Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Сухая кожа лица
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 14:57    Заголовок сообщения: Сухая кожа лица Ответить с цитатой

Девочки, у кого сухой тип кожи, как Вы за ней ухаживаете, какими средствами пользуетесь, а чем не пользуетесь категорически и почему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 15:37     Ответить с цитатой

У меня оч. сухая кожа.
Пользуюсь серией для сухой кожи Ив Роше
Pure Calmille Маска "бушующая свежесть" . ТОже Ив Роше. ".. Настоящее блаженство: интенсивно увлажненная кожа.
Простой и быстрый способ утолить жажду кожи и увлажнить ее! .."

Средство для снятие макияжа Bio Spécific Питание. Обогащенный лосьон комфорт. Обогащенный лосьон с нежной текстурой для сухой кожи. Это средство для снятия макияжа с нежной, легко наносимой текстурой дарит вашей коже ощущение свежести и комфорта.
Код: 06588 Флакон 150 мл


Не пользуюсь пудрой, категорически. Т.к. на моей сухой коже она выыглядит неестественно.
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Я тоже в этот раз купила дневной и ночной крем для сухой кожи ИвРоше, но мне не нравится, что когда выходишь на улицу, кожа как обледеневает. Но я пользуюсь вот такой серией.
Пудрой я тоже не пользуюсь, т.к. от нее такое ощущение, что из меня делают китайца, потому что кожу тянет жутко.
А вот какие маски, скрабы и т.д.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 12:07     Ответить с цитатой

ИМХО, Вам нужно попробовать увлажняющие тоники и максимально увлажняющие кремы. Обязательно пить минеральную воду.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 21:20     Ответить с цитатой

Думаю, все-таки не увлажняющие, а питательные. Увлажняющие обычно идут для жирной или комбинированной кожи. Питательные - больше для сухой.
По крайней мере - этот питательный крем очень хорош для сухой кожи.
Обязательно пить воду, как Тоня написала, это для всех - нужно.
Еще один ньюанс: крема мазать минимум за 30мин до выхода на улицу, т.к. невпитавшийся крем замерзнет на морозе и коже будет еще хуже.
Вроде бы, все, что знаю написала.
Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 21:45     Ответить с цитатой

Но я в принципе много пью житкости. А кожа все равно сухая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 22:11     Ответить с цитатой

Ксюш, вода - немного вторично :)
Все-таки- питательный крем. У меня, возможно пробник на этой неделе будет такого крема - это если нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 14:53    Заголовок сообщения: сухая кожа на лице Ответить с цитатой

ну этим я страдаю каждую зиму, кожа на лице просто каими то ошмотками, и скраблю и маски делаю и кремом мажу "боди шоп" увлажнёющим вечером, кремом с маслом ши утром , но когда прихожу на работу - ужасаюсь, та тоналка, что утром смотрелась нормально - вся собирается на этих шелушинках и я выгляжу как зомби...хелп, каким кремом мазать или народным средство каким может?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 14:58     Ответить с цитатой

Такая же бяка. Сейчас пользуюсь Ив Рошевским "селф-дефенс", но его уже сняли с производства. И, как ни странно, мне очень помог крем-гель Черный жемчуг Аквабаланс "для глаз", я им только и спасаюсь ( на все лицо и шею).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Re: сухая кожа на лице Ответить с цитатой

А не пользоваться тоналкой и дополнительно наносить крем на работе? Кстати, промежуток между нанесением крема и выходом на улицу выдерживаете?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 17:08     Ответить с цитатой

У меня тоже сухая и еще в добавок - чувствителная кожа.
Мне очень подошел Normaderm Виши по утрам, затем через пару минут наношу тональный Виши - все классно! И тонального как-такого не видно - и кожа ровная и чистая.
Пробовала обходится без них - ужас на лице!!! Бледня-бледней с шелушащейся кожей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o'hara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 19:05     Ответить с цитатой

Нивея Ол Дей Аква для зимы подходит. Возможно, витамина А, Е не хватает. И вообще, раз так тяжко с кожей - к врачу сходите, может, кожа - это лишь проявление какого-нибудь нарушения.
Постарайтесь поменьше средств использовать, может Ваша кожа просто запуталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 19:24     Ответить с цитатой

При шелушащейся коже мне кажется лучше рассыпчатую пудру - она не выделяет так шелушиники. Витамин - тоже да, я вообще люблю витамины пить :). Но кремом вот мажусь и на работе, а в морозы - вообще только на работе - на улицу лицо не мочу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 19:53     Ответить с цитатой

не, я конечно могу и на работе накрасится, но потом опять зашелушусь, вот, кстати, витамины я никакие не пью, и насчёт Виши надо посмотреть...спасибо
кстати, тут раз уж о лице заговорили, у меня еще и в одном месте капилляры близо к коже вылезли, кто знает средство для этого? или от этого?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 21:00     Ответить с цитатой

o'hara писал(а):
Нивея Ол Дей Аква для зимы подходит. Возможно, витамина А, Е не хватает. И вообще, раз так тяжко с кожей - к врачу сходите, может, кожа - это лишь проявление какого-нибудь нарушения.
Постарайтесь поменьше средств использовать, может Ваша кожа просто запуталась.


Не согласна! По моему - не так уж тяжко! :oops:
Если к врачу с такой "фигней" идти, то что же дальше будет?!
На мой взгляд - это просто особенность кожи flirt ( раз косметические средства помогают!).
О-hara, не обижайся пожал-ста! :) , но эти слова мне мою бабушку напомнили, которая при очерной моей покупки косметики начинает :rupor: : "проводить мягкую категорическую проповедь о вреде и бесполезности косметики" и бестолковой трате денег". :umnik: yahoo :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах