Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Старородящая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9468
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2022 21:46     Ответить с цитатой

VicAn
Пропустила ваш ответ.
Очень интересно вы умеете все переворачивать на изнанку.)) И саркастический тон тут не в тему.
Я нигде не написала, что рожать нужно после 35. Я тоже считаю, что рожать первого ребёнка стоило бы до, но даже не в 26-27, а раньше 21-23. И да, все с возростом не молодеют. И яйцеклетки накапливают мутации и сперма так же с годами не становится продуктивнее. Но ваши слова и ваша статистика не о том и не совсем верны. Количество рожающих 35+ не сравнить с 20+.
Хотя сейчас опять становится нормой рожать после 35. Как рожали в до советские времена.
А вот это высказывание:
Цитата:
Просто молодые на сохранении почти не лежат. В основном, 35+. Ну и желающие на аборт.
Молодые скачут всю беременность. Из моих знакомых, родивших до 30, 99% не лежали на сохранении.

В корне не верно и субъективно, на что я вам и указала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Катя0390
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.22
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2022 15:02     Ответить с цитатой

Я бы сказала, что если есть возможность, лучше хотя бы первого ребенка не откладывать на 35+.
Просто потому, что организмы разные. Если у кого-то еще высокая фертильность сохраняется, что просто здорово, то у многих действительно уже может наступить бесплодие и шансы становятся зыбкими (из-за того, что истощается резерв, из-за того что яйцеклетки стареют и накапливают мутации [и здоровый образ жизни здесь не выручит, к сожалению]). Это лишние нервы и траты (ВРТ все-таки недешевы).
Как бы ни бесила призказка про "часики тикают", но, к сожалению, они правда тикают.
Ну а если ребенок получился, то это в любом возрасте очень здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2022 12:17     Ответить с цитатой

Первого ребенка я родила в 28.
Осознанно шла к этому шагу, ВУз, работа, ипотека.
В 7 лет дочки не стало.
Целый год после ее смерти я пыталась забеременеть.
Забеременела. Родила в 37.
Всю беременность летала. Ездила в 7 месяцев на Байкал, полпути за рулем, поднялась с пузом на Красноярские столбы. В роддоме со мной в палате лежали девочки 42, 43 и 29.
И знаете самая молодая самая больная. И ребенок , кстати, экошный.
Это я к чему- возраст - не показатель.

Рожать в 20 когда « ни кола, ни двора», ни образования и жить на пособия… ну кого устраивает- велком

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Сейчас мне 38.
Муж хочет девочку. И я попытаюсь. До 40 хочу успеть.
И мне фиолетово кто что скажет.
Рожу, а там посмотрим. Возможно еще и усыновим. Муж не против.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2022 0:37     Ответить с цитатой

Nirvana 2022
В другой теме пишет
Nirvana 2022 писал(а):
Я уже пятого жду. Меня муж уговорил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mariay
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1011
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 18:46     Ответить с цитатой

Какая разница сколько лет. Всё зависит от здоровья конкретного человека. Мне сейчас 38 жду третьего ребенка, первого родила в 25. И не разу не лежала на сохранении, бегаю до самих родов ( по 6-8 часов на ногах) А есть девочки и в 20 с больниц не вылазят. Раньше в семьях где по 5-6 детей было, к 40 и рожали "поскрёбышей"
_________________
Продам комнату на Золотой ниве, 650 т.р. лично, или поменяю на дом в пригороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6053
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2023 10:01     Ответить с цитатой

mariay
Реально, у меня бабушка рассказывала, что были семьи где невестка и свекровь одновременно рожали, а это досовесткое время. Да и дед у меня был 18-ый. Не было ж предохранения.
Мама моя тоже поздняя.
Тогда в 36 уже ого как поздно считалось. А сейчас и медицина другая, и возраст сменился, да и время подсказывает свои условия.
Главное то здоровье родителей и ребенка, а не возраст :tiptop:
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Няшная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.14
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2023 19:04     Ответить с цитатой

К счастью сейчас убрали понятие старородящая ☺ и всё мы молодые мамы

Добавлено спустя 15 секунд:

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирон
Академик
Академик

На сайте с 05.05.09
Сообщения: 10796
В дневниках: 18
Откуда: связь через ЛС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2023 16:49     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Родила в 42 третьего ребенка. Беременность, роды все хорошо и легко. Но вот как пошли зубы с 2х лет и все пошло не так. Нервы, недосыпы, постоянные стрессы....стало очень тяжело. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила.RU
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 7
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2023 18:32     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет) Я тоже будущая "старородящая"))) Мне 38, срок пять недель. Дочери 18, сыну 17, второй брак - и такая светлая новость. Подскажите свои ощущения на первом месяце-двух. Или накручиваю, но постоянно хочу спать. И еще, периодически до прошлой неделе слабые покалывания были внизу живота, то справа, то слева. Вроде не болезненные, но как при ПМС. Это нормально? В этом возрасте :eek:
Еще мнительность прет через край, хочется в тайне от окружающих сохранить новость, но на моей работе (тяжелые паллиативные больные),не утаишь, нужно тягать больных, а теперь нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюнюта
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.17
Сообщения: 1058
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский, Западный
Карта № 024931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2023 11:48     Ответить с цитатой

Мила.RU
Здравствуйте!

Эх, мне тоже 38, дочери осенью будет 11 лет.Т.е. и разница между детьми будет 11 лет. Так получилось, что между дочерью и этой беременностью было 2 ЗБ. Думала, что уже все, не суждено, да и возраст уже. Но судьба (или Бог) распорядились по своему, я очень счастлива, семья тоже очень обрадовалась(и муж, ему 45, и ребенок). Но вот это вот фраза из уст врачей: "в силу возраста..." Меня прямо раздражает. Они подстраховываются и отправляют на многие обследования не потому что есть показания, а потому что "в силу возраста"))) На работе, пока сохраняю тайну(срок 14 недель), но уже сложно становится.
Спать тоже хочется сильно. Покалывания были, там же все растягивается, растет, наверное, это нормально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2023 19:08     Ответить с цитатой

Мила.RU
Нюнюта
Поздравляю! Желаю легкой беременности!

Я в 38 с половиной лет четвертую родила. На учет пришла вставать за 10 дней до декрета, чтоб больничный дали. УЗИ все делала сама платно, всё нормально. В роддом поехала из дома со схватками, родила через 3 часа после поступления. Легко и без проблем. Чего и вам желаю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Нюнюта
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.17
Сообщения: 1058
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский, Западный
Карта № 024931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2023 22:23     Ответить с цитатой

Анна-1981
Спасибо!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория#
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.09
Сообщения: 1883
В дневниках: 6368
Откуда: с. Толмачево, ул Суворова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2023 21:09     Ответить с цитатой

Мила.RU
Нюнюта
всем доброго вечера!

мне 36, третья беременность, срок 14 недель. Второй брак и первый совместный ребенок, планировали очень рады этому.

По ощущениям чуть сложнее чем первые две, но и от последний беременности 10 лет прошло, так что думаю это нормально.

Тоже на первых двух месяцах прям спать хотелось и всякие покалывания и тянущие ощущала, с первыми такого не помню. Спасало от наркучивания себя читать- что и на каком сроке нормально, прям забиваешь беременность срок 10 недель и читаешь, там кстати и про сонливость было и про покалывания, что это часто и это нормально.

у меня из необычного в этот раз токсикоз, даже точнее не просто тошнота, а постоянный кисловато-сладкий привкус во рту, пока так и не прошел. Начался с 6 недель и вот уже 14, не особо легче.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюнюта
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.17
Сообщения: 1058
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский, Западный
Карта № 024931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2023 8:28     Ответить с цитатой

Виктория#
Доброе утро!

О, привкус-это тоже "моя тема")))) Но он у меня горьковатый, очень ждала 12 недель,т.к с первым ребенком токсикоз прошел в 12 недель. Но не тут-то было... Срок 20 недель, горьковатый привкус остался. Спасаюсь мятной жвачкой, немного пожую, перебью привкус,вроде легче.
Легкой беременности Вам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория#
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.09
Сообщения: 1883
В дневниках: 6368
Откуда: с. Толмачево, ул Суворова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2023 17:47     Ответить с цитатой

Нюнюта
добрый день!
прям спасибо за жвачку :in_love:
реально- хотя бы чуток помогает :haha:

я обычно вообще жвачку не жую, даже не подумала бы про неё :eek:

И вам легкой беременности :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 38 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах