Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Прошу помочь жизненным советом!!!!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NILMAKAR
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Прошу помочь жизненным советом!!!! Ответить с цитатой

Добрового времени суток всем сибмамам, пишу первый раз.
Прошу помоточь мне советом. 2 года назад мы с мужем и ребенком переехали в новос-к из неб. алтайск. городка (родители мужа переманили - здесь живут). Работу нашли практически сразу: муж - в хорош. коллективе но с маленьк. з.п, я наоборот - с плохим коллективом и хорош. з.п., Год назад со мной случилась беда - помогая люб.свекрови с пеездом - получила травму спинного мозга - щас получила инвалидность 3- гр. На работе меня естестве-но сразу после окончания больничного попросили уволится - типа долго болела, щас я ищю работу, а сама понимаю что как раньше уже не смогу лопатить - здоровья нет. Недавно мне предложили вернутся на старое место в родном городе, и я задумалась что может это то что мне и надо - норм. з.п. , не надо по 1.5 часа до работы как здесь добиратся, тихо спокойно, - в общем в моей ситуации идиальный вариант, тем более что и жить там есть где, а здесь пока сдавать квартиру. Муж вроде не против, ему как и мне не нравится суета и ритм большого города - наверное деревенские мы. Вот и не знаю как поступить, чтоб потом стыдно не было за принятое решение, может кто бывал в таких ситуациях - подскажите как бы вы поступили. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:04     Ответить с цитатой

NILMAKAR
Ну я бы уехала.Если вас тянет туда,и обстоятельства сак скаладываются,то зачем тянуть этот образ жизни?жилье,работа,ритм жизни,наверняка,друзья-это много значит для любого человека.Жизнь в большом городе-не показатель успешности.А что вас притянуло сюда?какие то перспективы или просто по родителям заскучали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:45     Ответить с цитатой

NILMAKAR
Перед кем стыдно то? Главное чтобы перед собой не было стыдно, а если вас тянет к спокойной размеренной жизни в своем небольшом городке - то конечно езжайте. Как бы это банально не звучало - жить в гармонии с собой это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
*Плюшк@*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 4416
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, д.2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 19:47     Ответить с цитатой

NILMAKAR
Я, конечно, не в самой лучшей ситуации сейчас, чтобы давать советы, сама сижу без работы, хотя взрослая и здоровая как лошадь, могла бы пахать и пахать...

Но позвольте мне с моей колокольни глядя, высказать свое мнение, если тянет туда и все только "ЗА" переезд - нужно ехать, тем более в Вашей ситуации, а там, сами говорите, и работа любимая и з/пл достояная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:33     Ответить с цитатой

NILMAKAR, счастье - в гармонии с собой... А не в том, чтобы жить в большом городе или иметь большую зарплату. А у вас вообще идеальный вариант - муж тоже не против. Если хочется - конечно уезжайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fotima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1103
Откуда: новосибирск, заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:42     Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием пожила в небольшом алтайском городке, тем более, что там есть работа, а здесь нет. И муж не против. Что вас тогда удерживает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:46     Ответить с цитатой

NILMAKAR
Я бы на Вашемместе тоже вернулась. :-)
Есть куда - квартира, работа, тем более, что по состоянию Вашего здоровья, как я понимаю, там Вам лучше бдет. :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scream
Профессор
Профессор


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 6276
В дневниках: 274
Откуда: Нск (Горский), Бердск(Вокзал) МТС-931-6922,Наташа
Карта № 022072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:48     Ответить с цитатой

NILMAKAR
у меня был выбор: остаться в Москве или вернуться в Нск.
Выбрала - вернуться в Нск.
и не жалею. в Москве до работы надо было около двух часов добиратьмся. вся жизнь на дорогу бы ушла :aga-aga:
_________________
Испанский язык для школьников и взрослых! Переводы!
:serdce: :serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Как бы я была счастлива, если бы мой муж был не против уехать в небольшой алтайский город, вместе со всеми нами, естественно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NILMAKAR
Детский сад
Детский сад

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 203
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Спасибо Вам всем за советы - даже не ожидала,
И вы правы что счастье - в гармонии с собой... А не в том, чтобы жить в большом городе или иметь большую зарплату. Тем более с моим состоянием здоровья теперь уже работу с хор.з.п. и не найти здесь. И действительно меня даже спустя 2 года жизни здесь тянет в родной город, где живут мои родители, очень много друзей, а здесь НИКОГо кроме пары знакомых. Да и отношения со свекрами мягко говоря плохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katafeika
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 5311
В дневниках: 2
Откуда: Ленинский район, Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Не сомневайтесь! Поступайте так, как подсказывает сердце! Идите вперед и не оглядывайтесь назад и все у вас обязательно получится, главное верьте в это всей душой! :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LisaAlica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:04     Ответить с цитатой

Действительно, вы пока здесь будете искать работу, еще сильнее здоровье подорвете. А вам сейчас беречься надо. поэтому выбирайте вариант самый комфортный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dalekaya_lyna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 722
Откуда: Новосибирск, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 23:08     Ответить с цитатой

напишу.
у подруги была похожая ситуация
она уехала после учебы в свой город, потому что там была перспектива работы и жилья, а тут - ничего

так что, если хотите ехать - уезжайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малютка
Академик
Академик


На сайте с 24.08.08
Сообщения: 6968
В дневниках: 5257
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Конечно надо ехать!
Вы уже уже все обдумали! Теперь только вперед и все у вас будет хорошо! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 18:05     Ответить с цитатой

NILMAKAR
я бы ещё подумала на Вашем месте. Всё-таки в Нске есть хорошее образование, что важно для ребёнка. А работу можно найти и в Нске - попроще, и поближе к дому. И предложений здесь больше, чем на Алтае, в любом случае. На Алтае хорошо отдыхать, а вот учиться и работать, мне кажется, лучше в Н-ске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах