Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Старородящая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 20:07     Ответить с цитатой

VicAn
В 40 лет климакс? Конечно и среди молодых мамочек полно здоровых, у нас на работе женщина родила в 42, всю беременность на сохранении пролежала и родила недоношенную. И лучше рожать до 35 по моему мнению, а если ни одного ребенка то и до 25 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 20:43     Ответить с цитатой

lyuna
Да, и это не редкость, ранний климакс. Сама его боюсь. Надеюсь, не будет так рано :aga-aga:
На сохранении и в 20 можно пролежать всю Б. Но здоровье с годами лучше не становится - это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9568
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 13:42    Заголовок сообщения: Re: роды в 46 - и не считаю себя СТАРО-родящей Ответить с цитатой

El_Ko писал(а):
кажется, я уже здесь рассказывала свою историю:
45 лет - третья беременность неожиданная, внеплановая (я долго даже не знала что беременна - бегала на массажи, LPG, делала мехо и даже кавитацию сеансов 5-7 - настолько все прохоидло бессимптомно).
Роды в 46 - тоже естественные, без разрывов. Всю беременность летала в прямом и переносном смыслах: десять длинных перелетов в том числе на последних сроках.
Нет, легко не было, все же возраст, перед самыми родами сильно простыла, отит, 39 температура... - было очень плохо.
Но ни один врач мне не сказал этого оскорбительного слова про "старородящую", наоборот, все поддерживали и приходили на меня посмотреть.
Старшие дети поддерживали, вся семья вокруг сплотилась как-то.
Зав-отделение патологии сказала, что не возьмет меня на сохранение, потому что уверена - я рожу сама и легко: "вы бы видели какие у нас тут лежат в 20 лет по 130 кг, с диабетом и давлением". И еще сказала, что вот только пару месяцев назад выписали даму, у которой в 51 год - ДВОЙНЯ, и это ПЕРВЫЕ роды - всю жизнь старалась, и вот наконец получилось.
Я была на позитиве, и это сработало: ребенок здоровый, крепкий, активный. Мы все счастливы. Конечно, в полтинник мне тяжелее, чем в юности недосыпать, и таскать малыша на руках, и гонять с ним по сугробам. Но это стоит того!!
Сейчас мой пример вдохновляет друзей и коллег - все еще возможно.


Спасибо за Вашу историю :give_heart: Вдохновляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Anna_____
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 92
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 20:25     Ответить с цитатой

У меня соседка первую девочку в 40 лет родила) Сейчас уже трое детей. Не знаю, остановилась ли, или еще соберется. Но если муж поддерживает, дом и доходы позволяют, то почему не рожать? Это дело каждого.
_________________
Детская и подростковая одежда в наличии. Аутлет европейских брендов. Размеры от 56 до 170см. Весь ассортимент и акции для подписчиков в Инстаграмм @tepertvoe_nsk. По средам -50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Йашар
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.11
Сообщения: 9415
В дневниках: 64
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 22:58     Ответить с цитатой

родить не шутка, детей поднять надо , здоровье , бодрость иметь

а потом дети стесняться будут :бабушка, дедушка пришли, видела это

всему свое время, хотя, конечно, личное дело каждого

или я растила старших, родив в 19 и 22 года или младщих в 33 и 36 лет, разница есть и существенная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мария (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Мария мне 51,хочу дочке выносить малыша, но она не согласна-говорит жизнь тебе укоротим
Вернуться к началу
           
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 8:41     Ответить с цитатой

мария писал(а):
Мария мне 51,хочу дочке выносить малыша, но она не согласна-говорит жизнь тебе укоротим


Вброс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 7:33     Ответить с цитатой

Что касается здоровья, то сейчас 20 летние не более здоровые, чем в 30 и 40. Хотя я раньше считала, что все должно быть в свое время, что замуж надо выходить молодыми, рожать молодыми и т. д.
Сама я родила в 28. И девочкам молодым на работе говорила, что затягивать не надо. Что родила бы я в 20 было бы легче, что чем старше, тем тяжелее :eek: лезла к ним со своими старческими советами :haha:
А потом я поняла, что все что происходит в жизни, случается именно в нужное время. Молодая я была дурная, может и дети мне тогда не нужны были.
Сейчас жду второго, мне 34 и старородящей себя не чувствую, коллега на работе ушла со вторым в декрет, ей 36. Мама меня родила тоже после 30. Значит все должно было случится именно так... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 8:20     Ответить с цитатой

Pokemon13
20летние всегда здоровее 30 и 40летних. Болезни приходят с годами. В процентом соотношении молодые здоровее. Это факт. А то, когда кому рожать, это дело каждой женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диляра (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Моим первым детям сейчас 21 и 23, родила третьего,мне 42. Малышу 9 месяцев,наш любимчик. Внуков пока нет,поэтому всё внимание от старших детей и моих родителей достаётся. Не жалею,пусть тяжело, как будто новая жизнь началась.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Irina_ir
Студент
Студент

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 2681
В дневниках: 38
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 23:00     Ответить с цитатой

ой, девочки, в каком возрасте дал бог ребенка в таком и рожайте...
Какая разница, кто и что из окружающих по этому поводу думает
Главное счастливы и вы и ребенок!
По разному в жизни бывает.....
а термин "старородящая" веселит до сих пор, с тех самых, как первый раз услышала :haha: даже сейчас мимо не дал пройти :haha: :haha: :haha: ... просто слово)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Irina_ir
Эт точно ;)

У "взрослых" родителей, эмоции не сравнимые и не передаваемые!
Жаль только, что быстро детки растут.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_ir
Студент
Студент

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 2681
В дневниках: 38
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Irina_ir
Эт точно ;)

У "взрослых" родителей, эмоции не сравнимые и не передаваемые!
Жаль только, что быстро детки растут.....


:mapa_boy: эмоции полноценные.
не скажу что в другом возрасте не такие, просто наверное другие :give_heart:
жаль время уходит, а детки пусть растут ;)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Липиsинка
где есть 4 обязательно должен быть минимум +1 ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 0:07     Ответить с цитатой

Irina_ir писал(а):
Липиsинка писал(а):
Irina_ir
Эт точно ;)

У "взрослых" родителей, эмоции не сравнимые и не передаваемые!
Жаль только, что быстро детки растут.....


:mapa_boy: эмоции полноценные.
не скажу что в другом возрасте не такие, просто наверное другие :give_heart:


Точно! Другие :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Irina_ir писал(а):


Липиsинка
где есть 4 обязательно должен быть минимум +1 ;)


Возраст :aga-aga:, будем с младшей дочей умиляться ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_ir
Студент
Студент

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 2681
В дневниках: 38
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Липиsинка
:-) да, возраст, будь он ладен!!!!))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 31 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах