Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Рецепты овощных блюд
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42326
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 22:07     Ответить с цитатой

еще ела в гостях вкуснейшую запеченую стручковую фасоль. Сама такого эффекта добиться не смогла, к сожалению, но вдруг кто научит так вкусно ее готовить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 16:52     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
еще ела в гостях вкуснейшую запеченую стручковую фасоль. Сама такого эффекта добиться не смогла, к сожалению, но вдруг кто научит так вкусно ее готовить?


Если фасоль свежая, то я ее сначала варю минут 5-7 (положить в холодную воду, довести до кипения, чуть подсолить и поварить), потом фасоль вынуть и переложить на разогретую скороводку (на сковородке - растительное масло), поджаривать 2-3 минуты. В это время яйца взбить с молоком (как на омлет) и этим делом залить фасоль. Сковородку накрыть крышкой, огонь на минимум - и ждать, пока "омлет" будет готов.

Если фасоль замороженная (Хортекс, например) - то стадию варки пропускаем, сразу ее на сковородку, и жарить (получается, что она не жарится, а тушится, т.е. при оттаивании выделяется вода) до тех пор, пока не растает и не станет мягкой. Далее - аналогично залить яйцом.

Не знаю, такую ли вы фасоль ели... Но нам нравится. :roll: Блюдо называю "стручковая фасоль, запеченая в яйце" :blin:
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 16:13     Ответить с цитатой

Тема для нас животрепещущая!!!! :cry:
Вот только вопрос....
Если проблема с желудком, и я пытаюсь добится результата овощной диетой - это можно кашу и не довать. Я чегото думала что каша обязательна каждый день....
А как на счет кефира??? И вообще молочного???

Еще как совет про слабительное, инжир. У меня малая его любит, вот только чтоб прямо сразу результат в горшок я бы не сказала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2006 11:22     Ответить с цитатой

Гм... неплохо помогают кишечнику киви, виноград и голубика (замороженная, но наверно и свежая тоже :)).
Для разнообразия можно сделать, навпример, гвакомоли - один помидор (свежий), два авокадо, лук, соль, специи, сметана (я не кладу) по вкусу. Помидор натереть, авокадо размять вилкой, лук измельчить. Или все скинуть в блендер. Получается такая зелено-коричнева паста. Покупаете "Тоститос" (девочки в кулинарном форуме вроде писали что их продают) - это такие чипсы кукурузные. Макаете чипсы в пасту и едите. ДЕтка моя младшенькая обожает (и мне нравится). Вроде как полезно и море развлечений.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 2:08     Ответить с цитатой

У меня проблемка, сын перестал есть овощи! Может они ему надоели? в паровке, тушеные, в запеканке не хочет. Уже не знаю,как извратиться. Без овощей же низя, они полезные. В супе капусту ест, картоф. пюре ест. а вот цв.капусту и броколи не хочет. Наверное, переел в младенчестве) Просто не знаю, что на второе готовить в обед. Каши мы кушаем утром, иногда вечером. Лапшу не очеь, так поковыряется для вида... Вот и думаю, чё ещё можно приготовить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2you
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 672
Откуда: Академгородок, Щ 8-923-709-шесть1-семь1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 18:38     Ответить с цитатой

LX
У меня та же проблема. Примерно неделю назад доча перестала есть овощи. Я их уже в любых комбинациях перепробовала готовить, а она 2 ложки съест и орет. Не хочет и все! Я овощи на мелкой терке тру, а потом варю с мяском в небольшом количестве воды. Сама пробую - вкусно, а она не ест. Раньше уплетела за обе щеки, я нарадоваться не молга, а сейчас нос воротит! Что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 336
Откуда: Омск, Герцена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 14:41     Ответить с цитатой

У меня одно время тоже доча стала отворачиваться от супа овощного, я стала по отдельности овощи варить, делать пюре и выкладывать на тарелочку. Даю по ложечке каждого - доче так нравится :-) и ещё это красиво выглядит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2you
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 672
Откуда: Академгородок, Щ 8-923-709-шесть1-семь1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 18:12     Ответить с цитатой

Интересный совет! Надо попробовать. Может и сработает, тем более, что она вчера ела морковку из моего супа :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterinka13
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.12.07
Сообщения: 2963
В дневниках: 76
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:45     Ответить с цитатой

У нас тоже периодами бывает, то ест овощи, то не ест. Я варю в маленьком колличестве воды кабачок, тыкву, картошку, капусты разные, морковку, в разных комбинациях, делаю пюре + растит.масло. А кашки вы какие даете детские или крупу варите и размельчаете? Моя взрослые кашки пока есть не хочет :eek:
_________________
Экскурсии по мультипликации, придем в школу и детский сад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2you
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 672
Откуда: Академгородок, Щ 8-923-709-шесть1-семь1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:13     Ответить с цитатой

А я сразу дочке вводила взрослые каши. Начали с овсянки (я ее блендером игмельчала, потом варила. и до сих пор так делаю). Затем ввела гречку (сначала варила, потом перемалывала блендером. Невареную крупу блендером очень проблематично молоть :eek: ). Затем ввела кукурузную, рисовую, пшеничную, пшеную. Их никогда не молола, так варю и дочка ест с удовольствием. Примерно месяц-1,5 назад стала все эти каши варить на молоке (50*50 с водой), так дочу вообще от каш не оттащить. После еды каждый раз отдаю ей тарелку, чтоб убедилась, что она все съела и мама ничего себе не прикорманила ;) Так что я даже и не знаю что такое детские каши, какие они бывают и из чего состоят ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Моей дочке сейчас 7 месяцев. Каши не любит, ест их всего по 2-3 ст. ложки. Зато овощи идут на ура! Начинали с кабачка, потом ввели брокколи, цветную капусту, картошку, морковь. Делали сначала монокомпонентные пюре, сейчас смешиваем 2-3 овоща, ей так нравится. На днях медсестра посоветовала нам овощной супчик - дочь в восторге. Добавляю туда немного хлебушка, она уплетает за обе щеки)))
Подскажите, пожалуйста, рецептики супчиков и других овощных блюд для возраста 7-8 месяца!!!! Буду очень признательна))))
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
denver4653
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 578
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 0:52     Ответить с цитатой

А наш любит обощное рагу.
Картошечка, морковочка, кабочки, лучок немного помидоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Нам тоже 7 месяцев. Я варю суп: картофель, цв. капуста, свекла и морковь на терке - все варю, а в блендере еще добавляю хлеба немного или мяса из баночки. Еще можно варить без свеклы с рисом или гречкой, добавлять лук, просто я его забыло купить. Вот про сметанку магазинную не знаю. Хочу, когда варю себе супы, немного доче отливать до того, как посолила или поперчила, но ей же нельзя давать 2-х дневные, вот и варю ей почти каждый день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесная поляна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Я готовлю морковь в духовке. На лист лью немного воды, кладу неочищенную морковь, накрываю металлической тарелкой (чтобы вода быстро не испарилась). t 150-200. Морковь получает очень сладкой. Не вываривается, как в воде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bony.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 228
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Сейчас самое время для тыквы!

И от проблем с пищеварением она спасает!

Я режу тыкву на кубики, смазываю медом или посыпаю сахаром, раскладываю на противень и отправляю в духовку.
Вкусно! Сладко! Полезно!
_________________
Не спорь с мужем — все- равно он никогда не бывает прав. Сари Габор нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 26 дней нашему Кирюше 15 лет 1 месяц 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах