Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Старородящая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 10:29     Ответить с цитатой

Девушки, у кого были поздние роды, нескромный вопрос : а что у Вас после этого было с весом? Интересно бы мнение не худышек а тех, кто имеет склонность к полноте.
_________________
Пристрой любимая Беларусь 50-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 10:41     Ответить с цитатой

LazarevaElena
С весом все норм ;).
Но я за беременность почти не набираю. В последнюю +3кг всего. С роддома выписывают худющей :-(
Но за год, пока на грудном ребёнок, у меня вес растёт, хотя должен ведь наоборот :eek:. Итого, за год примерно +10кг. После завершение ГВ, вес потихоньку ползёт в низ. Вернулась почти к добнременному весу. Надо заклеить рот! Не превышать калории в день, не кушать на ночь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 10:53     Ответить с цитатой

LazarevaElena писал(а):
Девушки, у кого были поздние роды, нескромный вопрос : а что у Вас после этого было с весом? Интересно бы мнение не худышек а тех, кто имеет склонность к полноте.

Стандартно все беременности набирала около 15 кг. После последней бер-ти через пару месяцев вес ушел даже больше, чем добеременный - минус 18 кг.
Год так держался, потом признаю - допустила пищевую распущенность (ела перед сном, дневная калорийность не соответствовала дневному потреблению, много сладостей и выпечки). Успокаивала себя, что это ГВ и возможно проблемы с инсулинорезистентностью (до трясучки тянуло на сладости). Вес стал больше, чем был на последних сроках беременности 🙈
Сказала себе "стоп!" - так можно и 100 кг увидеть на весах, а здоровье?а суставы?а внешний вид?
Перезагрузила голову, много воды, не ем вечером после 18-00. Ем абсолютно всё, но размер порции сократила. Никаких диет, бадов, таблеток и тренировок. Минус 15 кг за два месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 15:47     Ответить с цитатой

Липиsинка
альбатрос
Спасибо, но хотелось бы послушать людей с гормональными нарушениями и действительно склонных к полноте. У меня после первой беременности показатель инсулинорезистентности увеличился в 15 раз и держится много лет (и плюс 8кг) и тут хоть зашей рот хоть не зашей, форму сохранять сложно, не смотря на то что и сладкое в последнее время например не ем, просто не люблю и хожу в басс, откладывается каждая жиринка. Прошло много времени, гормональный фон не пришел в норму, вот и думаю, если еще раз родить не смотря не особо молодой возраст вообще сдюжит организм или еще какой сюрприз. Может наборот гормональный фон в норму придет? Или это шаг на кладбище

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Хочу родить не для оздоровления, конечно, а просто до одури хочу еще ребенка :eek:
_________________
Пристрой любимая Беларусь 50-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 16:02     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Цитата:
и тут хоть зашей рот хоть не зашей, форму сохранять сложно, не смотря на то что и сладкое в последнее время например не ем, просто не люблю и хожу в басс, откладывается каждая жиринка.

Не могу согласится.
У меня есть склонность к полноте. Могу легко набрать за 10 дней - 5 кг, и за месяц - 10 кг.
Но если отслеживать свои рекции - "хочу ли я действительно перекусить или это жажда", "хочу ли я этот кусок или заедаю тревогу" и много др. Получается, что еды нужно гораздо меньше, менять пищевые привычки. Если не сладкое, не мучное - на чем на Ваш взгляд Вы набираете вес?Какой у Вас дневной обьем калорий?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 16:27     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
LazarevaElena
Цитата:
и тут хоть зашей рот хоть не зашей, форму сохранять сложно, не смотря на то что и сладкое в последнее время например не ем, просто не люблю и хожу в басс, откладывается каждая жиринка.

Не могу согласится.
У меня есть склонность к полноте. Могу легко набрать за 10 дней - 5 кг, и за месяц - 10 кг.
Но если отслеживать свои рекции - "хочу ли я действительно перекусить или это жажда", "хочу ли я этот кусок или заедаю тревогу" и много др. Получается, что еды нужно гораздо меньше, менять пищевые привычки. Если не сладкое, не мучное - на чем на Ваш взгляд Вы набираете вес?Какой у Вас дневной обьем калорий?


соглашусь с альбатрос

Я тоже не худышка, и лего набираю кг. Но на калориях могу медленно, но верно снижать вес.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

LazarevaElena
Если здоровье позволяет и е ть желание, то конечно рожайте. У меня по здоровью проблем не было. Прошла перед планируемой бер обследования. Врач сказал, - преград не вижу. Мне было 38лет. И сейчас чувствую себя отлично! А доча родилась такая милая красотуля, как же без неё раньше жили...?

И вообще я оптимист по натуре, у меня все шустро, весело, и радостно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 6:25     Ответить с цитатой

Лесная
организм у всех разный. но таки да, тяжеловато, жду родов (часто ловлю себя на мысли - скорей бы июнь!)

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

LazarevaElena
я уже давно стабильно в 54 размере (в юности был 46-48, кость широкая), у меня Б и роды на вес особо не влияют

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Настя Трофимова
ага, я скоро трижды старородящая :haha: а в 40 накрыться простынкой и ползти на кладбище?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оxana78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.13
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 14:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне 41 недавно, кончается первый триместр. Тяжелее, конечно, чем в 30, но хотим 2-го ребёнка. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Minchenushka
Студент
Студент


На сайте с 02.05.15
Сообщения: 2314
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Мне 32, но старородящей себя не считаю... :oops:
_________________
ДВА ПРЕКРАСНЫХ СЫНОЧКА И ДВЕ ЗВЕЗДОЧКИ ДОЧКИ!!!
САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оxana78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.13
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 9:50     Ответить с цитатой

Minchenushka писал(а):
Мне 32, но старородящей себя не считаю... :oops:

32 это девочка ещё. Я в 32 первым забеременела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Анна-1981
Может потому что уже четвертый, все таки трое детейм много сил забирают и возраст тут не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hopfen Сегодня День Рождения!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 214
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 14:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас вроде за 30 это уже старородящая?


Этот термин еще с советских времен пошел и относится ко всем, кто после 25 лет рожает.

Для медиков это как диагноз, который предполагает какие-либо осложнения, а вовсе не оскорбление.
Хотя разные люди бывают, первого рожала в 32 так мне КС предлагали сделать только потому, что СТАРАЯ (вот прям так и сказали!) :haha:, а сейчас мне 35 и мне тактично предлагают генетика пройти потому, что я "возрастная", хотя все показатели и узи в норме.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2019 14:21     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Анна-1981
Может потому что уже четвертый, все таки трое детейм много сил забирают и возраст тут не при чем.

Да, все может быть. Вообще, легче всего мне далась вторая Б в 32 года.
Третья на фоне ГВ где-то до середины, сын маленький, сложно было и физически тяжело.
Сейчас уже тяжко, срок приличный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ptica154
Студент
Студент


На сайте с 15.04.19
Сообщения: 1090
В дневниках: 568
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 22:53     Ответить с цитатой

Оxana78 писал(а):
Здравствуйте. Мне 41 недавно, кончается первый триместр. Тяжелее, конечно, чем в 30, но хотим 2-го ребёнка. )
Привет ) я тоже 78 года )) пдр ставят 31.11 ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marme
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.16
Сообщения: 270
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:29     Ответить с цитатой

Девочки, а как быстро Б наступила?

Мне 36, что-то начиталась пугалок, что намного сложнее

тоже планируем, 7-8 циклов уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 35 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах