплатите при нахождении Вам покупателя. Обычно эта услуга включается в стоимость квартиры, и риэлтор рекламирует ее уже со своим интересом.
Подоходный налог заплатите, если квартира у Вас в собственности менее 3 лет.
Но если вы покупаете еще один объект и оформите на того же собственника, то оформите налоговый вычет с покупки. В итоге налог "перекроется" и вы ничего налом не заплатите.
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 13:22     Ответить с цитатой

У нас в 2Гисе 502 АН, у 60 из них приличные сайты на которых можно оставить заявку о продаже вашей квартиры. Это абсолютно бесплатно. Я буквально 2 дня назад выставила на продажу нашу 3ку. За 2 дня мне позвонили 8 АН и сказали что добавляют мою квартиру к себе в банк и будут ее предлагать. Плюс разместят в Справочнике по недвижимости. Конечно это еще не говорито том, что завтра они мне покупателя приведут, но хотя бы я вижу какую то активность, приезжали фоткали квартиру. АН ведь самим выгодно чтоб у них было больше вариантов в базе, чтоб было что предложить покупателю (он то 100% платит)
Мне мою квартиру надо продать "кровь из носа" за год и я решила что если за ближайшие полгода не продам (при том что я сама активно везде ее рекламирую -сайты, АН, объявления на домах, знакомые), то только тогда буду заключать эксклюзив в к-л АН.. только вот с каким время покажет кто активнее себя вести будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Каюша писал(а):

Мне мою квартиру надо продать "кровь из носа" за год и я решила что если за ближайшие полгода не продам (при том что я сама активно везде ее рекламирую -сайты, АН, объявления на домах, знакомые), то только тогда буду заключать эксклюзив в к-л АН.. только вот с каким время покажет кто активнее себя вести будет.


Тут есть ньюанс. Вы выставили квартиру в 60 агентств. Фактически устроили конкурс "кто похвалит меня лучше всех - тот получит большую конфету". А хвалить никто особо не будет -будут предлагать только если покупателю приспичит именно в этом месте, а у АН нет варианта на договоре.

Модель поведения "выставить везде, кто первый тот и молодец" работает на недорогих высоколиквидных объектах (типа однешки в Дискусе). В вашем случае необходимо профессионально продвигать недвижимость.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:19     Ответить с цитатой

Честно говоря из 60 позвонили мне из 8 АН )) Думаю, что остальные даже не видели моей заявки. Пока я не тороплюсь, хочу оценить ситуацию и посмотреть будут ли хотя бы эти АН водить покупателей. Но это ПОКА. Я не противница эксклюзивных договоров, просто (навеное как и большинству) хотелось бы обойтись без лишней траты денег.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:02     Ответить с цитатой

Каюша
Зачем риэлтеру приводить потенциального покупателя на квартиру без договора?
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 13:31     Ответить с цитатой

BlackValex
А зачем риэлторы вообще работают? Покупатель платит за то, чтоб ему нашли подходящий вариант. Я понимаю, что риэлтор в первую очередь будет показывать квартиры кот на эксклюзиве, но не факт что у риэлтора куча эксклюзивных трешек стоит. Думаю, что если покупателю не подойдет предлагаемая квартира, то однозначно риэлтор будет показывать остальные. Может я конечно чего не так понимаю, но думается мне что именно так все происходит. Хотя я конечно понимаю, что получить двойную комиссию с кваритиры это лучше, чем от одного покупателя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Каюша
не все агенства берут плату с продавцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 560
Откуда: ул. Трикотажная, Детский мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Bayleys
Так я о том же!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах