Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как быстро продать квартиру?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анчутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 457
В дневниках: 10
Откуда: Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:52     Ответить с цитатой

алевтина Георгиевна писал(а):

Судя по вашему выссказыванию, вы всех покупателей считаете тупым быдлом чтоли?? Которые сами не знают чего хотят, а умный риэлтор за них все решил, подобрал и потом только показал??

Ну зря Вы так, конечно. Риэлтор это такой же специалист в своей области, как и другие специалисты, занимающиеся своим делом, т.е. дело свое знает, опыт имеет и работает грамотно (хотя, всякое конечно бывает).
Если покупатель четко знает, чего хочет, то его ни один риэлтор не убедит в обратном. Из личного опыта продажи - пришли к нам смотреть квартиру, видимо как раз тот вариант, где наша квартира использовалась для "статистического показа". И вот ведь незадача - покупателю понравилась! А риэлтор всячески пытается убедить его в обратном и говорит, что вот там-то и там-то гораздо лучше варианты. В итоге - берут нашу (т-т-т, если ничего не сорвется).
А еще интересное наблюдение получилось - риэлтор пытается "скинуть" цену, мотивируя как обычно - "ваш ремонт ничего не значит и никому не нужен". И параллельно выдвигает условие, что встроенная кухня остается в продаваемой квартире и без доплаты. Типа ну куда вы её денете, навряд ли она в другой квартире подойдет. И доплачивать якобы у покупателя нет средств. А мы эту кухню в кредит брали и получается, должны подарить и продолжать еще год за неё кредит выплачивать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Византия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Византия писал(а):

Ценник у нас , вроде бы, нормальный. При том, что мы еще и торгуемся хорошо. Из агентств тоже постоянно звонят и начинают убеждать подписать эксклюзив. Говорят, что мы без этого свою квартиру не продадим. Я надеюсь, что мне все таки удастся продать не платя агентствам, так как потом ипотека и лишние расходы мне просто не потянуть.

1). Кто конкретно определял Ваш цену?
2). Почему не продадите? - рано или поздно почти всё продаётся. :-)
Другой вопрос в какие сроки...
И надо ли будет именно под условия "долгожданного" покупателя подстраиваться - ещё тот вопрос...
3). Т.е., у Вас обмен жилья происходит?
4). Если считать расходы на специалиста изначально "лишними", то неудивительно что сотрудничество не будет плодотворным. Кстати, расходы "на ипотеку" тоже часто бывают излишними - если выбор банка был "абы как".

1. Ценник определяли самостоятельно на основании средних цен по району и аналогичным квартирам.
2 Продадим мы ее обязательно. Просто когда на руках кредитное решение, то хочется эту процедуру ускорить.
3. У нас обмен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Анчутка
ВОзможно я и грубовато, просто у меня складывается ощущение при работе с риэлторами(не со всеми), что я тупое стадо, котрое вообще ничего не смыслит и должно тупо слушать и верить всему, чему мне говорят. а ка ктолько я даю понять, что тоже в теме, сразу сбавляют обороты.ясена
К вам претензий не имею, спасибо за логичный и четкий ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):

Риэлтор это такой же специалист в своей области, как и другие специалисты, занимающиеся своим делом, т.е. дело свое знает, опыт имеет и работает грамотно (хотя, всякое конечно бывает).
Вы правы. Просто, т.к. данная профессия: а). достаточно молода для наших реалий; б). находится на стыке несколько сфер деятельности; в). "обманчиво" проста; г). затрагивает существенно важную часть бытия - жильё; д). предполагает единовременную выплату частным лицом крупной суммы (зачастую в условиях "цейтнота" денежных средств)... - То окружающие не всегда готовы признать ценность "чужой" сферы деятельности такой же весомой, как и "своей".
Цитата:
А риэлтор всячески пытается убедить его в обратном и говорит, что вот там-то и там-то гораздо лучше варианты. В итоге - берут нашу (т-т-т, если ничего не сорвется).
Отлично. :-) Если это именно Ваш покупатель - то всё будет железобетонно.
(так для "справки" - метод от обратного тоже неплохо себя зарекомендовал).
Цитата:
И доплачивать якобы у покупателя нет средств. А мы эту кухню в кредит брали и получается, должны подарить и продолжать еще год за неё кредит выплачивать :-)

Тут уж "кто кого и чем переэкономит". :-)
Как вариант - предложите перевести кредит за кухню на покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анчутка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.11
Сообщения: 457
В дневниках: 10
Откуда: Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 16:03     Ответить с цитатой

ясена писал(а):

Как вариант - предложите перевести кредит за кухню на покупателя.

Да в принципе вопрос решен - берут без кухни. Это, по видимому, был "контрольный выстрел" - согласимся или нет. Перевести кредит на покупателей не можем, т.к. кухня всего лишь часть общей суммы. Вообще, они сказали, что денег на доплаты за мебель у них нет вообще, т.е. и на перевод кредита бы, думаю, не согласились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 17:39     Ответить с цитатой

Византия писал(а):

1. Ценник определяли самостоятельно на основании средних цен по району и аналогичным квартирам.
2 Продадим мы ее обязательно. Просто когда на руках кредитное решение, то хочется эту процедуру ускорить.
3. У нас обмен.

1). Сравнительный метод в недвижимости, в-принципе неплох. :-)
Правда, анализ (без учёта других факторов) - часто не совсем точен.
2). Это хорошо, что у Вас есть цель.
Вопрос в том, что зачастую увеличение сроков реализации объекта ведёт к увеличению общих расходов по сделке.
Не говоря уже о других нюансах.
3). Обмен - это обязательное условие продажи? Как и действие того/иного кредитного решения на доплату?

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

Ну.., про "в теме" (её полноту), я бы может и поспорила... :-)
алевтина Георгиевна писал(а):
...что тоже в теме, сразу сбавляют обороты.ясена
К вам претензий не имею, спасибо за логичный и четкий ответ

Впрочем, переубеждать Вас у меня задачи нет.
Крепитесь - рано или поздно вся Ваша эпопея на РН закончится. Удачи! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Византия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 638
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 17:44     Ответить с цитатой

ясена писал(а):
Византия писал(а):

1. Ценник определяли самостоятельно на основании средних цен по району и аналогичным квартирам.
2 Продадим мы ее обязательно. Просто когда на руках кредитное решение, то хочется эту процедуру ускорить.
3. У нас обмен.

1). Сравнительный метод в недвижимости, в-принципе неплох. :-)
Правда, анализ (без учёта других факторов) - часто не совсем точен.
2). Это хорошо, что у Вас есть цель.
Вопрос в том, что зачастую увеличение сроков реализации объекта ведёт к увеличению общих расходов по сделке.
Не говоря уже о других нюансах.
3). Обмен - это обязательное условие продажи? Как и действие того/иного кредитного решения на доплату?

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:

Ну.., про "в теме" (её полноту), я бы может и поспорила... :-)
алевтина Георгиевна писал(а):
...что тоже в теме, сразу сбавляют обороты.ясена
К вам претензий не имею, спасибо за логичный и четкий ответ

Впрочем, переубеждать Вас у меня задачи нет.
Крепитесь - рано или поздно вся Ваша эпопея на РН закончится. Удачи! :-)

Обмен у нас обязателен. Других вариантов нет. Действие именно этого ипотечного решения, конечно, не обязательно. Но подавать по новой все документы очень бы не хотелось, хотя такой вариант имеет место быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 20:32     Ответить с цитатой

ясена
Я не претенду на полноту темы, но и считать меня абсолютно тупой тоже не надо. я считаю, что специалист должен четко ориентироваться вов сех ньансах и не плавать при задавании наводящих вопросов, а иногда складывается впечатление, что я больше иных риэлторов " в теме"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 11:10     Ответить с цитатой

Анчутка писал(а):

Вообще, они сказали, что денег на доплаты за мебель у них нет вообще, т.е. и на перевод кредита бы, думаю, не согласились.

Так это обычная песня - денег всегда на что-то да не "хватает". Вне зависимости от настоящего положения дел. :-)
Просто, предлагая различные варианты, можно увидеть пределы сговорчиваемости и "нуждаемости".
Да и многим удобнее в рассрочку, чем сразу выложить все наличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 0:25     Ответить с цитатой

ясена, добрый день! Как хорошо, что вы в дискуссии участвуете!)) А то у меня тоже некое непонимание.... Продаем квартиру, элитную, дорогую, в доме, где квартир раньше не продавалось вообще, сейчас продаются две, наша и еще одна, но площадь разная, плюс у нас еще и подземная парковка есть. :-) Так вот в чем вопрос, начинают звонить из АН и убеждать, что без эксклюзива нашу квартиру просто никто и не продает, и не предлагает... Я вот понять не могу, как так?... То есть пришел покупатель, говорит свои критерии, наша квартира подходит, но ее не предлагают, то есть ограничивают его выбор.
Плюс ко всему, за нащу квартиру даже 3% с покупателя это ого-го-го! Плюс я готова заплатить за приведенного покупателя, мне говорят - это ни о чем!.. На таких условиях вашу квартиру никто не будет продавать... Я ничего не понимаю..... Я бы очень не хотела оказаться на месте покупателя, которого ограничат выбором среди эксклюзивов, а ведь Новосибирск город не такой уж большой, "сарафанное радио" работает на ура, лично я уже занесла подобные АН в черный список. А скольким людям я могу инфу передать! :haha: :aga-aga: И получается, что АН, пытаясь заработать побольше, не думает о репутации. Потому что практически каждый человек сегодня продавец, а завтра покупатель, и понимая ситуацию изнутри, как можно доверять АН, во всяком случае в подборе недвижимости? :-( А так хочется, чтобы кто-то помогал, и платить за это готовы... :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 8:32     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):

Плюс ко всему, за нащу квартиру даже 3% с покупателя это ого-го-го!


Как раз по дорогим (от 10 млн) объектам зачастую не платит. Поскольку предложение на 2 порядка превышает спрос. За третий квартал 2012 года продано всего 30 квартир ценой более 10 млн при общем количестве сделок с квартирами около 10 тысяч

Ирсен писал(а):

Плюс я готова заплатить за приведенного покупателя

Нужно вашу готовность оформить письменным образом. Продавцы иногда забывают о своей готовности.

Ирсен писал(а):

Я бы очень не хотела оказаться на месте покупателя, которого ограничат выбором среди эксклюзивов,

Никто выбор покупателя не ограничивает. Покупателю СНАЧАЛА предлагают квартиры с проверенным документами по адекватной цене (т.е. договорные), а потом все остальные.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Что ж.., как я и раньше "подозревала": :-)
Византия писал(а):

Обмен у нас обязателен. Других вариантов нет. Действие именно этого ипотечного решения, конечно, не обязательно. Но подавать по новой все документы очень бы не хотелось, хотя такой вариант имеет место быть.

именно продажа квартиры в Вашем случае - всего лишь одно из действий. Причём, зачастую далеко не самое важное.

Добавлено спустя 35 минут 25 секунд:

Ирсен, добрый вечер! Хорошо - постараюсь вкратце осветить некие моменты... :-)
Ирсен писал(а):
Я вот понять не могу, как так?... То есть пришел покупатель, говорит свои критерии, наша квартира подходит, но ее не предлагают, то есть ограничивают его выбор.
Любой опытный специалист знает, что надо предлагать не всё, что есть в базах.
Т.к., отговорить от "не совсем понятного" варианта потом стоит нервов.
Цитата:
Плюс ко всему, за нащу квартиру даже 3% с покупателя это ого-го-го!
Совершенно верно, 3% от "дорогих" квартир - суммы не маленькие. И что?
Так ведь и возможный торг (зачастую более весомо-реальный, если покупатель приходит со "своим" риэлтором) по таким вариантам выше.
Также по таким объектам сотрудничество со специалистом может обговариваться в твёрдой-денежной сумме.
Цитата:
Плюс я готова заплатить за приведенного покупателя, мне говорят - это ни о чем!..
"?" - если не секрет? :-)
А если серьёзно - "обещания" - это одно. Всё, что не подкреплено "бумагой", имеет свойство забываемости.
Цитата:
На таких условиях вашу квартиру никто не будет продавать...
Именно продавать как то/иное "продвижение" не будут. Предлагать - почему бы и нет. Для организации того же "статистического" показа. Или на "всякий такой случай - вдруг и выплывет". Вам оно надо? - когда непонятно кто/зачем названивает и напрашивается в гости?
Цитата:
И получается, что АН, пытаясь заработать побольше, не думает о репутации.
Нет - вот как раз забота о репутации и подвигла риэлторов/АН работать именно по т.н. "эксклюзивам".
Когда многие вопросы (документы, условия продажи/покупки, комиссия, сотрудничество м/у специалистами и т.д. и т.п.) решается "ДО" предложения варианта потенциальному покупателю. А не в спешке "ПОСЛЕ".
Цитата:
Потому что практически каждый человек сегодня продавец, а завтра покупатель, и понимая ситуацию изнутри, как можно доверять АН, во всяком случае в подборе недвижимости?
Вы правы - практически каждый совершает т.н. "обмен". Такая уж сложилась практика на нашем РН. Когда Вам будут предлагать варианты, что Вы выберете: предварительно "проверенные" или любой случайный? Не спорю, иногда надо смотреть и не "эксклюзивы"... Но, как показывает практика - в таких случаях напороться непонятно на что - вероятность выше.
Цитата:
А так хочется, чтобы кто-то помогал, и платить за это готовы... :aga-aga:
Вот Вам и предлагают комплексную помощь. Естественно, за обговоренный заранее гонорар. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:04     Ответить с цитатой

горожанка
Можете сами разместить свое объявление, развесить их по подъездам домов, обзванивать желающих купить заданный вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 0:03     Ответить с цитатой

Квартиры продаются по-разному: :-)
горожанка писал(а):
Как вообще продавать квартиру? Просто заключить эксклюзив или обзвонив АН и всё, сидеть ждать у моря погоды, т.е. будет ли у риэлтера настроение предложить наш вариант? :o

Для начала сделайте для себя выбор, нужно ли Вам сотрудничество с конкретным специалистом/АН?
Чтобы точно знать - настроение "имеряк" будет стремиться к гонорару за организацию продажи Вашей квартиры.
Или... - пускайтесь в свободное плавание - как/кому Вы понадобитесь - вспомнят. Или нет.

P.S. Кстати, расклейка в-принципе как способ рекламы никуда и не делась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 7:41     Ответить с цитатой

горожанка
А что в этом такого?? Покупатели - разные люди, не всегда молодые, так что не все умеют шарить в инете в поисках вариантов. Я частенько клюю на объявления на подъездах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 8 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах