Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Сухая кожа лица
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серенити
Студент
Студент


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 2063
В дневниках: 43
Откуда: м. Золотая нива, моё в Нику Logistik или РЦР Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 14:51     Ответить с цитатой

Каролiнка
Топи крем продается в аптеках, он идёт как крем для рук, мне его дерматолог прописывала и для тела при дерматите.

En_p
При очень сухой коже лица (и шелушении) дерматолог мне прописывала Ля Рош-Позе Толеран Ультра три раза в день и очень помог (ценник у него к сожалению не дешевый и в нашем городе купить его достаточно сложно).
_________________
была *M_a_r_g_o*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22425
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 22:48     Ответить с цитатой

*M_a_r_g_o*
марка косметики La roche posay есть на сибмаме в закупках.
цены ниже раза в 2-3 чем в аптеках.
но приходится ждать, т.к. доставка занимает 10 дней.
зато точно не подделка, т.к. приходит с французской интернет-аптеки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 0:01     Ответить с цитатой

Lin4ik, а киньте ссылочку, пожалуйста, а то часто покупаю La roche posay :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БРЮНЕТОЧКА89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 16:01     Ответить с цитатой

привет всем)я делаю вот такую чудесную маску ...1. Маска из творога, отлично питает сухую кожу. Для ее приготовления вам понабиться 2 столовые ложки творога и 2 чайные ложки растительного масла, если есть кунжутное – идеально, Нанесите смесь на 10-15 минут, затем смойте теплой водой, остатки удалите мягким косметическим молочком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 14:40     Ответить с цитатой

В свое время тратилась на очень дорогие кремы- зимой хоть кожа и комбинированная, но начинает страшно шелушиться на носу и в области щек. А сейчас махнула рукой и стала пользоваться маслами. Эффект отличный, а стоимость в разы дешевле, чем на кремы. Теперь у меня целая полка с тюбиками базовых и аромамасел. :-) А чтобы кожа не блестела, то пользуюсь маслами в вечернее время, а утром перед макияжем наношу обычный дневной крем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БРЮНЕТОЧКА89
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.12
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 14:12     Ответить с цитатой

надо попробовать) :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машуня
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.07
Сообщения: 5440
В дневниках: 297
Откуда: НСО Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:10     Ответить с цитатой

Девочки, я советую попробывать крема с аоэ вера. Очень хорошо увлажняют кожу и устраняют шелушения. Сама ими пользуюсь, зимой проблем никаких с лицом не было. Продукция немецкая, очень хорошее качество.
_________________
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 10:58     Ответить с цитатой

С сухостью кожи борюсь всю жизнь.
У меня ОЧЕНЬ сухая кожа, не смотря на то, что она плотная, упругая, возрастных изменений явных нет (оценка косметологов). Что я только с ней не делала!!
1) Врачи -гастроэнтеролог, эндокринолог, дерматолог, планомерно сдала все возможные анализы: гормоны, вплоть до альбумина (выработка белка организмом) - все идеально
2) Покупала разные кремы и брендовые марки и "народные" подешевле, термальную воду ...
3) 2-3 раза в неделю маски из подручных средств: овсяные хлопья измельченные со сметаной, мед- желток-оливковое масло, огурцы, авокадо ит д.
4) Отказалась от умывания гелями и водой, по совету косметолога умывалась молочком для снятия макияжа-смывая все это либо минеральной водой либо кипяченой
5) обошла 4 косметологов, но проблема моих дряблых, сморщенных щек, улучшлась только на 1-3 часа после нанесения крема, потом опять стягивание сухость...
Один из вариантов того, что кожа у меня сухая -это сухой воздух помещений, вода с хлором из крана, вредные примеси в воздухе
В результате после всех мытарств в течении нескольких лет пришла к следующему результату:
1) Умываюсь, по прежнему, молочком для снятия макияжа, воду из крана не использую
2) Делаю глубокое увлажнение 2 раза в год по курсу (биоревитализация)
3) Перед Биоревитализацией 50% пилинг -однократно
4) Увлажняю воздух (с учетом зимы и 4 часа в машине это задача почти не выполнимая)
5) Отказалась от дорогих кремов, пользуюсь обычными увлажняющими + Липикаром для младенцев -без отдушек и парабенов)))
Такой вот неравный бой за красоту!
Косметолог однозначно говорит мне о том, что, помимо всех воздействий на лицо, нужно заниматься фитнесом, гулять на свежем воздухе и быть счастливой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BAILEYS***
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.11
Сообщения: 3724
В дневниках: 1
Откуда: МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 22:08     Ответить с цитатой

Персиковое масло или масло зародышей пшеницы!! Только ими и спасаюсь!!
_________________
Счастлива❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:31     Ответить с цитатой

Lin4ik писал(а):
*M_a_r_g_o*
марка косметики La roche posay есть на сибмаме в закупках.
цены ниже раза в 2-3 чем в аптеках.
но приходится ждать, т.к. доставка занимает 10 дней.
зато точно не подделка, т.к. приходит с французской интернет-аптеки.


Здравствуйте, уважаемая. Мне теперь тоже это актуально ( La roche posay в частности).
Как мне заказать у Вас эту косметику?
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:55     Ответить с цитатой

BAILEYS*** писал(а):
Персиковое масло или масло зародышей пшеницы!! Только ими и спасаюсь!!

Косметологи советуют использовать персиковое масло для сухой кожи и вместо лосьона - смачивать ватный диск водой, отжать, смочить персиковым маслом и протирать лицо. Кстати оч. хорошо убирает остатки туши и карандаша под глазами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milky Way
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 14:52     Ответить с цитатой

Советую делать следующую маску: желток, мед, оливковое масло, и для густоты маски - овсяные хлопья.
А после смазывать персиковым маслом. Делать раз в неделю.
Только обязательно перед маской поскрабьте лицо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Я вот уже месяц два раза в день пользуясь кокосовым маслом - супер вещь:)
Конечно, сейчас в отпуске на море влажность выше, коже полегче, но после солнца или бассейна с хлоркой сразу стянутость и куча мелких морщинок. Кокосовое масло спасает регулярно:) мажусь с головы до пят:)
Продают его здесь везде, а у нас есть в СП закупки по нему. Может, еще где-то было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Равиолька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирск, РОдники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 8:39     Ответить с цитатой

Mamka-Maika писал(а):
Я вот уже месяц два раза в день пользуясь кокосовым маслом - супер вещь:)
Конечно, сейчас в отпуске на море влажность выше, коже полегче, но после солнца или бассейна с хлоркой сразу стянутость и куча мелких морщинок. Кокосовое масло спасает регулярно:) мажусь с головы до пят:)
Продают его здесь везде, а у нас есть в СП закупки по нему. Может, еще где-то было.

жирности нет у вас? на влажную кожу? через сколько можно одеться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lopnastya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 19:53     Ответить с цитатой

С морозами кожа стала сильно шелушиться. Крем уже не помогает, пользуюсь на ночь маслами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах