Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Как быстро продать квартиру?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чья-То Тень.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Откуда: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 23:14     Ответить с цитатой

у меня вопрос.
Не оборзели ли риэлторы брать деньги за просмотр. Жилфонд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 10:38     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.

Здравствуйте

Наверное нужно скорректировать немного.

Жилфонд берет деньги не за просмотр квартиры, а за ее покупку.
Если вы посмотрели объект и его не купили, вы не оплачиваете ничего. Если же вы посмотрели квартиру которую продает Жилфонд и хотите ее купить, то должны заплатить Жилфонду.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чья-То Тень.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Откуда: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 11:33     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Я покупатель, я САМА нашла Объявление о продаже квартиры. Хочу на просмотр. Звоню. Риэлтор продавца заставляет меня платить ей за просмотр иначе она квартиру не показывает. И за что я ей должна платить комиссию при покупке, ей платит продавец. Двойная комиссия что законно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 11:42     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.
Двойная комиссия не законно.
Да, я поняла, что вы покупатель)
Впервые слышу, что заставляют платить за просмотр. Я думаю вы друг друга не поняли.
Вероятен вариант того о чем вы написали выше, что вы не желаете вообще оплачивать какую либо комиссию, в случае если вариант квартиры вас устроит.

Вы можете обратиться к другому риэлтору или агентство с которым вы договоритесь о комиссии, например за сопровождение, это будут меньшая сумма, и тогда вы сможете со свои риэлтором посмотреть квартиру Жилфонда, не оплачивая им комиссию.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Чья-То Тень.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Откуда: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 12:16     Ответить с цитатой

Поняли. Что ж тут не понятного :"Я не покажу вам квартиру, пока не заплатите мне"....ЭТО УЖЕ У ПОДЪЕЗДА, когда приехала на просмотр. И это не у одного риэлтора так.

У меня нет риэлтора. И что, я теперь должна платить риэлтору продавца....что значит "ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ ЖИЛФОНДУ"???... Его услуги, по поиску покупателя, оплачивает продавец. На каком основании я должна платить риэлтору продавца, я его не нанимала, нашла самостоятельно вариант. Юридическую чистоту и блан ДКП делаю самостоятельно.

Другая сторона медали :
Я продавец, продаю лично. Звонят риэлторы (в основном жилфонд и этажи). "Мы приведём вам покупателя, если вы мне заплатите ". Норм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 12:25     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.

Да. Есть три варианта.
1. то что предложила вам я
2. купить через Жилфонд, оплатить им комиссию
3. выбрать другой вариант

Так сложился рынок в Новосибирске, до 2007 года было по другому. Сейчас так

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Чья-То Тень.

"Другая сторона медали :
Я продавец, продаю лично. Звонят риэлторы (в основном жилфонд и этажи). "Мы приведём вам покупателя, если вы мне заплатите ". Норм?"

Может это и не Норм, но такова реальность. В агентствах недвижимости так работают многие риэлторы, особенно новички, как им еще опыта и клиентов набирать?!

Вы тоже можете этого себя лишить если будете работать с риэлтором, тогда вам лично не будет звонить Жилфонд и Этажи, они буду звонить вашему риэлтору и не предлагать поработать, а с конкретными клиентами.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 12:36     Ответить с цитатой

Мы продавали весной через своего агента (не Жилфонд). Приходили на просмотр и с риелторами и сами по себе. Тех, кто был сам по себе, наш риелтор предупреждал, что если сделка состоится, то они должны будут заплатить ему комиссию. Просто за просмотр деньги не брал.
Таков рынок, увы. Платят и продавец и покупатель. Но либо каждый своемк агентству, либо двойной тариф тому, кто ведет сделку
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чья-То Тень.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Откуда: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 13:04     Ответить с цитатой

Надеюсь скоро примут лицензирование риэлторов.

Что значит сложился рынок.
Значит покупатель ищет продавца без посредников. Двойные комиссии незаконны, но так сложился рынок... Смешно....
А если у меня альтернативная сделка. 4комиссии.. Это надо кредит брать на одни только комиссии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 902
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2022 0:44     Ответить с цитатой

Жилфонд... , как и все работает за деньги, не свидела ещё ни одну коммерческую организацию работающую бесплатно. Первое.
Второе-за просмотр Жилфонд деньги не берет, а есть правило ПОДПИСАНИЕ ПРОСМОТРОВ ОГО ДОГОВОРА И АКТА ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ.
Что это значит?
Вы, А ВАС ЗНАТЬ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, идёте в дом к продавцу, назовём их пока просто людьми. Они там живут, и правило как раз говорит о том, что в просмотровом договоре берутся, паспортные данные людей, это даже в целях безопасности, согласитесь. А то, что вы увидели объявление сами, так понятно Сами, риелтор продавца потрудился, сделать фото, грамотное описание, ответить Вам на звонок, организовать и приехать на показ. Позицию продавца Вам объяснить нужно? Ему нужно продать, поэтому он заключает договор с агентством в лице риелтора, который все грамотно делает. Двойная комиссия???? Что за такой термин. На рынке каждый платит за свою услугу.
Покупая квартиру за миллионы у вас нет 60-100 тр оплатить работу людей? Ваша позиция ещё выглядит страннее. И больше чем уверена, что работаете Вы тоже за деньги. Спасибо.
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чья-То Тень.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Откуда: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2022 9:29     Ответить с цитатой

Я предложила риэлтору подписать акт просмотра, показала паспорт, но ей нужны были деньги. Дословно:"Заплатите-покажу квартиру". Это первое.
Второе, риэлтор "потрудился" для продавца и за нормальную такую комиссию от него , все ведь ради денег работают. И у риэлтора Договор с продавцом об оказании услуг ( ответить на звонок, организовать показ, хотя у некоторых даже проффото нет, 1фото дома, ну это уже другая история, как они воруют объявления продавцов-собственников, как было у меня)
Двойная комиссия - это когда за один Объект пытаются взять комиссию как с продавца, с которым заключён ДОГОВОР, так и с покупателя, с которым договор НЕ ЗАКЛЮЧЁН и он ему ничего не должен. Ведь на рынке каждый платит за свою услугу. А если нет услуги (оформленный юридически)_ то, простите, о какой оплате может идти речь.
Оплачивать работу людей должен тот, кто этих людей нанимал. Это ваша позиция нелогичная. Спасибо, что до читали до конца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 902
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2022 12:10     Ответить с цитатой

Чья-То Тень. писал(а):
Я предложила риэлтору подписать акт просмотра, показала паспорт, но ей нужны были деньги. Дословно:"Заплатите-покажу квартиру". Это первое.
Второе, риэлтор "потрудился" для продавца и за нормальную такую комиссию от него , все ведь ради денег работают. И у риэлтора Договор с продавцом об оказании услуг ( ответить на звонок, организовать показ, хотя у некоторых даже проффото нет, 1фото дома, ну это уже другая история, как они воруют объявления продавцов-собственников, как было у меня)
Двойная комиссия - это когда за один Объект пытаются взять комиссию как с продавца, с которым заключён ДОГОВОР, так и с покупателя, с которым договор НЕ ЗАКЛЮЧЁН и он ему ничего не должен. Ведь на рынке каждый платит за свою услугу. А если нет услуги (оформленный юридически)_ то, простите, о какой оплате может идти речь.
Оплачивать работу людей должен тот, кто этих людей нанимал. Это ваша позиция нелогичная. Спасибо, что до читали до конца

Тогда обратитесь в службу контроля качества ЖФ. Объясните ситуацию. Но комиссию за покупку все равно придётся, платить)
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чья-То Тень.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Откуда: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2022 12:33     Ответить с цитатой

Не обязана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ArtePro
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.17
Сообщения: 902
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2022 15:07     Ответить с цитатой

Чья-То Тень. писал(а):
Не обязана

Не платите, Ваше право)
_________________
Консультация по недвижимости, ипотеке, подготовке документов.
Актуальный вариант.
2х комнатная квартира 48,8 кв м в кирпичном доме Наукограда Кольцово , ул. Центральная ,этаж 5/5.
Большие жилые комнаты, просторный коридор, с/у раздельный. Чистая продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 21:46     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.

4 комиссии платить не нужно.

При работе со своим риэлтором комиссию вы платите только ему и только за ту работу которую он делает.
т.е. вы платите за продажу вашего объекта и если вам необходимо затем купить альтернативный вариант, платите комиссию за покупку.

Все. Больше вы никому ничего не платите.
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чья-То Тень.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Откуда: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 22:22     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Я не работаю с риэлтором.
Я сама делаю всю работу.
И не понимаю, на каком основании я должна платить риэлтору продавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах