Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
А у вас в доме порядок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А у вас в доме порядок?
идеальный!
2%
 2%  [ 39 ]
не дом-музей, но чисто-прибрано
32%
 32%  [ 429 ]
творческий беспорядок, нас все устраивает
41%
 41%  [ 549 ]
как после цунами
23%
 23%  [ 307 ]
Всего проголосовало : 1324

Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48075
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 19:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот молодым мамочкам советую - наводите порядок вместе с детьми, выдавайте им тряпочки, пусть вытирают все, раскладывают, пусть посуду моют, когда все это все вместе, и весело и полезно :-)
А сейчас с подростками воюю, графики не помогают, дети вечно спорят, почему я?

Не помогает :058:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 20:04     Ответить с цитатой

juditt
все хотят, как и вы раньше "быстренько сама убралась и занимаешься своими делами" :-)

я сказочку своей рассказываю. "кто дрова не рубил, печку не топил, пыль не вытирал, вещи не складывал... кашу не получит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рита К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:36     Ответить с цитатой

всегда порядок, для меня это принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69289
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:42     Ответить с цитатой

juditt с одним ребенком тут проще- ему перекладывать не на кого😀
Хотя, вот как-то сына спать уложила, ушла к себе. Слышу вопли и грохот в комнате. На мой вопль СЫЫЫЫН!!! Мне в ответ- а почему сразу я????😁
А то выбор есть))))
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Перемыла полы минут 15 назад, прошелся малыш с игрушками, теперь пол усыпан кусками конструктора, и прочим). Вот и так ежедневно, порядок вроде есть, но его сразу нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кристиана
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1127
Откуда: Бердск
Карта № 007035
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 16:17     Ответить с цитатой

У меня 5 дней в неделю ну ничего так чисто.А вот в пятницу вечером...я ничего не делаю,пришла с работы,поели и телек,утром встаю и понеслось,стирка,готовка,уборка(свой дом)идет ремонт,т.е. куча народу помогает,их надо кормить обедом из 100 блюд))))постоянно мыть посуду,короче не выходные,а ужас и лучше работать,чем так отдыхать))))

А еще,меня бесит.когда только уберешь все,кто-то насвинячит...особенно строй.материалами,типо цемента.И убраться уже сил нет и надо,иначе растащиться по всем комнатам
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ruslanochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.16
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 1:05     Ответить с цитатой

Я за чистоту и порядок, пусть хоть раз в неделю, но пылюгу убираю, все таки я за человеческие условия проживания)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Тема порядка наверное одна из самых больных) расхламлялась по конмари (система - у каждой вещи свое место .для этого повыбрасывать много чего) до половины дошла , застопорилась на технике. Прям не идёт и все. Надо брать себя снова в руки да хоть дальше расхламляться, пусть техника стоит пока. Но то, что пройдено по расхламлению - определенно помогает поддерживать порядок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kuzmina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 520
Откуда: Кировский Сов. Сибирь- Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
http://lazy-mama.ru/flay-ledi-dlya-rabotayushhih.html

Попробовала эту систему, реально больше времени свободного стало. Но сразу оговорюсь, живем вдвоем с мужем. Сильно мусорить не кому.
_________________
Прогноз погоды на завтра: обещают ветер со стороны УДАЧИ и осадки в виде СЧАСТЬЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Kuzmina
ха! пока вдвоем жили - идеальный порядок :aga-aga:
порядок сдох как дети появитлись
в смысле, порядок - как в рекламе
деть мирно играет на белоснежном ковре,игрушки не далее 20 см от детя, и больше нигде ниче не валяется :aga-aga:

Добавлено спустя 25 секунд:



Добавлено спустя 26 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

чаще типа того


Добавлено спустя 57 секунд:

и так вот регулярно
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69289
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 14:57     Ответить с цитатой

atakli у меня как на последнем фото: еще собакин активно помогает в наведении порядка :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 14:57     Ответить с цитатой

_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2504
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 14:09     Ответить с цитатой

младшему 1.4...каждый вечер прибираюсь. Не могу психологически, когда вещи не на своих местах :eek:
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Н.В.
класс! :haha: себе утащила.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 42 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах