Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Налог с продажи квартиры
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OMP
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 17:38     Ответить с цитатой

yla22
Вы пропустили срок исковой давности - 3 года для возврата НДФЛ из бюджета .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 13:13     Ответить с цитатой

Написала в другой темке, немного продублирую.
Подскажите, квартира куплена в дискусе по членский книжке в 2012г., сейчас дом на стадии выдачи ключей и мы продаем квартиру по переуступке нужно ли будет платить налог с продажи? В агентстве говорят, если продадим до подписания акта приема-передачи, то не нужно, а если продадим кв после подписания акта приёма квартиры, то налог платится, даже если ещё не оформлено право собственности. Подскажите, так ли это?
И после продажи мы параллельно будем покупать кв. с внесением суммы с продажи+ипотека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Подскажите, люди грамотные! У меня год назад умер муж, в собственности которого было 2 1-комн квартиры и 1/3 частного дома. По праву наследования получили право собственности: я, дочь 13ти лет, пасынок и отец мужа. Сейчас пасынок хочет денег, т.е. чтобы я выкупила его доли. Денег у меня конечно же нет и для этого продаем одну квартиру примерно за 2,8 млн. Моя доля (5/8) составит 1750т.р. и дочина(1/8) 350т.р. Т.е. я получу доход больше 1млн.руб. Но я тут же за эти деньги выкупаю доли в другой квартире и доме. Что у меня будет с налогом?? Как лучше оформлять покупку на ребенка или на себя? Запуталась совсем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 18:55     Ответить с цитатой

Лючия
У вас в этой квартире Ваша 1/2 ещё была? Если Вашей доле более 3 лет, то у вас приращение долей, и налога не будет, а у дочери- да.
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Нет моя доля не была выделена. Квартиры были оформлены на мужа, но куплены в период брака. Право собственности на меня и дочь оформлено при вступлении в наследство (полгода назад).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Лючия
Тогда лучше в налоговой спросить.
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oleshna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.16
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 15:09     Ответить с цитатой

А что, вычеты по НДФЛ имеют срок давности???!
_________________
Вся ВСТРАИВАЕМАЯ техника ТЕКА по самым НИЗКИМ ценам! По любым вопросам в ЛС или по т.8-913-786-27-87
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 19:46     Ответить с цитатой

Oleshna
Вычет можно за последние 3 года только предъявить. Если сейчас подать, то за 13,14,15 год.
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жемчуг
Академик
Академик

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 13163
В дневниках: 115
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский/ Виталия Потылицына
Карта № 018689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, сейчас продаю 3-х ком. квартиру (в собственности меньше года) и собираюсь сразу купить другую 3-х ком. квартиру, как определить сколько я должна буду заплатить в налоговою за продажу квартиры. В общем запуталась в новом законе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗАЙКА1977
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6415
В дневниках: 1
Карта № 011657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 17:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте купили квартиру в конце 2016 года сейчас хотят ее продать . вопрос -будет ли облагаться каким либо налогом так в собственности менее 3 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Натаффка
Конечно будет с продажи 13%

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Вот тоже ничего не понятно, продаём 3 ком. Квартиру, моя доля состоит из наследства и дарения 1/2, вычет брала с 1млн. В 2006 году. Сразу хочу купить квартиру, буду ли я платить налог, если квартира менее 3 лет в собственности(моя доля)? Вот кто владеет информацией помогите разобраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 813
Откуда: Новосибирск, НСО мкр "Близкий" ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 10:29     Ответить с цитатой

Натаффка писал(а):
Здравствуйте купили квартиру в конце 2016 года сейчас хотят ее продать . вопрос -будет ли облагаться каким либо налогом так в собственности менее 3 лет?

В вашем случае уже менее 5 лет. Сроки владения увеличились. ))
_________________
Екатерина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна_Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 2123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 8:26     Ответить с цитатой

Налог 13% платится с суммы вашей прибыли( к примеру покупали условно за 1млн, продали за 1млн300, значит платите 13% от 300 тыс). Если покупаете взамен квартиру за 1млн 300 или дороже, то налог платить не нужно(у нас так было 4 года назад, но декларацию все равно надо подать, о том, что прибыль получили и потратили). Если покупаете жилье дешевле, чем было, к примеру за 1млн 200 ты, то платите разницу между и 1 млн300 тыс и 1млн200 тыс, то есть 13% от 100 тыс. Как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 10:15     Ответить с цитатой

А если просто продаю, деньги нужны на другое ?
Продаю за 2200, и налог, что со всей суммы ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5025
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 20:00     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
А если просто продаю, деньги нужны на другое ?
Продаю за 2200, и налог, что со всей суммы ?

Когда и на каком основании Вы (кстати, единолично?) приобрели данную квартиру? :-)

P.S. Налог со всей суммы (причём, не 13%, а 30%) платят только нерезиденты РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 24 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах