Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Мраморная кожа
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 18:33    Заголовок сообщения: Мраморная кожа Ответить с цитатой

у моей малышки во время плача проявляется мраморность на коже :( . понятно, что это сосудистая проблема. нам прописали купание в пустырнике и череде попеременно в течение нескольких дней, но результатов я не увидела :( . у кого-нибудь было подобное? это проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 18:47     Ответить с цитатой

По-разному, у меня вот прошло, у знакомой нет. И если проходит, то долго - не в первый год даже.

У моей дочурки тоже такое, надеюсь пройдет, как и у меня в ее возрасте.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 18:50     Ответить с цитатой

так надо ли что-то еще делать? или продолжать эти купания в травках? но нам было рекомендовано всего несколько дней...? а электрофарез (мы еще не делали) от этого назначают? или это что-то другое? нам всего 2 мес сейчас проходим курс массажа, чтобы справиться с тонусом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 20:52     Ответить с цитатой

нам невр сказал, что если родители белокожие, то это может проявляться и в школьном возрасте. Педиатр нам кричала, что это неврология, а невр сказал - посмотрите на себя. Если бы смугляк был, тогда да, не было бы мраморности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таблеточка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.05
Сообщения: 118
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 11:49     Ответить с цитатой

У нас тоже самое, но в принципе всегда не только после ванны.Невролог вчера спросил, а как у меня с этим делом, я сказала, что у меня такая же кожа, на этом и разошлась.
Сама я невролог, мой совет:не надо ниче лечить, а в череде полезно покупаться в принципе и не только в череде :D
_________________

Мама Таня и дочка Аленушка( 05.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 12:05     Ответить с цитатой

до сих пор еще не прошла мраморность, проявляется редко, но иногда замечаю, но специально ничего не делали, никаких ванночек и невропатолог отдельно ничего не прописывала
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Нам тоже два месяца и тоже коа мраморная бывает , когда были у невропатолога в Синеглазке , она увидела и сказала что ничего страшного, что постепенно само пройдет :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 16:40     Ответить с цитатой

У нас мраморность месяцев до трех держалась, а потом все само прошло, видимо, деткин организм сам отрегулировался. А так я тоже читала, что "мраморные" детки часто бывают у белокожих родителей. Мы вот с мужем оба белокожие.
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 16:45     Ответить с цитатой

постепенно действительно пройдет, а может, и останется, если хоть один из родителей с мраморной кожей (в нашем случае это был папа)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 0:44     Ответить с цитатой

а нам кавентон прописали от мраморности :( Я не стала давать, но нам уже пятый месяц, а ничегоне проходит. Стоит начинать давать или нет? Кто давал и у кого прошло из-за кавентона?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 17:12     Ответить с цитатой

мы пили кавинтон, но похоже не от мраморности, а для профилактики:)) Ну мраморные мы и что, я забила на это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 17:33     Ответить с цитатой

мы пили кавинтон, но похоже не от мраморности, а для профилактикиSmile) Ну мраморные мы и что, я забила на это...
я уже писала выше - у нас папа - блондин, у меня тоже кожа белая, поэтому лечить ее нет смысла, потому что это физиологическая особенность моего ребенка, а не нарушение чего-то там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 18:16     Ответить с цитатой

У нас месяцев до 2-х была мраморная кожа, потом прошло... я как-то и не заморачивалась насчет этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 1:13     Ответить с цитатой

У нас такая же проблема была до трех месяцев. потом невролог отправила нас на массаж и прописала табетки и травы- таблетки мы после советов с другими специалистами пить не стали . а на массаж походили в НИИТО. Через месяц состояние намного улучшилось- ребенок стал спокойнее, ручки сильнее и мраморность почти незаметна. Хотя сейчас уже полтора года и бывает покрывается лобик красными пятнами после долгого рева, но это скорее уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 1:20     Ответить с цитатой

Мы недавно были у невропатолога, тоже мраморность, но я сама такая ':oops:'

Посоветовали не грузиться и периодически купать дочку в ванной с морской солью, которая продается в чистом виде, без красителей и добавок, в аптеках, а потом не ополаскивать, а просто вытираться. А летом посоветовали для решения комплекса мелких проблем -- на море и на солнце!
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах