Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
А у вас в доме порядок?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А у вас в доме порядок?
идеальный!
2%
 2%  [ 39 ]
не дом-музей, но чисто-прибрано
32%
 32%  [ 429 ]
творческий беспорядок, нас все устраивает
41%
 41%  [ 549 ]
как после цунами
23%
 23%  [ 307 ]
Всего проголосовало : 1324

Автор Сообщение
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:25     Ответить с цитатой

Я 15 лет брака хотела быть прям идеальной хозяйкой. Как по Некрасову:

"И труд ей несет воздаянье:
Семейство не бьется в нужде,

Всегда у них теплая хата,
Хлеб выпечен, вкусен квасок,
Здоровы и сыты ребята,
На праздник есть лишний кусок."

Короче, упахивалась с чистотой и меню. Сейчас плюнула. Когда жить-то я буду? А пыль чем больше вытираешь, тем быстрее ложиться. Теперь уборка два раза в неделю по настроению, нет настроения, никто не умрет от пыли и мусор завтра выкинется. :-)
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 7:30     Ответить с цитатой

Natalia___
А сколько раз в неделю должна быть влажная уборка? Раз-два-это нормально, куда больше.

На прогулке
Я у дороги живу. Пыль ложится тем же слоем через час после уборки. Раньше ловила ее (пыль) на лету, теперь плюнула. Действительно вся жизнь с тряпкой в руке и проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Кьяра10
Я как то сидела дома пол года без работы. Так тоже дошло что пыль на лету ловила, и еще удивлялась что же я когда работала успевала больше чем когда дома сижу. А потом дошло: какого х...на я ношусь с тряпками целый день :haha: пока работала генералила раз в неделю и ни чего, выжили :-D
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kroluk2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 0:24     Ответить с цитатой

Нынче с работой плотной, пропылесосить бы успеть 1 раз в 2 недели...а в доме 2 кошки и просто зарастаем шерстью... Помогитеее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 9:13     Ответить с цитатой

Kroluk2014, робот-пылесос вам в помощь. От шерсти и мелкого сора помогает неплохо.

Я грязь не люблю. Прям депресняк нападает, когда вижу бардак в доме. Но и убираться люблю не особо, да и некогда, много работаю +двое мелких детей. Поэтому делаю все для облегчения себе любимой домашней работы - робот-пылесос пылесосит, посудомойка моет посуду, стиралка стирает и сушит белье, мультиварка готовит есть. От последней пришлось отказаться, муж забастовку устроил - не нравится еда из мультиварки. По итогу дома более менее чисто, ну насколько возможно при наличии 2 мальчишек и двух котов (муж чистоплотный, его не считаю :-) ) Но вот прям чистота и порядок, как я его люблю - на полу не соринки, игрушки и вещи на своих местах, такое бывает только первые 10-20 минут после уборки ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kroluk2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Milko
А ковры разве он пылесосит? У нас у соседей есть робот-пылесос, но у них по всей квартире плитка.
Посудомойку ставить некуда, да и проблемный водоотвод в квартире, а про мультиварку согласна с мужем, тоже не нравится мне там готовить) А вот аэрогриль - прям вещь!! Практически только в нем и готовлю - рыбка, курочка, мяско. То в фольге, то просто на решетке, в разных маринадах. По сути вроде принцип работы как у духовки, но вкус совсем другой получается. Тоже самое куриное филе в соевом соесу маринованное - пальчики оближешь! И не сухое ни капельки получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Мне мультиварка сначала тоже не понравилась - еда была какая-то уныло-вареная, безвкусная. Но это потому,что я пыталась готовить по рецептам, которые прилагались в инструкции. А потом свои придумала, теперь ничем еда не отличается от кастрюли и сковороды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kroluk2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 17:15     Ответить с цитатой

Кьяра10
А в чем тогда разница?)) Зачем ее покупать, если то же самое?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 8:14     Ответить с цитатой

Робот теоретически пылесосит ковры, но не думаю что хорошо это делает. У нас ковров нет, теплые полы во всем доме.

В мульте можно готовить как на печке, отдельно закидывать продукты, обжаривать и тд. Но теряется смысл ее, смысл был в том, чтобы закинуть все кучей и не подходить к ней до завершения. Когда так готовила, было удобно, закинула и пошла с ребенком гулять, пришли - обед готов. Сейчас мультя используется исключительно для приготовления холодца, бульона или варки овощей на салат, у меня скороварка, холодец готовится 50 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kroluk2014
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 10:18     Ответить с цитатой

Milko
Я просто плохо понимаю, как можно одновременно все закинуть... Тушеная говядина с овощами например. Говядине же надо намного больше времени чтобы приготовится. А овощи кашу превратятся :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Не превращаются в кашу, в моей по крайней мере. Но у меня мультиварка-скороварка, то есть если к примеру говядина с овощами, то я ставлю минут на 25, и мясо готово и овощи не разварились.

Но я в еде не привередлива, а мужу не нравится, пришлось отказаться. Каши в мульте хорошо готовить, ставить с вечера на таймер - утром каша к завтраку готова. Но опять проблема - у меня гигантомания и взяла я самую большую мультю (( В ней две тарелки каши не приготовишь, а больше мне не нужно. Потому стоит она бедная без дела, ждет когда холодец надумаем варить. Тут уж она просто незаменима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Kroluk2014
Я покупаю филейку говяжью, не путать с мякотью, готовится очень быстро. Мягкое и вкусное.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 8:05     Ответить с цитатой

Kroluk2014
Следить не нужно за кастрюлей, включил и ушел по своим делам. Я одновременно не закидываю продукты в мультиварку. Потому и невкусно получается в мульте, что просто все складывается одновременно и варится. Я сначала обжариваю мясо, лук, чеснок туда, специи, потом морковь и др овощи. Потом доливаю воду и ставлю в режим "тушения" или "суп".

Я не покупала мультиварку и не собиралась, мне ее подарили. Но теперь, если эта сломается, новую куплю обязательно. Удобно в плане расхода посуды, на даче и даже как термос я ее использую - на Алтай ездили, я накануне готовила, заворачивала в полотенце, и мы по дороге ели свою горячую еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 48 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах