Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Курорт Фетие и Кушадасы
Турция

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 9:19     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Фетие отель Ликия Волд ( и ещё рядом с ним отель стоит тоже очень хороший, алогичный, хотя сама там не была, были несколько знакомых) Летуния. Хотя так же у каждого отеля есть и минусы какие-то. Если есть вопросы по этим отелям пишите.

Ликия Волд - это да! Мечта! Только вроде с песчаным пляжем там проблема? Или есть небольшой?
Летунья - 4*, но хороший - хотя там большой минус бунгала! Они требуют ремонта и маленькие.
Фетхие - очень красивый курорт. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аликсёнок
Студент
Студент


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 1908
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Карта № 000858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 12:45     Ответить с цитатой

Девчоки, в этом году уже в 3ий раз поеду отдыхать в Кушадасы. Компания набралась нехилая- аж 8 человек. летим 4го июля.
Ездим всегода в один и тот же отель- Surmali Efes 5*, отель хороший, во всех отзывах пишут, что на 5*/ не тянет, что в принципе верно, но на зорошие 4+ он идет.
Знаю про многие отели Кушадас, т.к. с группами туристов общались постоянно. Вот, например, очень хорошие тзывы про Куштур Клаб, но пляж там действительно через дорогу- он очень узкий, и дорога прям над головой будет проходить- что не очень уютно. Она, конечно, не 8ми полосная магистраль, но тем не менее, это основная дорога от аэропорта Измира к Кушасам.
Отель Максима знакомые не очень хвалили- т.к. в прошлом году там в августе были ликие воны и они приехали все в синяках, .к. пляж песчано-галечный.
Хвалят отель Пайн Бэй, но он по ценнику подороже будет. И там пляж не очень комфортный для тех, кто отдыхает с детьми- ерез не пологий, достаточно глубоко.
Эфесус принцесс 5*- чтобы дотащиться до пляжа необходимо идти по бешанному кол-ву ступенек, т.к. отель находится на возвышенности- или ездить на машинке, которая раз в полчасо отвозит туду туристов- тоже не очень удобно.
Аква Фэнтази 5* - если вас устраивает что ваш отель и аквапарк будут совмещены- то вэлком! Но, опять же, меня пугает тот факт, что там будет постоянно огроменная толпа турстов- комфортно ли это лдя отдыха??? тем более Аква Фэнтази- это детский аквапарк. Второй аквапарк Адалэнд- интереснее.
Имбат 4-5* (везде по разному пишут)- мне не очень, здание очень убогое на вид.
По территории мне еще более- менее нравится Тускан Бич 4*- она более зеленая.
Ричмонд 5*- хороший отлеь, находится рядом с нашим (Сурмели Эфес)- большой минус этой линии отелей- то, что они стоят в бухточкеи туда приносит огромное число водорослей, я их не люблю и поэтомы в воду заебгая с такой скоростью :haha: Тем не менее, едем опять туда... Он уже родной этот отель, среди персонала у нас там куча друзей, и не только среди персонала. И , кстати, если вдруг кто туда соберется ехать- просите номер выше 4го этажа, т.к. ниже вид будет не очень. В этом году буду требовать номер на 11м- там такой вид ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 9317
В дневниках: 147
Откуда: Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Курорт Фетие и Кушадасы Ответить с цитатой

Девушки, кто бывал там? Планируем отпуск в сентябре, отель в Олюденизе Alize 3*. Буду благодарна за любое инфо о курорте и об отеле. Номера, комфортно ли там с ребенком (4года), какие цены на мороженое-напитки-покушать в барах на набережной, есть ли развлечения для детей на городском пляже и в бухте. Покупки может кто нибудь совершал? какая валюта в ходу?
Нашла отзыв о Олюденизе у Жани, очень пригодится )) Может быть был кто нибудь уже в этом году?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Dereza
:-)
покупки только в Фетие. в олюденизе есть магазинчики - но там покупать ничего не стоит. дорого.
в сентябре.... мне кажется там можно не угадать или уж по крайней мере первая половина сентября. там значительно холоднее анталии.
Алайз внешне помню. мне кажется неплохой :-) но местечко Олюдениз скрасит любой отель. особенно Голубая лагуна.
я не знаю по поводу цены на Алайз, но может посмотрите еще Сансити?
а самое главное - берите фумитокс. не всем отелям хватает денег на опрыскивание :-(

места там необыкновенные. я вам по доброму завидую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 9317
В дневниках: 147
Откуда: Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Спасибо, Жани :-) Сами мечтаем, запало в душу это место. Уже согласны на перелет в Анталию и трансфер в Олюдениз, и 200 км нам не помеха, это если последний вылет в Даламан отменят. Отпуск, к сожалению, со 2й половины сентября, посмотрела погоду, около 28 днем, море 25, думаю будет ок. А насчет отеля, мало очень отелей представлено нашими туроператорами, будем брать что есть, может и Сансити, и Олюдениз отель. Спасибо за напоминание о Фумитоксе, записала ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:36     Ответить с цитатой

Фетхие - замечательный курорт и место Голубая лагуна - ММММ....
Только там пляж галечный. Обязательно полетайте на параплане!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dereza
Профессор
Профессор

На сайте с 10.10.08
Сообщения: 9317
В дневниках: 147
Откуда: Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 10:43     Ответить с цитатой

а что там за традиция на пляже вечером сидеть за столиками со свечами? Закат провожают?))))) и что посоветуете вкусного-превкусного покушать, может там есть свое фирменное блюдо или напиток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 20:01     Ответить с цитатой

была в разное время и в ксанаду, и в сангейте, и в эле кволити. в прошлом году в хилсайде. самый для меня лучший оказался хилсайд, хотя наверное это заслуга не отеля, а места - в Фетие сказачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucky09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 120
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 20:13     Ответить с цитатой

Женчик
в августе очень жарко на Средиземноморье. если хотите именно в августе, то лучше едьте в Кушадасиы или Фетие. а если принципиально на средиземноморье, то тогда ехать лучше числа 5 сентября

Добавлено спустя 50 секунд:

если еже не были, советую съездить в Стамбул тоже. пониже есть пост про него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venezi@
Академик
Академик

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 115305
В дневниках: 171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 14:39    Заголовок сообщения: Курорт Кушадасы Ответить с цитатой

Мечтаю отдохнуть в Кушадасах, все никак не получалось. Поделитесь впечатлениями. Куда лучше ехать (всмысле отеля и места)!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natago
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 706
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:06     Ответить с цитатой

матюшка
Я там была, в принципе понравилось, но отели все достаточно старые, по ощущению годов 80-х ;) , выбирать нужно только 5*... По мойму там у всех отелей первая линия. Если поедите с ре, то я бы посоветовала аквафентези - это отель-аквапарк. Несомненный плюс этого курорта, это то что недалеко ехать до Эфеса и Памуккале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgapres
Студент
Студент


На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1924
В дневниках: 4
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Мы с мужем были там в 2005 году, в свадебном путешествии! СУПЕР!!!! Море самое чистое во всей турции и именно в отеле" Максима". Номер был хороший. Вообщем нам сильно понравилось!!!!!Но там "семейный" отдых, тихо, спокойно! Развлечений как таковых нет.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:29     Ответить с цитатой

До Эфеса действительно очень близко, на такси за 20 минут можно добраться. Это большой плюс, т.к. место стоит посещения. В Кушадасах во второй пловине дня бывает достаточно сильный ветер, и на море бывают волны, особенно в районе пляжей Лонг Бич. Море там чистое. Если отель в бухточке расположен, то проблем с волнами не будет. А если вы без ребенка, то может вам волны и не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamba
Студент
Студент


На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1732
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:37     Ответить с цитатой

Я ездила с двумя детьми (на тот момент 6 и 8) летом 2008 (конец июля - начало августа) в Куштур Клуб. В отеле понравилось буквально все, кроме одного: море очень грязное было, сплошные водоросли, и вход очень каменистый. А так климат чудный, жара почти не чувствуется, сам городок небольшой, приятный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bmmaria
Академик
Академик


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 10789
В дневниках: 84
Откуда: Затулинка, район Кировского универмага
Карта № 002784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Я ездила с дочерью 8 лет, ей не понравилось, т.к. Эгейское море очень соленое и щипало нос и глаза (а маски ей почему-то были неудобны...!!!). Помимо этого с утра море было прохладным для нас обеих, а во второй половине дня на нем поднимались жуткие волны, на которых я каталась с удовольствием, а дочь пыталась захлебнуться.
Отель название не помню 5*, нормальный, но еда на мой взгляд специфичная - зато с утра до вечера. При желании куда-то съездить можно было на маршрутке, т.к. отель был далеко от города.
_________________

не бойся делать то, что ты не умеешь.Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы строили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах