Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
А у вас в доме порядок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А у вас в доме порядок?
идеальный!
2%
 2%  [ 39 ]
не дом-музей, но чисто-прибрано
32%
 32%  [ 429 ]
творческий беспорядок, нас все устраивает
41%
 41%  [ 549 ]
как после цунами
23%
 23%  [ 307 ]
Всего проголосовало : 1324

Автор Сообщение
AllaBella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.15
Сообщения: 257
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Дюша
у нас сейчас двое человек живет и посудомойка это просто мегаспасение) я тоже была раньше против, пока муж не напомнил что белье никто уже не стирает на руках, так почему посуду мыть надо руками :haha:
потом посчитала прям с хронометражем - сколько времени трачу на мытье посуды - оказалось почти день в неделю уходить на это :eek: честно говоря не ожидала таких результатов)))) и сразу решила что пора брать пмм
а вы кстати всегда надеваете перчатки когда посуду моете?
я еще помню кстати удивилась, когда увидела как блестят кастрюли после пмм - у меня так блестели только когда я планово со средством шоркала периодически
но это я вас не "учу жизни" :haha: просто ваш пост напомнил мне о моих мыслях недавних еще

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Дюша
уже прочитала ваши следующие сообщение про то что кастрюль нет и посуды не много)
у вас свой почерк :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Кьяра10
кстати тефлоновую сковородку попробовала в пмм - подумала что если испортится то туда ей и дорога :haha: но она отлично помылась и с покрытием все ок, поэтому даже ее там мою и пару форм теперь тоже тефлоновых, совсем не хочу руками мыть уже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Дюша
Это не для семье из 3 человек нет смысла в посудомойке, это в вашем случае смысла нет. Кастрюль нет, в духовке тоже не готовите. Если кастрюль нет, значит и вообще не готовите дома.
Разибрать посуду из посудомойки мне стало лень :haha: позавчера мыла руками, раз 9, наверное, чтоб посуда не копилась в раковине. Вчера до обеда три раза мвла, плюнула, и с обеда вновь стала все складывать в машинку)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Я подумываю о посудомойке. Хотя вроде и не переработалась, руками мыть.
Перчатки почти всегда надеваю. Руки мои- хлеб мой.
Спокойно отношусь к посуде в раковине. Где то с четверга не мою. Муж в субботу встанет, все перемоет.
Когда одна жила, вообще пользовалась одноразовой посудой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17604
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 14:07     Ответить с цитатой

У меня посудомойка есть, это сейчас нас трое, а когда то было,больше. Ни тогда , ни сейчас она не простаивает, помощница моя. Моет чисто и всегда такая молчаливая, моет себе да моет. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
У меня посудомойка есть, это сейчас нас трое, а когда то было,больше. Ни тогда , ни сейчас она не простаивает, помощница моя. Моет чисто и всегда такая молчаливая, моет себе да моет. :haha:
люблю ее, не могу :haha:
Я прожила полгода без нее, это были самые трудные дни в моей жизни :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 14:25     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Роксалана писал(а):
У меня посудомойка есть, это сейчас нас трое, а когда то было,больше. Ни тогда , ни сейчас она не простаивает, помощница моя. Моет чисто и всегда такая молчаливая, моет себе да моет. :haha:
люблю ее, не могу :haha:
Я прожила полгода без нее, это были самые трудные дни в моей жизни :haha:

Значит хорошие сапоги.
Надо брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 14:28     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
а меня..нет, не бесит , но напрягает, когда у людей идеальный порядок, это тоже о многом говорит, не мой человек :haha: . Я общалась с коллегой по работе, она всегда жаловалась, что друзей нет,гостей не принимает. Ну и пригласила меня, боже, я жалею, что я туда попала. Руки вытирать этим полотенцем, крючок подписан, я вышла из ванной, она туда шмыг и давай все поправлять, подтирать, чай еще не допили, она кружки хвать, и моет,пол подтирает. Пошли в комнату, пока я собралась сесть, она давай какую то тряпку давай подстилать, замарется обивка на диване. Сама на стульчике села. Я еле дотерпела, так на меня давил порядок. Пришла домой и выдохнула, как же хорошо, чисто и уютно, кот мурлычет, игрушки под ногами, любимая кружка у дивана. :give_heart: Нет,я не засранка, но и не убиваюсь, мужу все нравится.
невроз. Мне не комфортно и не интересно с зацикленными на чистоте людьми, особенно когда клиника уже в расцвете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31440
В дневниках: 24111
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Роксалана
+100500, пару раз в таких "гостях" бывала - не знала как сбежать быстрее. Мне честно легче носки после прихода из гостей постирать чем бегемотом в чужом музее ощущать себя все время визита.

А у меня бардак, скажу честно, работаем с мужем много, здоровье оставляет желать сильно лучшего, в будни ни сил ни времени на уборку нет, посуду бы помыть.
А в выходные надо все нерабочие дела воткнуть +гости+праздники семейные+ закуп продуктов + готовка- так что уборка тоже по остаточному принципу, убиваться на этой почве никто из нас не готов :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 14:45     Ответить с цитатой

В далекой юности, я сняла комнату у тетки помешанной на чистоте.
Плита всегда была закрыта крышкой. Фиг приготовишь.
По дорожке в коридоре можно было только летать, ее бесили следы на ней. :eek: Белоснежный коврик у порога, на который нельзя ступить.
Сбежала я из этого ада быстро.
Как и конкретные засранки вызывают недоумение.
Все такие разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43111
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Есть такая американская телепрограмма "Помешанные на чистоте" - очень интересно) Там люди с обсессивно компульсивным синдромом (патологические чистюли) приходят к грязнулям и помогают им привести жилье в порядок. Таким образом друг друга подлечивают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16001
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Мне такую надо.
Муж когда убирается, постоянно причитает, что нам нужна домработница. Или холоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
У меня посудомойка есть, это сейчас нас трое, а когда то было,больше. Ни тогда , ни сейчас она не простаивает, помощница моя. Моет чисто и всегда такая молчаливая, моет себе да моет. :haha:

Да-да, и не верещит, что «она вчера уже посуду мыла» :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26573
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 17:17     Ответить с цитатой

AllaBella
Тефлон не сразу слезает, а постепенно. Я тоже раньше в ППМ мыла, но покрытие истончается, и это вредно для здоровья.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Freya
За бесплатно грязнулям помогают? :-) Я б за деньги помогла, но не мыть, а завалы разобрать. Мыть мне дома надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43111
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Кьяра10
не знаю ) может и тем и другим приплачивают за участие в программе))
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Демоверсия не у всех она есть. Я считаю, что смысла в ней точно нет при семье в 3 человека. Да, и необходимость копить грязную посуду для меня ужасна.
Потому, против противней у меня отличный способ борьбы - у меня уже 4 года нет духовки😁
Никак не могу собраться, выбрать и купить


у меня 3 месяца посудомойка
особой прелести от нее не почувствовала, порой мысли посещают о зря потраченных деньгах :haha:

ну какое это спасение, если чтобы туда сложить, нужно сначала сполоснуть от остатков пищи, все разложить по полочках, все руки при этом в жиру, бе
потом ждать, пока все промоется)))

затем вытаскивать

за это время, пока раскладываешь, можно уже часть вымыть :haha:

не породнилась пока с ПММ, мою только если есть жирные кастрюли+к ней докладываю

проще и быстрее руками вымыть, и посудой сразу можно пользоваться, а не через час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 46 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах