Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Что такое дружба?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirabel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.06
Сообщения: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 12:25    Заголовок сообщения: Что такое дружба? Ответить с цитатой

Что такое дружба?
Какое место в вашей жизни занимают ваши друзья и подруги?
Как находят друзей?
А обязательно ли нужны человеку отношения, большие чем приятельские?
Собственно, хотелось бы знать...
_________________
Рождать, не пытаясь завладеть рожденным, творить, не рассчитывая на результат, вести не пытаясь давить...
Лао-цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 12:34     Ответить с цитатой

У меня свекровь на эту тему постоянно заморачивается (особенно на наш с мужем счет) - "У вас должны быть друзья!!! Как можно жить без друзей?" :eek: Но когда мы поженились и она нам пропагандировала идеи дружбы мне было 18, а ему 21 :shock: какие друзья в этом возрасте? Сейчас потихоньку "обрастаем" хорошими добрыми знакомыми, приятелями...

Мне кажется, что дружба - как ребенок. Ей надо дать вырасти :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 12:43     Ответить с цитатой

У меня есть подруги, а есть знакомые.

Подруг не сказать, чтобы много, но я считаю, что их и не должно быть много. Могу им в любое время дня или ночь позвонить рассказать что мне грутсно и одиноко, они приедут и утешат. Всмете делимся ка кгорестями, так и радостями. Тусуемся. Плачем. Все вместе.

Знакомых очень много. Хороших и плохих.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 13:11     Ответить с цитатой

Сложно ответить.
Разницу между понятиями "друзья" и "знакомые" ощущаю интуитивно, и четко охарактеризовать затрудняюсь. 8-)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 13:50    Заголовок сообщения: Re: Что такое дружба? Ответить с цитатой

Что такое дружба?
Определенные отношения меджу людьми - духовная близость

Какое место в вашей жизни занимают ваши друзья и подруги?
место не пронумерованно, его нельзя измерить в процентном соотношении. Мои друзья в моем сердце и в моей жизни всегда

Как находят друзей?
их нелья найти целенаправлено. Через некоторое время после общения ты понимаешь: этот знакомый стал твоим другом - но уже как факт

А обязательно ли нужны человеку отношения, большие чем приятельские?
некоторым да, нектороым нет.
Мне да
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 15:13    Заголовок сообщения: Re: Что такое дружба? Ответить с цитатой

Tata писал(а):


А обязательно ли нужны человеку отношения, большие чем приятельские?
некоторым да, нектороым нет.
Мне да


А я бы добавила - иногда да, иногда нет, в разные периоды жизни по-разному. Важно не потерять дружбу когда ты в неей не сильно нуждаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 16:34    Заголовок сообщения: Re: Что такое дружба? Ответить с цитатой

Манюша писал(а):

Tata писал(а):


А обязательно ли нужны человеку отношения, большие чем приятельские?
некоторым да, нектороым нет.
Мне да


А я бы добавила - иногда да, иногда нет, в разные периоды жизни по-разному. Важно не потерять дружбу когда ты в неей не сильно нуждаешься!

на мой взгляд - разные вещи. В дружбе нельзя нуждаться или не нуждаться. Друзья это часть тебя.
все остальные, кого ты боишься потерять, пока ты в них не нуждаешься - приятели и знакомые.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 20:00    Заголовок сообщения: Re: Что такое дружба? Ответить с цитатой

Mirabel писал(а):
Что такое дружба?

Родство душ
Mirabel писал(а):
Какое место в вашей жизни занимают ваши друзья и подруги?

В жизни? Да как-то далеко все, разъехались.
Mirabel писал(а):
Как находят друзей?

Легко дружится в детском саду :)
Mirabel писал(а):
А обязательно ли нужны человеку отношения, большие чем приятельские?

Человеку вообще нужны отношения. Сегодня они приятельские, завтра дружеские, а послезавтра мы расстаемся на веки вечные...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 23:15     Ответить с цитатой

Ести и подруги и друзья, с которыми и огонь и воду и медные трубы прошли. Даже не могу себе представить, что у меня нет таких людей, на которых я могу положиться не только в горе, но и самое главное - в радости. :oops:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 1:36     Ответить с цитатой

Мне как-то раз один ... молчел... сказал "нет у тебя подруг! до 18ти не заведешь- всю жисть не будет!" И был совсем неправ. Совсем.
У меня есть подруги. И друзья есть даже. Есть такие, ну... очень давно дружим, что тут скажешь :D . Есть такие, в которыми расходимся, вот хоть бы и в данный момент. Кто знает, лет через 20 надо будет посмотреть, как оно...
Встречаются друзья на пути случайно. И действительно, не всегда с первой встречи вы все, вот прям друзья.
Моя мама нашла замечательную подругу, когда ей было уже за ... 36 где-то.
Но сказать, что людям нужны друзья и без них нельзя, не решусь, так как знаю людей, которые считают, что "все это пропаганда и идеология" :( .
Есть просто еще такое понятие как "круг общения". Он имеет свойство меняться. А друзья не все меняются. И это хорошо, я полагаю.
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 10:14     Ответить с цитатой

Подруги есть. Самых-самых 2 штуки :) Остальных, пожалуй, отнесу к разряду близких/хороших знакомых. Плюс есть 1 друг.
Правда, с рождением ребенка по понятным причинам общаться стали меньше. Надеюсь, это вопрос времени.
Не считаю, что настоящих друзей должно быть много. Глвное не количество, а проверенность "временем и дорогами" :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 15:58     Ответить с цитатой

У меня подруга одна, но это Подруга! :) Все остальные хоршие знакомые, ну или просто друзья.
С Ксюхой дружим с 5 класса. Даже не сосчитать сколько лет. Были подруги, которые ее заменяли на некоторое время, точнее вытесняли. Она все терпела. Ксюх вообще спокойный человек. Так мы с ней дружили, сорились и мирилсь. Сколько раз думала, что перестала она быть моей лучшей подругой (потому как я уезжала, находила нов.друзей и т.п.), но нифига подобного! Ксюх - самый лучший друг, проверенный годами! Для меня - она олицитворение дружбы. :)
Вообще друг - это, тот, кто не завидует, готов прийти на помощь, ВСЕГДА!, понимает тебя, может и наехать, если по делу. Вот так. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 17:58     Ответить с цитатой

О! Вспомнила! Подруга-это сестра, которую ты выбираешь! В смысле, можешь выбирать.
Ну и друг соответственно...
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 17:21     Ответить с цитатой

Для меня дружба - это прежде всего родство душ, полное взаимопонимание. И искренняя поддержка в любом состоянии - когда совсем плохо, и главное, когда очень хорошо.
У меня друзей двое - 1 мужчина (мой муж), и 1 женщина . Остальные - приятели и знакомые, кто-то ближе, кто-то так...о природе-о погоде.
Не согласна с тем, что настоящая дружба - эта та что из детства. Просто с этой детской дружбой связано столько всего приятного хорощего детского, когда все такое настоящее и важное, и все впервые, поэтому держится тут все в основном на воспоминаниях. Хотя у меня есть такие девчонки-подружки со школы, приятно поболтать-повспоминать, но все-равно и сказанное и услышанное приходится фильтровать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 3:06     Ответить с цитатой

У меня сейчас друзей полно, а вот Подруга (именно с большой буквы) все равно одна. Мы с ней с 3-го класса знакомы, сейчас общаемся не так много, но зато это именно общение по душам... Я ей все - она мне все... Дальше нее информация не уйдет. Хоть моя мама и говорит, что друзья заводятся в молодости... У меня в детстве...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах