Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ребенок вздрагивает
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викуличка Ситина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ребенок вздрагивает Ответить с цитатой

Здравствуйте, нам шесть месяцев. Бывает что малышь вздрагивает в течении дня, его как бы передергивает, такое раньше было когда когда пописает или срыгнет, но сейчас он стал делать так и без видимой на то причины, а еще днем когда просыпается в коляске его аж колотит всего, ручки трясутся, всего трясет, что это может быть, стоит ли нам волноваться по этому поводу???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Викуличка Ситина
Передергивания, чаще всего являются симптомом рахита. А в какой дозе Вы даете вит Д? и с какого возраста начали давать? И ещё, мне кажется раньше Вы присылали вопросы по поводу каких то неврологических проблем. Это тоже может иметь значение. Но ясного впечатления об их сути у меня не сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуличка Ситина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 23:42     Ответить с цитатой

Витамин д мы давали почти с рождения, по одной капле в день, а как еще могут проявлятся признаки рахита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Викуличка Ситина
Беспокойный сон, потливость, лысина на затылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуличка Ситина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:01     Ответить с цитатой

да спать он стал беспокойно и потеет по ночам. но в начале января мы сдавали мочу на витамин д врач не сказала что они плохие. что такое рахит? опасен ли он, что нам делать как лечить????

Добавлено спустя 13 часов 44 минуты 29 секунд:

сегодня ходила в больницу оказалось что они сделали не тот анализ предется еще раз сдать, сказала мед сестре про передергивание она ничего внятного не ответила. еще завтра подходит наша очередь на массаж и подумываю все таки сделать парафиновые сапожки, если это рахит,не будет ли это во вред?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люциния
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 324
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 21:55     Ответить с цитатой

добрый день, доктор.
скажите, пожалуйста, мой ребенок в 7 месяцев не сидит (только с поддержкой), не ползает (только-только начала приподниматься на "4 кости"), при вертикальном положении не делает упор ногами ( иногда чуть-чуть постаит и подгибает, пальцы при этом поджаты). Стоит ли бить тревогу, педиатр нас не отправляла ни к неврологу, ни к ортопеду, как-будто всё в порядке, я беспокоюсь. И какое обследование в данном случае надо пройти: может НСГ и др.?
...Да, ещё девочка очень пугливая, вздрагивает от того, что кто-то чихает, кашляет, пугается, почему-то, шаркающие звуки и совсем не громкие. Это нормально?
_________________
Детей интересует вопрос: откуда всё берётся; взрослых - куда всё девается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:50     Ответить с цитатой

Мой ребенок тоже стал вздрагивать! Неужели это рахит? Что делать??? Витамин д пьем сейчас уже на масле по капле в день!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 17:34     Ответить с цитатой

При рахите одной капли обычно мало. На форуме консультирует очень квалифицированный педиатр Яков Яковлев. Я думаю к нему можно обратиться с вопросами касающимися профилактики и лечения рахита. Но правильнее обратиться к хорошему педиатру в очном порядке. А так получаются в основном пустые разговоры.

Уважаемая Люциния ну а Вашему ребенку необходима консультация невролога.

Викуличка Ситина - анализа мочи на витамин Д не существует! Проба Сулковича сдается при лечении большими дозами витамина Д или кальция, чтобы недопустить передозировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуличка Ситина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 21:23     Ответить с цитатой

Сегодня пришел анализ именно по сулковичу, оказалось что мы даем много втамина д,и нашь педиатр нам сказала что передергивания именно из за переизбытка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Ой, какая то фантастика! На одной капле передозировки не бывает. Голову Вам морочат . этот анализ очень неточный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викуличка Ситина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 13:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы на ИВ , а всмеси ведь тоже есть витамин д, педиатр сказала сейчас вообще не давать витамин, а потом раз в день. Думаете не нужно отказываться от него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Нет конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila 15
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.10
Сообщения: 3836
В дневниках: 136
Откуда: Широкая 115
Карта № 009807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня тоже когда просыпаетя после дневного сна, то начинает трясти ручками и такое ощущение что сама вся трясется, через секунд 20 где то проходит.
Витамин Д по 1капле 1р/д. С рождения стоят диагнозы , "Церебральная ишемия восстановительный период" и "пирамидная недостаточность". Врвччи по этому поводу ни чего ответить мне не могут))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викуличка Ситина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 20:30     Ответить с цитатой

здравствуйте, сегодня были у невролога я сказала про передергивание, она ничего мне не ответила а в карточке написала что жалоб нет!!! написала что тонус сохранился, опора на ножки с поджиманием пальцев, полистала карточку и опять назначила пантокальцин... при этом осмотр продолжался минут пять и невролог не поднимала малыша проверяя рефлекс, как вы описывали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2010 17:59     Ответить с цитатой

Викуличка Ситина
Могу только развести руками. Сходите к другому врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах