Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Школы экстернат. Есть такие в Красноярске?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 13:38    Заголовок сообщения: Школы экстернат. Есть такие в Красноярске? Ответить с цитатой

:?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 19:34     Ответить с цитатой

Я даже не знаю, что это такое, просвятите :).
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 21:17     Ответить с цитатой

честно говоря, у самой в голове каша:). Смотрела сегодня "Принцип домино" и там Герман Стерлигов говорил о том, что его дети обучаются на дому, что система образования в упадке, что в школах процветает наркомания, что нормальных знаний школа не дает. Говорил очень убедительно, в общем-то очевидные вещи. И я задумалась:) В инете информации мало, т.к. видимо опыт еще в стране наработан минимальный. Вот одна из наших сибмамовских ссылок
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4449&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=c336939e321541209c1c148215cb69dc
хочется услышать тех кто реально через это прошел или проходит, а можно и просто подискутировать на эту тему:).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 22:05     Ответить с цитатой

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care7&tid=2553
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска-киска
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 23:00     Ответить с цитатой

Я когда училась в школе :D ...короче тогда у нас был один мальчик, который хотел вот так все быстренько посдавать, его затерроризировали по всем инстанциям общеобразовательным, но он таки добился своего. Суть не в этом, а в том, что все это делается не в школе а в районо. Вот там лучше и узнавать
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 8:04     Ответить с цитатой

Я тоже когда училась в школе , примерно в 7 классе, к нам в класс пришёл мальчик как раз с такого вида обучения, он младше был на 2 года, очень умный. Его обучением на дому занимались родители, папа профессор преподаюший в КГУ, у мамы тоже имелась степень учёности.

Мальчик проучился с нами 1год, затем опять ушел на обучение экстерном, при этом в классе у него со всеми были хорошие отношения, хорошие были проподаватели, однако не могу сказать что мальчик был общительным, он был умным, но при этом весь в себе.
Я это к чему пишу, думаю всё зависит от психологического настроя ребёнка, а также возможности родителей взять на себя такую ответственность.

А вообще , я сейчас вспоминаю этого ребёнка, и мне его жаль, в силу того , что он не был ребёнком по своему возрасту.

Гюльчатай , а вы целом интерессуетесь этим вопросом и хотите чтоб ваш ребёнок обучался таким образом?
Переходя на такой вид обучения, нужны конкретные причины не возможности обучения ребёнка в коллективе, мне кажется сейчас столько школ, что можно подобрать оптимальное.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2006 23:18     Ответить с цитатой

Elen писал(а):
Гюльчатай , а вы целом интерессуетесь этим вопросом и хотите чтоб ваш ребёнок обучался таким образом?
Переходя на такой вид обучения, нужны конкретные причины не возможности обучения ребёнка в коллективе, мне кажется сейчас столько школ, что можно подобрать оптимальное.


Пока я только интересуюсь, но кто знает чем закончится мой интерес в дальнейшем:). Экстерном можно обучаться и без указания конкретных причин. Думаю обучение на дому для детей лет так с 14-15 самое то, т.к. при домашнем обучении нет бесполезной нагрузки, обучение более плодотворное и есть время усиленно подготовиться к поступлению в ВУЗ.
Это раньше на дому обучались только гении или проблемные в плане здоровья дети, сейчас др.тенденция. Я прочитала несколько статей, в Москве такое обучение усиленно развивается. А вот у нас. похоже, с этим глухо. Не теряю надежды, что кто-нибудь отзовётся:).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 7:58     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
.... Думаю обучение на дому для детей лет так с 14-15 самое то, т.к. при домашнем обучении нет бесполезной нагрузки, обучение более плодотворное и есть время усиленно подготовиться к поступлению в ВУЗ.
.....


Да, по поводу поступления в ВУЗ , соглашусь с вами. Действительно может и имеет место усиленно налегать на конкретные дисциплины и при таком виде обучения, это может оказаться более плодотворным, нежели в школе.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах