Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Алина
*

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неожиданное счастье)))
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1026
В дневниках: 12
Откуда: ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 23:52    Заголовок сообщения: Алина Ответить с цитатой

Дочу назвали Алиной из-за хорошего сочетания с отчеством, а вчера посмотрела Алина с латинского "другая, чужая". И вот думаю, она же у нас такая необщительная, серьезная, осторожная в компании сверстников. Да и слышала рассказы о дочерях/внучках Алинах, о их непростых характерах. Зато она усидчивая, любит рисовать, купаться, читать книжки и маму с папой :-) А у вас Алина с каким характером?

Материал собран УФ Апрелькой . Модератор Fish

Значение имени, влияние имени, тайны имени Алина

Существует два варианта происхождения имени Алина :
• латинское - другая, чужая.
• французско-германское - благородная.
Алина все схватывает на лету, но очень неусидчива и потому иногда учится хуже, чем могла бы. Эта девочка непоседа и озорница, чем порой доставляет немало хлопот родителям, но зато она не капризна, редко плачет и никогда не жалуется. Воспитывать таких девочек очень трудно, так как ими нелегко руководить. Она любит рисовать и читать исторические романы.
Умеют держать себя в руках, что позволяет им выпутываться из трудных ситуаций. В определенных обстоятельствах становятся агрессивными.
Алина любит похвастаться и эта черта с возрастом не исчезает. Порой она бывает самоуверенной, и иногда - высокомерной. Девочка с этим именем общительна, пользуется любовью сверстников.
Все вокруг крутится в темпе, заданном ею. Это один из тех редких типов, для которых не существует преград, да еще и непреодолимых. Но Алине необходима вера в себя, иначе она может надломиться и понести поражение.
В дружбе верна, но деспотична, при случае будет использовать и эксплуатировать вас. Спорить с ней опасно — сотрет противника в порошок. Горда. Не нужно мешать ей строить свою жизнь, она знает, что делает.
Взрослая Алина энергичная, смелая и веселая женщина. Она также, как и в детстве общительна, имеет множество друзей и хороших знакомых. Женщина с этим именем легко знакомится и быстро сходится с людьми. Она часто рассказывает про себя разные небылицы, но они бывают настолько интересны и забавны, что окружающие делают вид, что верят и охотно спускают Алине эту слабость. Она любит находиться в центре внимания и это ей легко удается, благодаря таланту рассказчицы и умению заинтересовать людей.
Алина умеет себя подать, старается всегда выглядеть привлекательно. Она — модница с хорошим вкусом. Умудряется из ничего сделать оригинальный туалет и не забудет заставить окружающих обратить на него внимание
Алина внимательно и придирчиво выбирает партнера. Хотя она и дает своим поклонникам возможность посоревноваться за право на свою благосклонность, но все же последнее слово оставляет за собой. Большое значение эта женщина придает тому, как ведет себя мужчина, как держится, и как он одевается.
Они неплохие хозяйки, очень гостеприимны, однако со свекровью ужиться не могут. Характер этих женщин таков, что им лучше жить врозь не только со свекровью, но и со своими родителями.
Алине необходимо заботиться о своем здоровье. Ей следует беречь желудок.
Имя Алина подходит к отчествам: Юрьевна, Ярославовна, Геннадьевна, Григорьевна, Карповна, Глебовна, Святославовна, Леоновна, Степановна.
Наиболее высока вероятность удачного брака Алины с одним из тех, кого зовут Александром, Евгением, Виктором, Михаилом, Борисом, Петром, Владимиром или Яковом. Мужчин по имени Дмитрий, Игорь, Алексей, Владлен, Николай, Анатолий лучше избегать.
Имя подходит Водолеям, Овнам, Стрельцам, Весам и Ракам. Не называйте так Рыб, Близнецов и Скорпионов.
День Ангела, именины Алины. Алина именины не празднует, это имя в святцах не значится.
В христианском крещении Алине присваивают имя Ангелина, реже — Алла. Также присваивают имя Елена.
Знаменитые Алины: Алина Кабаева - выдающаяся российская спортсменка, Алина Витухновская - русская поэтесса, Алина Погосткина - немецкая скрипачка российского происхождения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
submax
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5529
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:19     Ответить с цитатой

Цитата:
она же у нас такая необщительная, серьезная, осторожная в компании сверстников

У моей приятельницы, дочь именно такая! :aga-aga:
_________________
Каждый день от Вас пахнет все более и более странными духами...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаринаС
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 1325
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Присоединяюсь! Наша девятимесячная Алиша тоже девочка серьезная, любопытная, с умным взглядом :-) , старательная, спокойная, бывает капризной, озорной, настойчивой, долго не сердится, быстро переключается после обиды... Имя сейчас стало довольно популярным. А вообще я слышала, что часто этим именем называют девочек в татарских семьях, даже знаю тому примеры...Наша Алина Владимировна голубоглазая блондинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janna Light
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 4088
В дневниках: 1841
Откуда: Академгородок
Карта № 010844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 4:23     Ответить с цитатой

А я была всегда влюблена в Цветаеву, и с детства запало имя в душу Аля, но Ариадна, Алевтина и Альбина мне не очень нравятся, назвала Алина, а зову Аля, хотя все и говорят, что так не сокращается имя. А перед родами муж тоже про "чужую" узнал, переживал очень. Но характер у нее взрывной, озорная, упрямая, очень общительная, хотя сначала немного стесняется, о чем громко заявляет новым знакомым - я стесняюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZZzzzzzz
Студент
Студент

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 2233
В дневниках: 63
Откуда: новосибирск, Ленинский-васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 2:24     Ответить с цитатой

Всё верно наша Алиночка очень серьёзная, это не только я заметила! Всё таки имя значит))) вот прям в точку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3593
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 3:05     Ответить с цитатой

Моя Алина уже взросленькая, ей почти 15. Опишу ее характер.
С самого детства очень смышлена, легко обучалась, но не очень-то усидчива. По сей день "боится перетрудится". В детстве была не улыбчива, сейчас с этим чуть лучше. Раньше в ласке не нуждалась м сама не давала. Но рождение 2 дочери поменяло эту черту. Теперь и сама поцелует и ждет в ответ. В основном "берет", лунный вампирик. Сейчас я научилась не вестись на это. Года 3 назад было гораздо сложнее. Дошла до того, что я ее просто отрицала. Сейчас у нас очень теплые и дружеские отношения, но я при этом авторитет для нее. Она научилась говорить о своих косяках, я в очень мягкой форме пытаюсь корректировать ее минусы. Учеба дается не трудно, но ее лень... По интересным для нее предметам 5 или очень близко к 5, таких предметов половина, что меня радует. По остальным предметам 4. Пустые угрозы кидать нельзя. Если сказано, что в таком то случае она не поимеет то-то, то надо это выполнить. Иначе залазиет на голову свешивает ножки и погоняет. Вообщем она знает, что мои угрозы не блеф. Интерес к знаниям и предметам в ней надо разжечь, через реальную область применения, потом сама впрягается и прет, но понукать надо изредка. Я ее считала не общительной, но ошиблась. С этим все впорядке. Когда мне сказали, что она у меня очень легко контактирует, то удивилась. Потом присмотрелась, оказалось и вправду она общительна. Сейчас нам легко вместе, запретных тем нет, но шли мы к этому очень долго около 13 лет. Еще есть у нее проблемы в доведении начатого до конца, причина в том, что лень прилагать усилия. Многое преодолеваем личным примером и иногда развожу на слабо. Не истерична и не плаксива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamalis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 584
Откуда: г.Новосибирск Заельцовский район
Карта № 906090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:25    Заголовок сообщения: Re: Алина Ответить с цитатой

Неожиданное счастье))) писал(а):
она же у нас такая необщительная, серьезная, осторожная в компании сверстников.

А моя Алинка точно наоборот! Общительная, веселая, егоза еще та! очень любит детишек, находит общий язык :-) Болтушка хохотушка в общем :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
novo_julia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.09
Сообщения: 268
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 15:18     Ответить с цитатой

Моей пусе 1,3. Имя Алина нам очень понравилось-оно нежное и красивое!! Доча у нас очень общительная,любит внимание,ко всем занятиям подходит с большой ответственностью!!!! Настойчивая стала,если что не по ее-дратся лезет))но я думаю это пройдет(пытаемся отучать от этого). Вообщем имя нравится ОЧЕНЬ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗояRh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 39
В дневниках: 1
Откуда: г.Барабинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:15     Ответить с цитатой

Алина Алексеевна... Звучит? или слишком много "Л"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PandoRRa
Профессор
Профессор

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 6374
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 2:23     Ответить с цитатой

ЗояRh у меня дочь Алина Алексеевна :give_heart: как раз мне очень понравилось в сочетании с отчеством, да и в принципе милое нежное ласковое имя, сокращать не приходится итак я считаю короткое довольно-таки, ласково зовем Алюсь, Алюся :aga-aga: По характеру шкода та еще, но при этом девочка до мозга костей-мягкая и нежная-никакой агрессии никогда и ни к кому не проявляет, но при этом и сама очень нуждается в ласке, поддержке, одобрении. Очень умненькая и послушная, но не простячок-а со стержнем, с характером ;)
Вот что пока я могу сказать о своей маленькой Алине-и чем старше тем она интереснее-толи еще будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 22:58     Ответить с цитатой

А у нас Алина Александровна очень ласковая, общительная, но до года тоже чужих не очень любила, после года все изменилось. Дома она просто чахла ,ей нужно быть в людях и с людьми,просто обожала детский сад(мы сейчас в первом классе), все воспитатели говорили что она очень любит ласкаться. По утрам постоянно просила конфеты , чтоб угощать воспитателей. Очень любит танцевать и рисовать, а еще тяготеет к иностранному языку. Но вот очень частенько болела... :o Вот вроде и все пока.
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 20:33     Ответить с цитатой

Наша Алина Валерьевна независимая,любознательная,умненькая,общаться любит,но трудно принимает чужих,новых людей... В сад очень хотела пойти,ждала этого момента, ходит с удовольствием! Практически идеально соответствует имени... Сейчас бывает трудно с ней справиться мне, не всегда есть контакт...Это расстраивает... Надеюсь,все изменится с возрастом... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 17:23     Ответить с цитатой

У нас Алина Владиславовна. Имя выбрала просто так, как забеременела, так и придумалось само. Характер у неё очень сильный, кого угодно заставит под свою дудку плясать. Очень творческая личность, нам бы всё петь, рисовать и т д Любит компании, в садик ходит с удовольствием.
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annytta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 649
Откуда: г. Барнаул, Октябрьский р-н, микрорайон ВРЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:47     Ответить с цитатой

Я очень хотела дочку Алечку, к такому сокращению мне нравится именно Алина. А Алина Леонидовна, просто чудесно :give_heart: Значение действительно плоховатое, но мне кажется все очень индивидуально.
Вообщем пока у нас будет сыночка, а Алечку подождем еще ;)
_________________
Методическая помощь при написании работ по гражд. праву
Консультация практикующего юриста (трудовое, семейное, гражданское право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламурка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.07
Сообщения: 92
Откуда: берег Чёрного моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 6:05     Ответить с цитатой

У меня племянница - Алиночка. 12 лет. Очень хорошая девочка. В компании взрослых воспитанная, не грубая, не "выскочка". Очень любит рисовать и сочинять рассказы. И с юмором у неё всё в порядке. Называйте этим именем своих дочерей, не пожалеете. К тому же, оно очень мелодичное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах