Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Отпускает ли Ваш ребенок грудь наевшись?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хэлена
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1620
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 20:20    Заголовок сообщения: Отпускает ли Ваш ребенок грудь наевшись? Ответить с цитатой

У нас ребенок может часами висеть на груди (сейчас нам почти 4 месяца), подремать, пососать, а как в кровать кладешь- просыпается или гундеть начинает и опять к груди. И очень часто грудь вообще не отпускает, т.е., вроде уже поел, просто лежит, посасывает как соску, приходится самой отрывать его от груди, сам он редко "отваливается". Раньше конечно висел на груди, но все же сам отпускал. Соску мы не сосем. Вот и хочу поинтересоваться, может у кого похожая ситуация??? Что делали? И от чего так? Ведь если не отрывать, так и просидеть можно часа 2 пока он спит. Может я что то не так делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 21:53     Ответить с цитатой

у нас такая же история :-( вот сижу сейчас и грудь аж "стреляет" от боли после его многочасового весения. Хотя пусть кушает. щечки набирает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 22:05     Ответить с цитатой

Мы спим вместе, я забираю грудь, когда доча наелась и задремала, но продолжаю обнимать. Когда чувствую, что та крепко заснула, я уже встаю и иду заниматься своими делами.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хэлена
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1620
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки, а ночью вы как справляетесь? тоже часами сидите? А саму грудь не оттягивает? У нас и это ещё, педиатр говорит, что это от того, что животик крутит. Но не может же 2 месяца постоянно крутить.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Солнышка, я тоже ночью с собой кладу, и бывает когда сама проснусь он уже не сосет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga255
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 11489
В дневниках: 22
Откуда: Г. Бердск ЦРБердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 23:00     Ответить с цитатой

У меня с первым ребенком также было, спали с титей, но в глубоком сне отпускал.
И теперь :lol: мне кажется это он не доедал,
т е может молоко не жирное или его маловато было.
Один раз мне кормить было нельзя, накормили смесью на ночь,
так он проспал 6 часов подряд, а с грудью через каждые 1,5-2 часа
при том что спал тоже со мной.
А сейчас второй ребенок, кормлю до отвала, т е если задремала пощекочу щечки,
носик, титю отберу и опять дам чтоб наелась, потом кладу в кроватку.
Ночью спим по разному, может 2 раза проснуться, а может и 10, то зубки, то погода, то еще что..
Опять же с каждым ребенком все индивидуально,
Напиример жалею что первого ложила с собой, теперь до сих пор спит с нами,
но в кроватке мне кажеться он вообще бы не спал.
_________________
БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ СУМОК И ОБУВИ В ТЕМЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99394846#99394846
:privet:
:dance: Я, ЭКСПЕРТ ПО НЕДВИЖИМОСТИ
:dance: Новостройки без %, без ПВ, ПОД МИНИМАЛЬНУЮ % СТАВКУ
:dance: Получу ипотечное решения для Вас.
:dance: Аренда, покупка, продажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 6:21     Ответить с цитатой

У нас такая же история. Но мы тоже спим вместе, поэтому аккуратно забираю грудь,продолжая обнимать, а потом встаю сама. Ребенок может еще просыпаться от того, что после теплых маминых рук его опускают в прохладную постель. Но одно могу сказать точно, моему ребенку точно молочка хватает. У меня растет довольно упитанный малыш.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Такого не было. Дочка как наестся- так и откидывается. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4003
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 21:41     Ответить с цитатой

У меня беспокойно сосет ,то возьмет ,то отпустит и так все время,думаю может молоко не идет ,надавлю ,так нет есть молоко и бежит хорошо.. :mad: .что это? и засыпать стал с грудью,тоже долго висит,а если заберу ,так просыпается и плачет! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 19:34     Ответить с цитатой

у меня до 4-х месяцев засыпал только с грудью во рту, убирать удавалось в глубоком сне через 5-10 мин после начала сна, иначе просыпался, требовал грудь обратно - даже не не сосать, а просто держать во рту или у носа, я так поняла, это дитю важно для ощущения безопасности,
главное, не торопиться, а дождаться крепкого сна... или носить в слинге

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Елена 1980
вариантов масса -
устает от сосания, делает передышку и снова в бой...

или захлебывается, если протоки широкие и молоко обильно течет, помогает сменить позу...

или носик заложен, задыхается, но мой в таких случаях отчаянно орал и одновременно требовал грудь, хотя сосать не получалось, пока носик не прочистишь

и вряд ли это ушки, при этом обычно температура, крик, отказ от груди, беспокойство при нажатии на козелок, тянется к ушам, педиатр при осмотре фонариком ушка видит патологию

и от заднего молока они быстро засыпают, но могут еще не наесться, в полусне снова досасывают

и темперамент разный у детишек

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

olga255
от смеси детишки намного дольше спят, но не потому, что наедаются, а потому, что смесь дольше расщепляется и дольше усваивается в ЖКТ, чем грудное молоко, в котором более мелкие белки, плюс сразу есть ферменты от мамы, а по калориям одинаково

поэтому обычно груднички в первые месяцы намного больше набирают, чем искусственники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4003
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:40     Ответить с цитатой

Спасибо!буду присматриваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 10:20     Ответить с цитатой

Мой сам отпускает грудь только ночью. Я его беру сонного, когда он начинает ворочаться, кряхтеть, даю ему грудь и он в полусне начинает есть. Причем ест энергичнее, чем днем, без всяких перерывов на отдых :) Под конец начинает головенкой крутить туда-сюда, и грудь выскальзывает, а он так умиротворенно вздыхает и затихает.

Зато днем :eek: 30 секунд пососет, минуты две отдыхает. Когда засыпает и уже не ест, а только жует грудь, тихим сапом пытаюсь аккуратно отобрать ее (мизинец в уголок рта), нифига, он только десны крепче сжимает. Так вот и сидим еще минут 15, пока в очередной раз не разрешит забрать :aga-aga:

А мне вот еще всегда интересно было: у кого за сколько ребенок наедается, ну т.е. через сколько минут после прикладывания он отпускает грудь? Мы днем минут по 40 зависаем, а ночью и 10-15 хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 15:05     Ответить с цитатой

в первый месяц сосал по часу, полтора минимум, хотя у всех знакомых дольше 40 минут не получалось, потом постепенно все меньше времени уходило, но днем любил после кормления спать на руках у мамы, в кровать ни в какую, думаю, потому что, мы болезненные тогда были - с атопическим дерматитом, и очень впечатлительные
у Спока есть описания детишек первых месяцев, в которых их поведение он связывает с характером, по ним наш относился к категории сильно впечатлительных, когда даешь грудь, вздыхал, сильно возбуждался от радости, поэтому даже толком сосать могло не получаться, бросал от избытка впечатлений :)
потихоньку на кормление уходило меньше времени - к 3-м месяцам 15-20 минут, зато темперамент устремлялся на другое - обязательно надо на руки и всё вокруг хорошенько рассмотреть,
в три начинается уже другое веселье - сначала во время кормления повертеть головой, чтобы одновременно делать два дела - кормиться и рассматривать узор на диване, ближе к четырем месяцам - надувать щеки, выплевывать грудь, и смотреть в глаза маме, что она будет делать

где-то с опозданием прочитала, что кормление для детей первых месяцев - это не только питание, но и общение с мамой, я вначале долго молча кормила, потом заметила, что именно во время кормления очень любит прислушиваться, что мама говорит, и кормление шустрее идет, до 3-х воспринимал любые слова (с мужем говоришь, или с кем-то еще) на свой счет, на резкую интонацию плакал, а к трем уже различал, когда говоришь с кем-то - то терял интерес- или именно с ним - начинал "ворковать" с грудью во рту, причем первый начинал

удачи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anozka
Академик
Академик


На сайте с 01.02.09
Сообщения: 12102
В дневниках: 382
Откуда: Окт. р-н. Ленинградская 182 т. 89537-62-63-68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 21:19     Ответить с цитатой

У нас в первый месяц мог подолгу сосать, да и то не часто. А сейчас, нам 4.5 мес) так и подавно - используем грудь только для еды - поест и выплевываем. И если раньше ел и засыпал, то теперь еда и сон у нас раздельно. А когда мы засыпаем - рот у нас должен быть свободен, т.к. мы любим петь себе колыбельную.
_________________
я в больнице лежу. пишите лс

ИП для СП

ПРИСТРОЙ и ПОКУПКИ ~ Украина ~Турция ~Англия ~Китай ~ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=43942786
АУКЦИОН - назови свою цену https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dana_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 695
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 23:33     Ответить с цитатой

Я тоже помню что у дочи верхом кайфа было отвалиться наевшись и щекой на титю лечь :) Для запаха видимо... Мне кажется детки так под болаговидным предлогом (типа я ем) хотят у мамы на ручках побыть... Не отказывайте им в этом ;)
toffee Какая Вы трогательно внимательная мама! :give_heart:
_________________
Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7570
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 18:42     Ответить с цитатой

ИнSmile писал(а):
Такого не было. Дочка как наестся- так и откидывается. :aga-aga:

+1 то же самое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах