Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Старородящая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DefiAng
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.16
Сообщения: 113
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Да старородящая это прям как оскорбление какое :x как же нам современным женщинам непросто, если в 20 лет родила - дура залетела, в 25 не родила - дура потому что не родила, в 30 родила - старородящая, че не могла раньше родить...
пошли все нафиг, у каждого свой путь, главное ни о чем не жалеть и все будет :dance2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny08
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 17:28     Ответить с цитатой

После родов лежу, задала вопрос про чулки специальные, мне медсестра говорит: "тебе сколько лет, что ты так переживаешь?", я говорю 24, она в ответ :"аааааа, ну уже не мало, конечно".....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Sunny08 писал(а):
После родов лежу, задала вопрос про чулки специальные, мне медсестра говорит: "тебе сколько лет, что ты так переживаешь?", я говорю 24, она в ответ :"аааааа, ну уже не мало, конечно".....


:lol: :lol: :lol:
и смех, и грех, как говорится :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 12:55     Ответить с цитатой

Была беременна первым в 27 лет (родила в 28 - через 6 дней после моего Дня рождения). Никто "старородящей" не называл.

А вообще, на мой взгляд, все эти "Первая беременность в 30? А не поздновато ли?" - это из эпохи СССР и тотального дефицита средств контрацепции. В то время, когда презервативов либо не было, либо покупать их "стыдно", а ППА - единственный способ предохранения, когда на каждую женщину приходилось по 3-5 абортов, а замуж выходили относительно рано, сразу после универа или ПТУ, не мудрено, что беременели и рожали уже в 21-23 года. А уж при этом забеременеть в первый раз в 30 - это точно какие-то проблемы со здоровьем.

А сейчас, когда есть куча возможностей для контрацепции, для планирования рождения - можно и в 30 нормально забеременеть выносить и родить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Sunny08 писал(а):
После родов лежу, задала вопрос про чулки специальные, мне медсестра говорит: "тебе сколько лет, что ты так переживаешь?", я говорю 24, она в ответ :"аааааа, ну уже не мало, конечно".....

Это наверно она в шутку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 0:37    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Возможно, вам будет интересная новая статья на нашем сайте:

Беременность после 35 лет: риски и возможности


Рождение ребенка после 35 лет сегодня самое обычное дело, никого не удивишь. Однако на медицинском языке такие роды называют «поздними». Существуют ли у такой «поздней» беременности специфические риски? Нужно ли к ней как-то готовиться? Какие могут возникнуть осложнения?

Рассказывает Марина БЛИНОВА, врач акушер-гинеколог 1 квалификационной категории, специалист по УЗИ.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tahira09
Студент
Студент

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 2162
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Пришла в женскую консультацию при 4 роддоме встать на учет по беременности и начать наблюдаться, врач, когда я озвучила свой возраст (34 года , первая беременность) подняв на меня глаза, серьезно так спросила: "А где вы раньше были?" Честно, я даже не нашлась, что ответить. После этого визита решила наблюдаться в платном центре))). Больше нигде даже намека на то, что я какая-то уже "старородящая" не встретила. Не с чем сравнивать, но беременность прошла хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arizona
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.08
Сообщения: 7212
В дневниках: 11
Откуда: Горский мкрн, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Забеременела в 34, родила в 35 первого ребенка (абсолютно здорового). Наблюдалась в поликлинике на Демакова, никто слова дурного не сказал в мой адрес. Повезло, наверное, с врачом =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 20:25    Заголовок сообщения: Интересная подборка на нашем сайте Ответить с цитатой

Как и во всем, в материнстве тоже есть свои рекорды. Некоторые женщины прошли через беременность и роды в том возрасте, когда в пору ждать внуков, а то и правнуков.

Можно ли стать мамой в 50 лет? А в 60? А в 70? Можно! Читайте удивительные истории взрослых мам - рекордсменок со всего мира!

Стать мамой никогда не поздно?

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shipelena
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 14777
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,троллейн ый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 23:12     Ответить с цитатой

Первую дочку родила в 19 лет.вторую родила в 40 лет) никто не называл старородящей) только спросили чего так долго ждали) разница между детьми 21 год)))) я счастлива)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Роды в 20,26,32. Когда ходила третьей беременностью в 31год на карте было написано крупно и подчеркнуто СТАРОРОДЯЩАЯ.
На вопрос: с чего это вдруг? Ответили: ну так возраст уже.....

Сейчас настоящая беременность в 38 лет. Вставая на учет спросила у врача: наверное поздно уже? На что она говорит: да вы что, в самый раз, таким как вы только и рожать!

Кстати, беременность протекает намного легче, чем в более раннем возрасте. В прошлые разы сильно мучил токсикоз. В этот раз все значительно легче))
Так что девочки, не слушайте ни кого. Если уж есть желание родить, то нужно осуществить, чтоб не жалеть потом....
Желаю всем легкой беременности, и здоровых деток!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Прочитала статью, какое то двоякое чувство. С одной стороны никогда не поздно, если есть желание. Но все равно должна же быть какая то грань. Ведь ребенка нужно не только родить, а еще и вырастить. Если рожать после 50, а муж допустим еще старше, то какова вероятность дожить до выпусконого ребенка? А если что-то случиться с родителями, то что с ребенком будет? Все таки всему должно быть свое время и место.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valensa
Академик
Академик

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 13230
В дневниках: 177
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 15:59     Ответить с цитатой

да....сейчас отношение врачей поменялось..., видимо запрещено им высказывать словечки в адрес "возрастных", надо рождаемость повышать...действительно слово "старородящая" я не услышала за весь период беременности...Было впереди 18 лет борьбы с бесплодием, многочисленные операции... и ЭКО- первое и удачное-теперь у меня королевичи-двойняшата... Родила в 42 года, беременной двойней летала, как бабочка, токсикоза не было, отеков никаких... все супер! Вот и думаю, если бы не решилась... жили бы с мужем одни до старости... а сейчас все отлично, я-мама, детки в садике! Радуют нас своими успехами.. да- не молоды, но знаете- как посмотреть, я в свои 45 выгляжу на 30-ть, подтянутая, это же стимул быть в форме! Если есть силы, здоровье, а еще и поддержка...то почему и нет...рожайте! это такое счастье быть мамой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сама по себе Я!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 203
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 14:46     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Сама по себе Я! (Вс Окт 16, 2016 14:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mari-JJJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 798
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 21:49     Ответить с цитатой

согласно с black & white мужа тоже позновато встретила, поэтому и родила первого ребенка в 30 лет, второго в 32, а третьего в 35 и всё хорошо, а в роддоме со мной в палате женщина третьего ребенка в 40 родила и была очень счастлива :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 28 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах