Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Ловец снов
хочу испытать счастье и сплести такой амулет

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37301
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Катышок
а где вы перья брали такие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катышок
Студент
Студент

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 2580
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:02     Ответить с цитатой

лесенка
в логосе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Еще перья можно взять в Меге, там возле касс Икеи, напротив Бистро есть отдельчик для рукодельниц, там я видела перья разноцветные:) а мой один друг, который занимается плетением таких ловцов, красит перья сам:) берет куриные или гусиные:))

Добавлено спустя 4 минуты:

А вот одна притча о Ловцах снов:)
Давным-давно, когда мир еще был молод, старец-шаман из племени Лакота был высоко в горах, когда ему пришло видение. В этом видении, Иктоми, Великий Шаман и Учитель Мудрости, предстал перед ним в обличии паука. Иктоми говорил с ним на сокровенном языке. Во время разговора, Иктоми поднял ивовый обруч старца, на который были прицеплены перья, конский хвост, бусы и начал плести паутину.
Он говорил старому шаману о циклах жизни; о том, что мы начинаем жизнь детьми, пройдя детство, мы взрослеем. После чего мы, обычно, старимся, и за нами снова приходится ухаживать, как за детьми, завершая цикл.

- Но, - сказал Иктоми, продолжая плести паутину. - В каждый момент жизни мы сталкиваемся с множеством сил, и некоторые несут нам вред, некоторые, наоборот могут помочь. Если ты будешь прислушиваться к добрым силам, откроешься им, то они с радостью помогут тебе идти в нужном направлении. Но если твой выбор окажется неправильным, то ты можешь попасть в ловушку и пострадать. Так что, эти силы могут и помочь, и вмешаться в Природную Гармонию и нарушить ее.

Он говорил, продолжая плести паутину.
Когда Иктоми закончил повествовать, он подал шаману паутину и сказал:

- Эта паутина - идеальный круг с дырой в центре. Используй паутину, чтобы помочь своему народу достичь их цели, черпая из источника идей, видений и снов (в языке индейцев племени Лакота все эти понятия объединены в одно). Если ты доверишься Великому Духу, паутина будет ловить добрые идеи, а злые будут проходить сквозь дыру.

Старый шаман передал видение своему народу, и с тех пор многие индейцы вешали Ловец Снов над своей постелью, чтобы отсеять сны и видения. Добрые ловятся в паутину жизни и несутся людьми, а зло отделяется от снов, проскальзывая сквозь дыру в середине паутины, и перестают быть частью их жизни. Говорят, что Ловец Снов содержит силу повелевать судьбой.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olf (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже освоила творение Ловцов снов-уже штук 16 сделала всяких разных-раздарила малышам. Могу для Вас сделать или перышками цветными поделиться кому нужно :-)
Пишите ЛС


Последний раз редактировалось: Olf (Гость) (Ср Авг 03, 2011 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Катышок
какая прелесть - вы просто молодец!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Я тоже долго хотела ловца снов, сделал довольно давно, но перья не прекрепляла т.к. перья нужны от живой птицы, и для женского ловца желательно от совы, супруг ездил на охоту поймал сову надрал перьев и... все потерял, вот жду когда еще удача подвернется.
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi Ksana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 867
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 21:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте :-)
Я хотела поинтересоваться, а вот цвет как то влияет? Нужно ли его подбирать отдельно к человеку? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Апельсинка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 470
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 21:23     Ответить с цитатой

Народ, хоть поделитесь впечатлениями: работает ловец снов? плохие не пропускает? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ночная Фурия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 6280
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:39     Ответить с цитатой

Я делала для дочери, она ужасно спала кричала часто, я в отчаянии и сделала, мне кажется помогает :oops: даже без перьев, думаю любая вещь сделанная своими руками действует как оберег, когда-то давно слышала это.

А по цвету, не важно какой цвет, я дала дочери выбрать какой ей нравится, в итоге у нее сиреневый.

По поиску в яндексе можно много найти интересного и почитать. :aga-aga:
_________________
К сердцу, что устало, ты прижми кота, от кардиомагнила магия не та :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olf (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 12:37     Ответить с цитатой

Я слишком больших надежд не возлагала на Ловец Снов, но традиция с сынишкой дуть перед сном на перышки, чтобы пришли хорошие сны и побыстрее и послаще заснуть у нас прижилась :-)
Вернуться к началу
           
 
Panteira
Академик
Академик

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 27612
В дневниках: 4722
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ул.Кубовая (Стрижи)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 0:03     Ответить с цитатой

Olf
Здорово!!! 5ballov :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 10:46     Ответить с цитатой

А как делать основу, сам круг? кто что использует для нее?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Николаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.11
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 20:36    Заголовок сообщения: МК по ловцам снов:)) Ответить с цитатой

Девочки, у нас есть мастер-класс по ловцам снов!:))) Проходит по пятницам с 17.30-20.00. Стоимость 450 рублей (с учетом материалов). От них прям каким-то волшебством веет:) А еще мы плетем мандалы - существует легенда, что если при плетении загадать желание-оно обязательно сбудется!!! Сама еще не проверяла-но в следующий раз обязательно буду делать с группой! У нас вообще есть много чего творческого:))) Если будут вопросы-пишите в личные сообщения - расскажу все поподробнее и дам ссылки на сайт ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastroenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.10
Сообщения: 524
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Катерина Николаева


я тоже занимаюсь мандалами)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Николаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.11
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Ну и как-поделитесь-желания сбываются?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах