Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Д/с №395 компенсирующего вида
*Гоголя, 187

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 21:16    Заголовок сообщения: Д/с №395 компенсирующего вида Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Информация актуальна на 12.08.2016
Цитата:
Детский сад №395 компенсирующего вида
Гоголя, 187
Код:
http://ds-395.nios.ru/

279–11–10
В ДОУ функционирует 8 групп. Из них: 1 группа раннего возраста для детей с нарушением ОДА , 6-дошкольных групп для детей с нарушением ОДА, 1 группа кратковременного пребывания
Время работы с 7 до 19
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 0:40     Ответить с цитатой

[quote="Galene"]Мамочки, у которых я интересовалась, сказали, что в 395 д/с оплата составляет 5000 :o + первоначальный взнос 15000-20000 :o

? а 5000 - это в год? или как? :cranky:
И еще вопросик: можно в два садика стоять на очереди?
А у вас какой номер по очереди и какие перспективы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Strawberry's mama, ой как жалко... ну, а нам тем более откажут. посмотрим попадём ли этой осенью вообще в сад или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лучшая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.12.07
Сообщения: 4086
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 20:03     Ответить с цитатой

photo-canon
да, 395 - ортопедический. Но туда тоже сложно попасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШАС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Приветик. Мы в сентябре идём в 395. Садик очень хороший. Там для деток бассейн, сауна, соляная пещера и плюс ко всему ещё воспитатели золото. Что бы туда попасть надо ещё и по трудится. Так что давайте к нам ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarySher:)
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7066
В дневниках: 512
Откуда: Новосибирск, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 22:41     Ответить с цитатой

ШАС, интересно, имеете ли вы правильное представление о бассейне в детском саду? По рассказам знакомых (я им верю, так как это похоже на правду): Для малышей наливают по колено (а то и меньше) и запускают всех в эту "лужицу" (я не в плохом смысле). Там они плюхаются. Мокрые с ног до головы вылазиют. Количество деток большое, а воспитателеймало - всех на сухо не протрут. Многие детки начинают именно от этого болеть. Поэтому лучше предварительно вам начать заколять свое деть.
По мне лучше ходить в специальные бассейны для деток с отдельным инструктором, где ребенок и закаляется. и развивается, и учится плавать.

Ну а про сауну вы мне расскажите. Я ни разу не слышала отзывов. Даже представить себе не могу, чтобы группу из 20-25 человек водили в садике в сауну (то что сауна внутри садика - я поняла). Как это выглядит то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШАС
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 13:49     Ответить с цитатой

Да я сама по наслышке пишу. Везде отзывы мамочек ищу, да ни кто что то ни чего не пишет про этот садик. А времени то нет ещё и в бассейн куда то ходить, надеюсь там будут с малышами заниматься, конечно не в ясельной группе а чуть старше. А вы в какой садик ходите? Если что про наш знаете чирканите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Риана, мы тоже пойдём в эту группу.
Не знаю, как в этом году будет, но в прошлом там большинство детей было около 2,6 лет и старше( по словам заведующей). Нам 2, 9 и ещё две девочки с нашего двора идут -2, 11 и 2, 7 соответственно.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неляшечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 590
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 0:35     Ответить с цитатой

Девочки, кто водит своего РЕ в 395 сад, откликнитесь, действительно ли к вам не попасть и суммы "бодрее" чем в соседних? Подтверждает ли сад свое орто направление? ООчень нужно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаКазанкова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Девочки, привет. мы отходили в 395 сад с 3х лет. В мае 2011 будем выпускаться. В саду работает попечительский совет, говорят "вход" стоит примерно 20 тысяч. реально платим по 1200 +1500 попечительские в месяц, все через банк/почту. Сами никаких 20 не платили - путевку дали как всем в районной администрации. Про бассейн и сауну: В группе числится 22 человека. реально ходят 16-18. из них в бассейн человек 10. так что "вытереть насухо" воспитателей хватает. Воды действительно мало, они там не плавают, а больше ЛФК занимаются. после и до самого бассейна - сауна - детки хорошо прогреваются. в прошлом году на вход в садик поставили тепловую пушку, так что проблемы "заболеть после бассейна" нет. Сад отличный. очень рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Неляшечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 590
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 21:58     Ответить с цитатой

ЕленаКазанкова
Спасибо за ответ, а можно узнать в ортопедическом плане действительно сад оправдывает свое имя? Какие мероприятия проводятся в этом плане, есть ли логопед, как кормят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 15:17     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите! Есть ли те, кто в этот садик не по путевке попал, а по договоренности? И сколько стоит такая "договоренность"? :oops:
Лучше, наверное в личку. Буду очень благодарна любой информации :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусьенда
Студент
Студент

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 10:50     Ответить с цитатой

Живу рядом. Окна выходят прям на него. Сейчас думаем в какой садик вставать на очередь, но точно знаю, что не сюда. Игровая площадка выходит на дорогу. Сколько раз проходя мимо днем, видела как дети носятся сами по себе, а воспитатели стоят в сторонке. Один раз даже мальчишка упал с горки, никто даже не спросил как он себя чувствует. Это что называется- не заплакал ну и хорошо. А вечером конечно воспитатели на улице смотрят, потому что родители забирают своих деток. Хотя само здание снаружи супер.
_________________


БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ НА ЗАКАЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lollipop:)))
Студент
Студент


На сайте с 10.06.09
Сообщения: 2243
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 18:49     Ответить с цитатой

Мусьенда
На днях ходила смотреть садик этот. Наконец то очередь и до нас добралась. Внутри кстати тоже хорошо и чисто. Горка конечно настораживает, смотрю уже пару лет, а теперь и моя там будет, напугали меня :aga-aga: . По-моему на Березовой роще он один более менее нормальный. Остальные даже не рассматривали.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

В группу заглянула, приличненько, меню посмотрела. На входе охранник сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sigma
Студент
Студент


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 1733
В дневниках: 118
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 8:21     Ответить с цитатой

Отходили в садик 4 года!!!! Девочки, садик - супер!!!! Кто про него говорит плохо, так валком в другой садик. Как говорится, почувствуете разницу!!! Садик не только ортопедический, но и логопедический. Потрясающий коллектив воспитателей. Все имеют педагогическое образование, детей в группе немного, занимаются небольшими подгруппами. На горку детей без родителей не пускают! Дети после садика все говорят чисто, читают и пишут!! Сейчас иду со вторым ребенком в этот же садик!!! И всем советую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах