Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Бурма - нежная пантера с золотыми глазами
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 8:48     Ответить с цитатой

krizis
Цитата:
30 тысяч с документами и без ограничений


Я очень далека от питомников и разведения кошек!
Но, если правильно понимаю, без ограничений, это значит кастрировать/стерилизовать вас не заставляют. Вы так же можете заниматься разведением котиков! :aga-aga:
Цена котиков , как я понимаю напрямую зависит от " титула" родителей!
Чем больше выставок и наград, тем выше цена! Родители вашей кошки, вероятно нигде не выставлялись!

Цитата:
Четверо деток, два лиловых и два шоколада - пол пока не установлен:)) Кому интересно - пишите в личку, через месяц буду принимать заявки на резерв котяток


А кто папа котяток ? :aga-aga:
где планируете активировать котяток?

krizis
Цитата:
Я собственно к чему это все писала:)) Чтобы люди, которые хотят себе звести Бурму не опускали руки услышав стоимость от30-60 тысяч и искали удобный для себя вариант!


Сейчас открыла Авито , есть от 10т.
С документами, родословной и без ограничений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krizis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск Н Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 10:00     Ответить с цитатой

И что?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

я тоже открыла авито - минимальная цена от 15000 на 4 месячных котят

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

вы мне в лс написали, что у вас шиншиловый британец,,,не совсем понимаю, о чем и зачем вы пишите на странице посвященной европейской бурме :aga-aga: Хотите котенка купить - купите на авито :haha:
_________________
ВСЕ МОИ ЗАКАЗЫ СДАВАЙТЕ В РЦР "Кольцово"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Asbuka
У человека, называющего стерилизованную кошку «выпотрошенной», я бы котёнка покупать точно не стала. Стерилизация - практика, позволяющая долго и спокойно жить животному и хозяевам.
Ну и вы видели бурму вообще? То фото, которое здесь выше было выставлено, мягко говоря, ни о каком качестве породы не свидетельствует.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 15:55     Ответить с цитатой

krizis писал(а):
Ну у меня требований к "выпотрошенной" Бурме НА 60-80 тысяч рублей не быдо - я просто хотела купить здоровое, красивое животное по адекватной цене - что собственно и получила! И за свои деньги хотела сама решать - будет моя киса рожать или нет! На счет питомника - соглашусь с вами - да, там маленькое помещение ( тамбур) в квартире 100кв метров и хозяйка просто перед посещением потенциальных покупателей котят выносит в тамбур в переноске ,, я лично не узрела в этом ничего страшного,,при нашей долгой беседе хозяйка открыла двери и показала мне всех своих котеек,,,видимо все зависит от человека,,, Мне подарили фирменную переноску, вакцину,,в общем я лично ничего плохого про Корунд сказать не могу,,,а уж про свою Бурмашку тем более :-)

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

Я собственно к чему это все писала:)) Чтобы люди, которые хотят себе звести Бурму не опускали руки услышав стоимость от30-60 тысяч и искали удобный для себя вариант! Порода замечательная , но за какие заслуги питомники просят по 60-80 тысяч рублей!!( КАРЛ! за кошку)? Какие такие титанические усилия заводчик приложил? У меня две кисы - Курильский Бобтейл и Бурма - и в содержании они мне обходятся одинаково! Содержать Бурму намного проще, чем того же мейн-куна ,,,так откуда такие цены на Бурму? Мой жизненный опыт показывает, что это исключительно ЖАДНОСТЬ заводчиков!

1. ЧТО ЗНАЧИТ "выпотрошеной" ? Вы читаете то, что пишете? Стерилизация это называется, на минуточку.
2. Потенциальных хозяев не запускают потому, что люди на ногах могут принести инфекцию, мне это понятно.
3. Вакцина в подарок, это ново. Ничего что она должна хранится и транспортироваться в спец условиях. Вы знаете что-нибудь об этом? не говорите, что это вы потом кошке вкололи.
4. Если не секрет, с кем повязали? Родовые ветки, генетику немножко читали? Чтоб котятки здоровые родились.
4. Как после выше-изложенного можно купить котят у такого "Бридера" блин.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Акулова Елена
Поддерживаю. Полное АВИТО таких "заводчиков".
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 9:39     Ответить с цитатой

krizis
Цитата:
вы мне в лс написали, что у вас шиншиловый британец,,,не совсем понимаю, о чем и зачем вы пишите на странице посвященной европейской бурме aga-aga

В личку писали вы мне, я вам ответила.
И простите, забыла спросить, где мне можно писать, а где нет :aga-aga:

Цитата:
Хотите котенка купить - купите на авито

своего кота покупала по рекомендации, в питомнике.
Весь день провела в семье, знакомилась с родителями котёнка, котятами, а не выбирала в коридоре в переноске! Кстати, нормальные заводчики тоже кому попало не продают котят, им важно, в какие ручки попадет их которебенок! :-)

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Акулова Елена писал(а):
Asbuka
У человека, называющего стерилизованную кошку «выпотрошенной», я бы котёнка покупать точно не стала. Стерилизация - практика, позволяющая долго и спокойно жить животному и хозяевам.
Ну и вы видели бурму вообще? То фото, которое здесь выше было выставлено, мягко говоря, ни о каком качестве породы не свидетельствует.


Меня от слова "кастрат" коробит если честно, мне больше нравится когда пишут стерилизованный, а уж "выпотрошенная" вообще вызывает шок! :eek:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Бенгалка
Некоторые покупают котят, пускают в разведение с такими же котятами, а потом на авито продают, породистых, но якобы без документов, чтобы лишние деньги не платить, у них покупают и дальше в разведение :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
Бенгалка
Некоторые покупают котят, пускают в разведение с такими же котятами, а потом на авито продают, породистых, но якобы без документов, чтобы лишние деньги не платить, у них покупают и дальше в разведение Surprised

Мне это знакомо. Я искала себе бенгальского котенка на авито. Побывала во многих домах, ужаса насмотрелась, за бенгалов выдают кого угодно, только не бенгалов. Пошла посещать выставки кошек, общалась с людьми, слушала мнения и советы, и нашла кота. Со вторым и третьим поступила так же, искала на выставках.

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

Я считаю, что заниматься разведением животных нужно профессионально. Нужно совершать вязки не по принципу "красивый котик, давай повяжем"! Для рождения здорового потомства нужно правильно кормить беременную кошку, нужно подбирать партнера для вязки руководствуясь определенными знаниями и т.д. и т.п. Много тут нюансов.
И если человек к этому вопросу подходит грамотно, и имеет от своих животных красивое здоровое потомство, то он вправе просить за него достойную своих трудов оплату.
Тут конечно же не без перекосов, дух соперничества на выставках захватывает некоторых людей и превращает выставку в ярмарку тщеславия. Но это уже не важно. Я свою цель реализовала.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Бенгалка
Цитата:
Я считаю, что заниматься разведением животных нужно профессионально. Нужно совершать вязки не по принципу "красивый котик, давай повяжем"! Для рождения здорового потомства нужно правильно кормить беременную кошку, нужно подбирать партнера для вязки руководствуясь определенными знаниями и т.д. и т.п. Много тут нюансов.
И если человек к этому вопросу подходит грамотно, и имеет от своих животных красивое здоровое потомство, то он вправе просить за него достойную своих трудов оплату.
Полностью согласна :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krizis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск Н Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 17:00     Ответить с цитатой

1. ЧТО ЗНАЧИТ "выпотрошеной" ? Вы читаете то, что пишете? Стерилизация это называется, на минуточку.
2. Потенциальных хозяев не запускают потому, что люди на ногах могут принести инфекцию, мне это понятно.
3. Вакцина в подарок, это ново. Ничего что она должна хранится и транспортироваться в спец условиях. Вы знаете что-нибудь об этом? не говорите, что это вы потом кошке вкололи.
4. Если не секрет, с кем повязали? Родовые ветки, генетику немножко читали? Чтоб котятки здоровые родились.
4. Как после выше-изложенного можно купить котят у такого "Бридера" блин.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Акулова Елена


Поддерживаю. Полное АВИТО таких "заводчиков".[/quote]

1 Кастрированное - стерилизованное -выпотрошенное -это все одно и то же - адекватный человек это понимает - как не назови - суть от этого не меняется
2Как, где и сколько должна храниться вакцина - я прекрасно знаю !! НЕ надо себя считать умнее всех остальных заводчиков! Прям все такие идиоты вокруг раз не просят по 60 тысяч за кошек!
3 Генетику и родовые ветки смотрела - и что дальше то?? Родились отличные, здоровые котята , кот шикарный,, - не вижу смысла отчитываться перед всеми подряд на сайте
4 Блин - не покупайте! в чем проблема? Сидите со своими переростками с отличной генетикой хоть до пенсии,,,На авито полно " питомников" продающих уже переросших 6-7-10 месячных котят от титулованных родителей - очередь не стоит за ними,,,Это все результат "переоценки " своей значимости в разведении кошек! Сначала задерут цены до небес, а потом сливают за дешево взрослых выведенных из разведения! Очень гуманное отношение - раз больше не может приносить бабло - надо продать другому!
5 А я считаю -что раз человек купил себе животное или подобрал на улице - то он сам вправе решать -будет у его животного потомство или нет - и он несет за это ответственность!


"И если человек к этому вопросу подходит грамотно, и имеет от своих животных красивое здоровое потомство, то он вправе просить за него достойную своих трудов оплату."
"

Каких таких трудов -можно уточнить??? И по каким нормам вы оцениваете свои труды? Один оценит в 30 тысяч - другой в 60,,,а кому то и 15 хватит,,,В итоге - те, кто просит 60 начинают возмущаться -как происходит в этой теме,,,

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Акулова Елена писал(а):
Asbuka

"Ну и вы видели бурму вообще? То фото, которое здесь выше было выставлено, мягко говоря, ни о каком качестве породы не свидетельствует."

Я бы просила вас- не давать подобные оценки моей кошке на форуме - Вы вообще кто? Эксперт? :eek: Моя кошка ни на грамм не хуже -выставленных на первых страницах ! На мой взгляд некоторые кошки на фото тоже ООЧЕНЬ !! далеки от идеала - я это не сообщаю их владельцам! :mad:
В общем разговор пошел ни о чем,,,такими темпами вы перейдете и на личности,,,
Всем до свидания! Всего хорошего вам и вашим питомцам!
PS пойду на страницу с бенгалами - буду давать оценки и выссказывать свое мнение по поводу соответствия породе :haha:
_________________
ВСЕ МОИ ЗАКАЗЫ СДАВАЙТЕ В РЦР "Кольцово"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 8:59     Ответить с цитатой

«Нормы» оценки трудов очень просты, если только вас не забанили в гугле.
Что касается оценок - выставили фото публично - готовьтесь к критике, а не указывайте что, кому и где писать можно, а что нет, а если желаете опровергнуть мою (субъективную) оценку - покажите ваши выставочные.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 9:05     Ответить с цитатой

krizis
Цитата:
PS пойду на страницу с бенгалами - буду давать оценки и выссказывать свое мнение по поводу соответствия породе :haha:

Милости просим! И не забудьте к ориентальным кошкам заглянуть!
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krizis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 190
Откуда: Новосибирск Н Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 11:45     Ответить с цитатой

"Что касается оценок - выставили фото публично - готовьтесь к критике, а не указывайте что, кому и где писать можно, а что нет, а если желаете опровергнуть мою (субъективную) оценку - покажите ваши выставочные."


С какой радости я должна "доморощенным экспертам" выставочные показывать? Есть более грамотные и компетентные люди в этой сфере - им и представлю :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

"Милости просим! И не забудьте к ориентальным кошкам заглянуть!"



Спасибо,,но ориенталы мне совершенно не интересны :-) Я потом плохо сплю по ночам - после того, как их увижу :haha:
_________________
ВСЕ МОИ ЗАКАЗЫ СДАВАЙТЕ В РЦР "Кольцово"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Я имела в виду то, что у меня и бенгал и ориентал есть.
krizis
Цитата:
Спасибо,,но ориенталы мне совершенно не интересны :-) Я потом плохо сплю по ночам - после того, как их увижу

:lol:
Сочувствую!
У меня хороший сон, мне все животные лицеприятны.
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 9:08     Ответить с цитатой

krizis
Да не фото, а оценки имелись в виду. Хотя и так понятно, в общем, всё.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2888
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Шикарные котеечки, загляденье. :give_heart:
Вопрос к специалистам - помогите опознать по мордочке - бурманская или "подделка"?

И где то здесь видела питомник из Красноярска. Можете в лс стукнуть?
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalibri@
Профессор
Профессор

На сайте с 14.05.10
Сообщения: 6491
В дневниках: 617
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 22:14     Ответить с цитатой

PavlyaMavlya
Добрый вечер, это Бурма да. Откуда ребёнок?
_________________

Burmagesty питомник бурманских кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 46 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах