Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Доча - мамина помощница. Как избежать стихийного бедствия?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таня Шадрина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 334
Откуда: Омск,ЛАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 19:34     Ответить с цитатой

моя вчера резала картошку.сначала хотела резать рыбу-еле уговорила на картошку. я стояла рядом и тряслась,но ничего-пальцы на месте. посуду моет. пыль вытирает.пылесосит. с ребенком все делать ,конечно,дольше и сложнее. правда игрушки не любит собирать. но когда уж соберет всем похвастается какой порядок у нас! ;)
_________________
сын и дочка,полный комплект)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 21:42     Ответить с цитатой

Шагане
Моя дочка тоже моет пол используя собачий тазик :haha: (тазик - потому, что его перевернуть сложнее). А ещё она в нем вещи стирает какие успеет, поэтому, когда девочка вспоминает про воду, собачка у нас пьёт по часам :aga-aga:
Обожает пылесос, дружит с половой щеткой и пытается с совком. Иногда случаются конфузы в виде лужиц - несёт тряпку и вытирает, не идеально конечно, но сам факт (!), перемывает за мной пол, что то с её точки зрения я не так делаю :haha: До мытья посуды ещё не допускаю, думаю рановато. Готовку она во всю имитирует, если не пододвинуть её стульчик ближе к плите - скандал! Раскладываю по разным мисочкам-плошечкам кусочки овощей, насыпаю круп - ребёнок счастлив, а я спокойно готовлю дальше (какое то время).
Самое смешное - старшему сыну всё это тоже позволялось, но сейчас его это всё как то не интересует. Видно переусердствовала где то. :aga-aga:

:offtop: можно? :oops:
А какой породы ваша собака? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SemiSvetic
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 3:10     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
spring time писал(а):
жду-недождусь когда уже мы подрастем до помощниц)


лучше пока что радуйтесь,что вам никто не "помогает" :haha:

Действительно, но сейчас по происшествию некоторого времени помогает даже нравиться. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamashka-natashka
Студент
Студент


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 1318
В дневниках: 916
Откуда: Новосибирск, первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 9:53     Ответить с цитатой

девочки, а мы в одно время всей семьей ели из пласмасовой посуды, не одноразовой конечно, а такой красивенькой - детской. Это когда моей красотке резко приспичило мыть посуду ВСЕГДА (где то тоже года полтора было ей), так я так боялась что крушки и тарелки побъются, да и фиг бы с кружками, а если ре порежится. Поэтому вот так и ели, а потом спокойно мыли
_________________
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ
8-905-935-90-96
Подготовь машину к зиме с 20% скидкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 13:58     Ответить с цитатой

Лень
Офф-топ
Скрытый текст:
А у нас южнорусская овчарка. Серая, мохнатая, хииииитрая... :-)

По теме.
Блин, стирать же еще вместе можно!!!! Я все в стиралке стираю, а можно же вручную!!! Завтра попробуем - сегодня уже сил нет - вместе полы мыли. Уже прогресс - в собачью чашку не лезла, вместе пользовались прям настоящим небольшим ведерком. Тряпку выжимать еще не дотумкивает, поэтому везде ЛУЖИ, зато СЧАСТЬЯ!!!! Кроме пола помыла папины тапочки и мамину спину. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Шагане
Ещё офф-топ
Скрытый текст:
и симпатишшшнаяяяя :-)


Ну мы стиркой не целенаправленно занимаемся - у нас это стихийное бедствие :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 23:32     Ответить с цитатой

Лень
Опять офф-топ.
Скрытый текст:
Спасиба за комплимент. :-) А у вас кто?


А мы целенаправленно займемся постирушками! Пусть в воде повозится - она любит!
И насчет готовки хотела спросить - у меня такой чисто технический вопрос. Я так понимаю, ваша доча во время готовки стоит на стульчике? А на каком? Или она сидит на своем стульчике - столике? Моя Сонька усидеть не может больше 5 минут - хоть чем ее занимай... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Шагане
И сново офф-топ
Скрытый текст:
У нас корги


Она сидит в своём стульчике. Стул икеевский, со своей столешницей, не большой- не сильно мешает. Придвигаю его практически вплотную к столу, доча видит всё чем я занимаюсь, плюс, я ей все время что-нибудь подкидываю из продуктов и она с ними пытается делать тоже, что и я (правда, потом вся кухня в остатках производства, но это ж мелочи). Минут 20 может сидеть развлекаться, а за это время маме можно горы свернуть :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Лень
Офф-топ.
Скрытый текст:
Я, конечно, сильно извиняюсь, щас специально пошла собачий справочник посмотрела - корги не нашла. Это кто? :oops: :oops: :oops:


С готовкой понятно. :-) Спасибо!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааrе
Академик
Академик


На сайте с 04.05.09
Сообщения: 19653
В дневниках: 20059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Шагане
Офф-топ :-)
Скрытый текст:
Не большие собаки, любимцы английской королевы



Полное название породы вельш-корги-пемброк :-)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tattiana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 1002
В дневниках: 133
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 3:14     Ответить с цитатой

Шагане
Мы вместе готовим с 1,2 лет, причем дочка принимает самое активное участие. Например, делаем пирожки, я ей помогаю, а она раскатывает лепешечки, ложечкой кладет начинку и залипляет вместе со мной. Я ей разрешаю вмешиваться в процесс полностью, практически все, что захочет. Сейчас ей 2 исполнилось, варим кашу каждое утро - берет кастрюльку, встает на стул, отмеряю ей кол-во крупы, она высыпает в кастрюлю, дальше кладет сахар, я солю (чтобы не пересолила), наливаю в стакан молока, она выливает в кастрюлю, ложкой перемешивает, ну а на плите готовлю только я. Причем я ей объясняю, что там горячо и аккуратно надо, а она обходит и боится задеть плитку. Ну и под абсолютным запретом у нас конечно ножи.
Еще она сама моет посуду, хотя стекло ей не даю, собирает всю свою посуду и ложки с поварешками с ящика :lalka:
Сильно боялась пылесоса, только недавно стала пылесосить со мной, но т.к. мне это очень неудобно, то мы договариваемся, что я все пропылесосю, а потом будет она хоть до утра...
Еще был опыт с мытьем полов у родителей, печальный, я мою в перчатках, ей выдала маленькую тряпку, а она руками в грязную воду, тряпка нужна исключительно моя и перчатки желательно тоже, весь пол в воде, моя мама в шоке, типа ламинат и т.д....было нервомотательство, только с дочей поругались.
Несколько дней назад начала стирать со мной на руках свои трусики и штанишки, с мылом, прикольно так. Раньше только в машинку всю стирку уносила, я ставила режим, а она кнопки нажимала.
Интерес у нее ко всей моей дом. работе нереальный :eek: Моя помощница :hozaika:

Ниче я понаписала :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 17:26     Ответить с цитатой

У меня младшая дочка может спокойно со мной вместе прибираться, а старшая просто ни за что ничего по дому делать не желает! Вот не желает, и все тут!!! :evil: Уговоры, просьбы бесполезны. И не думайте, что я ей ничего в малолетстве делать не разрешала, наоборот, но любовь к домашней работе не привилась. Мало того, я столько игр разных и терапевтических сказок перепробовала, все как в песок. Видимо не ее... Еще бы не разбрасывала на каждом шагу свои вещи, журналы, обрезки, карандаши, тетради и т. д. А то прибирать нас нет, а бросать куда попало-мы тут как тут! :mad: Но есть плюс-любит готовить. Сама из журналов выписывает рецепты (нам нравится из ж-лов "Пикси"), составляет список продуктов, вместе покупаем недостающие, и она готовит (а я помогаю).
Два слова про мужа:готовит он-пальчики оближешь (до свадьбы вообще на кухне только кушал), но после его кулинарных подвигов плита в ауте (без слез не взглянешь), но убираем молча (или тихонько ворча себе под нос), так как любому ребенку по рукам давать не стоит (даже если ему за 30) :lol:
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Nastya-
Студент
Студент

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Шагане
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.. ржунимагу. Какая прелесть. Переживите это, скоро у дочи все будет получаться. Я некоторые моменты объясняла и показывала как я делаю. Где тряпочку мочу, и какая тряпочка для пыли, а какая для пола:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Куликова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 366
Откуда: м. Октябрьская
Карта № 020152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Действительно, такой период просто пережить надо, года в три активность ребенка можно уже в нужное русло направить. Моя доча уже может нормально помыть несколько тарелок или кружек, причем за ней перемывать не надо, прополоскать белье, вытереть за собой пол если что-то пролила.
Мне кажется что в вашем возрасте главное не одергивать ребенка что бы желание не отбить в домашних делах учствовать! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альфия энд Альфия
Студент
Студент

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1898
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 23:07     Ответить с цитатой

У меня доча любит мыть посуду, а пылесоса боиться как огня, убегает в другую комнату. пробывали вместе с ней пылесосить, но нет не любит это занятие. Любит банки в шкафу кухонном переставлять (кукуруза, зеленый горошек, шпроты). Башню из них строит. Любит стирать. Да терпением надо запастись, а что делать? ведь мы тоже такими карапузиками были и маме помогали. МАМЕ, ЧТО ТРЕВОЖИТЬСЯ, ПОДРАСЛА помошница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах