Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Прошу помочь жизненным советом!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 19:18     Ответить с цитатой

NILMAKAR
я бы вернулась домой :-)
ну, наверное я так думаю потому что сама хотела б сбежать в тихое место, в "деревню"
Что тут такого стыдного? Все люди разные, всем нужен разный ритм жизни.
Делайте так, как Вашему здоровью будет легче.
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 0:38     Ответить с цитатой

В свое время в 17 лет уехала из небольшого городка (население 100 000), хотела жить в большом городе.Прошло 29 лет , в город детства езжу редко, но ностольгия замучила. Некоторые одноклассники стали возвращаться кто после развода кто с севера выработали года И такая зависть меня берет а сделать ничего не могу , даже предложить не могу муж отсюда родом, сын тоже. Жизнь более спокойная, время на семью и на себя больше остается.Едьте, вернуться всегда сможете если захотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2023
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 1:56     Ответить с цитатой

Мне кажется как только вы скажете сами себе:Все, переезжаем! Сразу почувствуете облегчение, поднимется настроение и вы поймете что это единственно правильное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 3531
В дневниках: 100
Откуда: Ленинский, Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 22:53     Ответить с цитатой

я бы тоже обратно вернулась на свою родину, и жилье там есть и работа, однако глухо там очень
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTASI
Академик
Академик

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 10590
В дневниках: 7
Откуда: Змеиногорский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 1:22     Ответить с цитатой

NILMAKAR
слушайте свое сердце-оно Вас не обманет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пoлынь*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 1329
Откуда: Кольцово
Карта № 023510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 12:58     Ответить с цитатой

NILMAKAR
Мое мнение тоже, что вам нужно вернуться. Я сама из маленького городка, живу в Новосибирске 10 лет, в свои родные пинаты тянет постоянно.Там живут все мои родственники и родители и сестра и самые близкие друзья, которые всегда приходят на помощь. Прожив в Новосибирске 2,5 года, я вернулась в свои родной городок, но за 3 месяца не смогла найти там работы, сидеть у мамы с отцом на шее было стыдно. Вот я и вернулась снова в Новосибирск. Я с огромным удовольствием вернулась бы обратно, но моя вторая половинка корреной житель Новосибирска, не хочет ехать в провинцию. Если бы я тогда, нашла работу, я бы никогда не вернулась жить сюда снова. Устаешь от городской суеты. Я когда приезжаю к себе в ПИНАТЫ, брожу по городку, наслаждаюсь тишиной и самое главное, ни куда не нужно торопиться! Удачи вам, здоровья и дай вам БОГ счастья!
_________________
Не стоит биться головой о стену, страдая, унижаясь и любя… Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит — потратьте ее лучше на себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
weasel
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.12.06
Сообщения: 1416
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 16:46     Ответить с цитатой

Вот интересно мне: зачем писать ответ на вопрос, заданный в прошлом году? За год уже могло столько воды утечь... Совет-то уже и не нужен, скорее всего!
Внимательнее надо на даты смотреть! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 17:11     Ответить с цитатой

NILMAKAR, подумайте, что Вам ближе: городская суета или тихая, спокойная жизнь в небольшом городке.

Могу привести собственный пример: мне комфортно в городах-миллиониках: в Сибе живу второй год, в Москве немного пожила, хотела переезжать туда, но встретила своего Любимого и осталась с ним здесь. Мой брат, наоборот, терпеть не может пробки, очереди в супермаркетах по вечерам, многолюдность. Ему по душе квартира, а лучше дом в живописном уголке, где он спокойно бы жил со своей семьей.

Поговорите с мужем, взвести все плюсы и минусы, подумайте об образовании ребенка, ведь школа, секции, ВУЗ - все это важно. Посоветуйтесь с родителями. В любом случае, выбор за Вами и стыдится Вам не перед да и не за что.

п.с. Никогда не понимала тех, кто живет в Московской области, шесть часов в сутки тратят на дорогу, еле-еле сводят концы с концами, но гордятся, что работают в Москве :cranky:
В провинциальный город вернуться - гордость не позволяет. А вкалывать всю жизнь на квартиру и так ее не купить - это вроде как нормально. Что ж, человек сам кузнец своего счастья. Но, ИМХО, нужно жить там, где комфортно и по душе :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

weasel, я тоже, блин, расписала. Теперь смотрю, а год уже прошел :lol: :offtop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владиславна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 3468
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 17:37     Ответить с цитатой

NILMAKAR
Цитата:
чтоб потом стыдно не было за принятое решение

А перед кем стыдно? Перед собой?
Если вы пишите, что вам лучше в маленьком городке, да и сработой там нормально будет - уезжайте, зачем над собой издеваться живя там, где не нравится

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

weasel
ой, а я и про год не посмотрела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 8:57     Ответить с цитатой

Марина Владиславна
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 18:19     Ответить с цитатой

решила не создавать новый топик... у меня вот проблема схожая наверное... я уехала учиться в Питер... мне тут нравится...мне комфортно и хорошо.....работу я нашла, перспективы есть...я в принципе практически во всем видеть перспективы могу...
тут нет жилья и чтобы его приобрести надо много работать это факт.... но здесь абсолютно другой уровень образования, культуры, и мне тут укомфортнее.... но мой муж категорически не хочет тут жить... он приехал и все две недели что он тут находится он вопит что не хочет, что уедет.... что делать в этой ситуации я не знаю... сказать что я однозначно не хочу возвращаться на Алтай не могу... там все равно намного проще чем здесь и ребенок сразу с нами будет.... но с другой стороны найду ли я там работу?
и как быть с мужем....
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльвира16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 18:10     Ответить с цитатой

не уезжайте.есть лучший способ.нужно вдохновлять и стимулировать мужа на развитие в Новосиб.при встрече могу проконсультировать как этого достичь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кирочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.08
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 18:32    Заголовок сообщения: Форумы -> Дом и семья -> Жизнь семейная Ответить с цитатой

Как-то прочитала в одной книжке, что человек живет там, где сейчас нужна его энергетика земле. У меня много знакомых не русских, но они живут здесь, и домой не собираются. Я все не понимала как, а потом поняла, просто их энергетика нужна этому месту, именно в Новосибирске и как-то успокоилась, хотя тоже не местная, но мне здесь хорошо, а когда приезжаю домой, чувствую себя не комфортно, для меня там все слишком медленно, по-этому погостила - и обратно в любимый Новосибирск. Доверяйте своей интуиции, она вас никогда не обманет. И думайте о хорошем. Мысль - это энергия, когда мы думаем, мы посылаем запрос-энергию в космос. А на этот запрос уже притягивается событие. Фильм "Секрет". Вселенная добрая - она всегда говорит да. Если хотите найти работу здесь, то думайте о том, какую именно, во всех красках представляйте и чувствуйте эмоционально, как бы вы себя хотели на ней чувствовать. А остальное за Вас сделает вселенная. Но, если вы будете думать о плохом, она (вселенная) тоже скажет да, и вы получите плохое. Поэтому все хорошо и доверяйте своей интуиции!
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Da-nsk (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 19:22     Ответить с цитатой

NILMAKAR
лучше ехать!
муж ваш не против
экология там явно лучше
работу предлагают
одни плюсы))) ;)
Вернуться к началу
           
 
Люсёнка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:00     Ответить с цитатой

Что тут думать!? Образование не делает человека чутким, родным и близким! если в душе и теле матери всё плохо - образованный ребёнок не поможет! Успешные люди те в жизни, кто живет в гармонии с собой и с миром. А образование в большом городе калечит, в большинстве случаев, я как педагог за это беру ответственноть. Ну уехала я из маленького городка в "большой перспективный", и чем дальше, тем больнее в душе и сны снятся где я там счастливая и просыпаюсь со слезами на глазах и с ненавистью к этому городу и строю планы, как я чуть-чуть подожду (дочери 2 года до окончания школы) и уеду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах