Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Мурайя
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 1:09    Заголовок сообщения: Мурайя Ответить с цитатой

Помните, Пуха одарила нас этими чудными семенами? У кого что выросло? Цвели? У меня цвела :) пахнет приятно :) Но ни один цветок не распустился, может она так и цветет с сомкнутыми лепестками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18343
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 19:10     Ответить с цитатой

Настя, у меня обычно цветы раскрываются, может влаги не хватило? Её во время цветения поливать надо сильнее.
:D Во время я семена раздала, в этом году урожай был съеден "на корню" Костиком.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 20:54     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Настя, у меня обычно цветы раскрываются, может влаги не хватило?

Возможно, что и правда не хватило. Очень жарко у нас, мгновенно земля сохнет, не могу приноровиться, как часто поливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тася
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.05
Сообщения: 848
В дневниках: 4965
Откуда: Южный Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 19:15     Ответить с цитатой



Хочу снова тему про мурайю поднять. Вот такая у меня - садила в августе прошлого года семечко. Но что-то нижний лист пожелетел. В чем проблема, понять не могу.

Устраивала цветам фотосессию, теперь вот все пробелмки свои показываю и хвастаюсь по всем темам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Devyatova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.08
Сообщения: 26
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 19:40     Ответить с цитатой

Хочу себе Мурайю иноземную. Вообще нет идей где ее купить/достать. Помогите советом. Она листиками размножается или только семенами?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тася
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.05
Сообщения: 848
В дневниках: 4965
Откуда: Южный Урал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Anna Devyatova, судя по найденной в Яндексе картинке, моя как раз такая. Я ее семена заказывала на сайте flowerdance.ru.

Последний раз редактировалось: Тася (Пт Май 22, 2009 20:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olushok
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 19:57     Ответить с цитатой

У меня голландские есть

Последний раз редактировалось: Olushok (Чт Окт 08, 2009 9:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мур-мур
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 1274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 23:43     Ответить с цитатой

А что можно детям есть плодики мурайи? Мне сказали, что это сильный секс-стимулятор для мужчин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 986
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 16:42     Ответить с цитатой

У меня есть мурайя. Семена не знаю куда девать. Падают в соседние горшки и прорастают сами. Это очень целебное растение. Можно есть и листья и плоды для профилактики ОРЗ, но много не стоит есть. Попробуйте сами с трудом можно пережевать маленькую капельку его.
Его ценность в тибетской медицине приравнивается к жень-шеню в китайской медицине. Растение высокогорное. Любит влагу и необильный полив. Теневыносливо.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Т.е. любит влажный воздух и не слишком влажную почву. В общем как в горах.
_________________
Я люблю тебя, жизнь!
И надеюсь, что это взаимно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Марина007 писал(а):
У меня есть мурайя. Семена не знаю куда девать.

А может, поделитесь семенами?
А то моя мурайя погибла :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:38     Ответить с цитатой

Я взяла себе муррайю в бот.саду, очень надеюсь что дождусь с нее плодов, а муррайя из семян у меня так и не взошла ( семена из магазина), видимо у них очень маленький срок всхожести :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lex07
Детский сад
Детский сад

На сайте с 19.07.09
Сообщения: 130
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 21:52     Ответить с цитатой

Марина007, хочу у вас тоже семена попросить. У меня есть голандская, дылда уже порядочная, но цвести похоже вообще не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 18:09    Заголовок сообщения: Мурайя Ответить с цитатой

Девочки, у меня сейчас мурайя набрала бутоны (более 10 штук на ветке), скоро расцветет. Кому нужно - пишите в ЛС, договоримся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мур-мур
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 1274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 9:11     Ответить с цитатой

Девочки, моя Мурайка цветет обильно, почти постояноо, но плодиков не даёт. С чем связано?
_________________
Я живу на Кубани!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конарейка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 31
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 9:47     Ответить с цитатой

у меня мурайя другого вида, купила по весне, недавно рассаживала, есть взрослые и малыши, могу поделиться

_________________
все неважно, красота вечна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах