Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
А у вас в доме порядок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А у вас в доме порядок?
идеальный!
2%
 2%  [ 39 ]
не дом-музей, но чисто-прибрано
32%
 32%  [ 429 ]
творческий беспорядок, нас все устраивает
41%
 41%  [ 549 ]
как после цунами
23%
 23%  [ 307 ]
Всего проголосовало : 1324

Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 18:14     Ответить с цитатой

Alida
Я ниче не мою перед тем, как сложить в посудомойку :eek: зачем она тогда нужна? Остатки пищи в мусор отправляю и составляю, но и перед ручной мойкой тоже остатки удаляю.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:05     Ответить с цитатой

ничего ни разу не ополаскивала, А есть кто и после мытья полощет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Alida, Вы наверное просто еще слишком трепетно к ней относитесь, остатки с тарелок смываете, и прочее.... Мы ничего не смываем.

Скрытый текст:
Помню, когда моя первая свекровь только только купила себе новую навороченную машинку автомат, она ее тряпочкой-салфеткой из фланели изнутри протирала, чтобы та не испортилась



Для меня спасение
1 - кожа рук в плюсе.
2- казанки, сотейники и сковороды руками так не отмоешь, потому что невозможно руками мыть например при 70-80 градусах.
3- как не крути, а когда моется при высокой температуре, то это смерть бактериям всяким.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:19     Ответить с цитатой

Bayleys я готовлю дома, но у меня только мультиварка сейчас, чаша моется просто.
Я настолько на автомате мою посуду при готовке, что просто не замечаю этого. Сын и муж сами за собой моют после еды, в общем, не напрягает совершенно☺

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Alida ☺ я помою посуду десять раз, пока другие складывпют в посудомойку☺
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Дюша
:haha: не, я обленилась, даже ложку после размешивания чая отправляю в мойку.
Сам процесс мытья не нравится, и потом, посуда эта мокрая стоит у раковины. Надо всю протереть, чтоб мокрую не составлять, тоже время занимает
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Alida
Почему во время вынимания из ППМ посуда пачкается? Споласкивать посуду перед мойкой необязательно, достаточно крупные остатки смахнуть с нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Bayleys я одной рукой посуду мою, другой суп мешаю... так что у меня ее даже в виде небольшой горки не бывает, практически :)
например: потерла морковку на тарелку, тут же ее ополоснула и все :) Делов-то :-)

Скрытый текст:
по описанию такой электровеник получаюсь, а сама уже 40 минут не могу оторваться от стула :haha: сон 4 часа никому на пользу не шел :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Дюша
Меня дальнейший процесс интересует) помыли, потом сразу протерли и убрали или как?
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Bayleys да. помыла, поставила в сушку (или как ее назвать в шкафу под посуду? :eek: ). Иногда протираю. Ложки-вилки-ножи протираю всегда

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

А что такое сотейник? :oops:
Мучает вопрос :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:26     Ответить с цитатой

Дюша
Я в новой кухне уже не стала сушилку делать, у меня тарелки в нижней выдвижной тумбе.
Сотейник- это небольшая кастрюля с низкими стенками, с длинной ручкой только. или разновидность сковороды
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Дюша, это гибрид между кастрюлей и сковородой. Тем и удобен.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Bayleys а какая разница, в тумбе или шкафу? Все равно же где-то стоит ☺

maschustik спасибо! Уже и до интернета дошла: Интересно стало😁
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Дашенька*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Сейчас живем в квартире, где посудомойки нет и для меня это просто катастрофа. Посуда частенько лежит горой в раковине) ну не люблю я ее мыть, иногда мужчина моет, что меня очень радует) но в новой квартире уже запланировала маленькую посудомоечную

раньше пользовалась только ей, посуда за день копится и на ночь включается, ничего предварительно не мыла. Остатки еды в мусорное ведро и посуду сразу в мойку) после открываю дверку и когда остывает все по местам раскладываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 15:25     Ответить с цитатой

anna_karnazh писал(а):
эльсинор писал(а):
Про посуду забыла. :aga-aga:
Я мою в будни, муж в уикенды. Сторговались так.
Но с учетом что я не мою противени, а он банки.
Хорошо нам.


Интересное распределение, отчего такая "ненависть" противней и банок? :-D


а мой моет посуду при условии что не будет мыть раковину после помывки посуды. Вот не переносит он этого :lol: тонкая душевная организация у него :lol: :lol: :lol: так и живем
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia___
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.01.13
Сообщения: 97
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 11:13     Ответить с цитатой

меня очень жестко приучал к порядку папа. Если после третьего предупреждения посуда не помыта- ее просто выбрасовали. и так с 7 лет. игрушки валяются, значит не нужны- в мусорку... жестко, но действенно. никогда не уйду из дома, если не помыта посуда или что-то не на месте. На ночь тоже все по местам, чтобы проснутся в убранной квартире. правда, влажная уборка раз-два в неделю, это я расслабилась в большой квартире. После гостей всегда все убираю и пылесошу, не смотря на время. муж ворчит, что я включенная, но уже привык и сам помогает мне.Часто , особенно, когда дочь была крошечной, меня такой порядок напрягал и выматывал, и вместо того, чтобы поспать в редкие моменты покоя-намывала пол... Дочь подросла и мне гораздо легче. Хотя замечтаю в себе черты родителей- если на ночь ребенок не убрал игрушки, то приходит мышка и забирает их своим мышатам))Правда, позже мышка возвращает игрушки, частями))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 47 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах