Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Заеды: плохо заживающие трещины в уголках губ и т.п.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стюша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 692
Откуда: Новосибирск(Академ,Щ )
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 12:31    Заголовок сообщения: Заеды: плохо заживающие трещины в уголках губ и т.п. Ответить с цитатой

дорогие мамочки..может кто поделится советом как справиться с заедками на губах у ребенка. У моей маленькой племяшки они почти с рождения..а врач педиатр только находит по моему отговорки, но не решение проблемы. Может кто-то успешно справился с этой проблемой..все таки девочку растим..а это так не красиво...

от модератора
ответ специалиста в Консультациях на аналогичный вопрос: "Заеды"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 15:40     Ответить с цитатой

Надо к дерматологу сводить, это могут быть кандидозные заеды, тогда чем-нибудь противогрибковым по назначению врача помажете и все как рукой снимет!!
Пока можно попробовать мазать заеды раствором витамина Е (продаются в аптеках такие красненькие капсулки, оболочки проколоть и мазать), хорошо заживляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18376
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 1:51     Ответить с цитатой

По-моему, заеды (трещинки такие в уголках рта, правильно?) появляются от недостатка какого-то из витаминов В. Поищи в сети описания симптомов недостатка витаминов, найдешь.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 12:56     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
По-моему, заеды (трещинки такие в уголках рта, правильно?) появляются от недостатка какого-то из витаминов В. Поищи в сети описания симптомов недостатка витаминов, найдешь.

витамина А. У меня это просто кошмар весной. Но, есть ооочень действенное средство - печень трески. Там этого витамина А, ну просто завались:) По кусочку каждый день есть - в течении недели все заеды уйдут, но если есть недостаточк в организме - лучше всего есть печень трески еженедельно, по чуть чуть. :) Я забываю.... :cry:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18376
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 21:44     Ответить с цитатой

В2 оказывается...
http://vrach.spb.ru/encyclopaedia/index2.php?n13_id=66
http://info.marimed.ru/ill/dermatovenerology/004.shtml

А вообще, везде рекомендуют дерматологу показаться, причины разные бывают.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 23:29    Заголовок сообщения: Re: заедки на губах Ответить с цитатой

Стюша писал(а):
дорогие мамочки..может кто поделится советом как справиться с заедками на губах у ребенка. У моей маленькой племяшки они почти с рождения..а врач педиатр только находит по моему отговорки, но не решение проблемы. Может кто-то успешно справился с этой проблемой..все таки девочку растим..а это так не красиво...

Смотрите молочницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Витуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 15
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 19:02     Ответить с цитатой

Вообще-то классно заживляет заеды сера из ушка, помазала пару раз и все прошло, если это конечно не связано с недостатком витаминов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 21:47     Ответить с цитатой

Cheburashka 1 апреля 2006 писал(а):
У моей дочурки появилась болячка ,точнее красная трещинка в уголке губ после того как она ела апельсины,и вот уже долгое время не может зажить.Проблема в том,что просыпаясь каждое утро или кушая она открывает рот и то,что подсохло за ночь трескается снова.Если кто знает,посоветуйте,как быть?/дочери1.7/ :(

Семечка писал(а):
не знаю их правильное название, а народное - "заиды". Можно ранозаживляющими мазями помазать - солкосерилом,например. Можно пантенолом.

Mente писал(а):
у меня такое было :eek:
мне сказали, что это от нехватки\передозировки вит. А, я как раз пила рыбий жир. перестала - прошло.
у мужа, наоборот,без рыбьего жира всегда уголок треснут, с рыбьм - все проходит за несколько дней
по себе могу сказать, что мази очень помогают, но так как у меня под рукой ничего не было, то я мазалась Спасателем :oops: думаю, ребеночку не стоит 8-)

La Grabadora писал(а):
витамин А в капсулах купите. Протыкаете шарик-капсулу и мажете краешек губ. Если уже есть мясо - рыбу - то по кусочку печени трески в день давайте - дня 3 и пройдет:)

Яков Яковлев писал(а):
Cheburashka писал(а):
У моей дочурки появилась болячка ,точнее красная трещинка в уголке губ после того как она ела апельсины,и вот уже долгое время не может зажить.Проблема в том,что просыпаясь каждое утро или кушая она открывает рот и то,что подсохло за ночь трескается снова.Если кто знает,посоветуйте,как быть?/дочери1.7/ :(

Длительно незаживающая "болячка" может быть обычной стрепто(или стафило)-дермией. В такой ситуации нужно смазать корочку зеленкой (или фукорцином) и мазью с антибиотиком.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
grafova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.07
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 1:25    Заголовок сообщения: Заеды Ответить с цитатой

Неделю мучений и никакого толку...
моем, зеленкой мажем....а на ребенка смотреть страшно...
Кто чем спасается от этой напасти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Не заживают трещины на губах и в уголках рта! Ответить с цитатой

Посоветуйте кто знает, у ребенка (8 лет) третий месяц не может зажить трещина на губе. А недавно появлась боячка-трещина в уголке рта. Витамины пили, мазями разными мазали, а все никак не заживает. Вот-вот только поджила большая трещина на середине нижней губки, так еще одна появилась. Может знает кто с чем это может быть связано и чем полечить? Буду благодарна! :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 23:26     Ответить с цитатой

Называется заед, сама ими страдаю. Возможно говорит о себе нехватка витамина А. А может обветривает влажные губы на холоде, мажте бальзамом, гигиенической помадой.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4465
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 23:31     Ответить с цитатой

Я тоже про нехватку витамина А подумала. Можно разламывать капсулу с витамином А и смазывать ранку. Мне врач так советовала.
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gobi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 3198
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 2:23     Ответить с цитатой

Знаю два способа: масляный раствор витаминов А и Е "Аевит" или в мед (в рюмке, например) добавить две капли зеленки и перемешать (хранить можно долго в холодильнике) - смазывать трещины. Следов от зеленки не останется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.08
Сообщения: 57
В дневниках: 31
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:07     Ответить с цитатой

Я тоже про витамин А сразу подумала, можно попробовать солкосерилом, он быстро заживляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 13:35    Заголовок сообщения: Непонятная ранка на мочке Ответить с цитатой

Точно помню, что у меня или у брата такое было в детстве и вот, вернувшись после трехдневного отсутствия дома, обнаруживаю у младшего: мочка уха в месте соединения с.. эээ.. лицом :eek: воспалена очень сильно, как будто надорвана, но видно, что именно воспаление ее так подъело. Ранка мокрая. В понедельник, ясен пень, пойдем к врачу, пока что по семейной традиции присыпала стрептоцидом, за ночь чуть подсохла. Что еще можно пока сделать до понедельника? На что это похоже, у кого было? Смутно припоминаю, что у него там пару недель до этого было небольшое совсем шелушение, совсем микроскопичекое пятнышко красненькое. Недавно переболели сильно, лечились антибитиками - мож от них нам такой дерматит?
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах