Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Бурма - нежная пантера с золотыми глазами
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаИнна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.13
Сообщения: 278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 16:25     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arish
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 282
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 18:44     Ответить с цитатой

ОльгаИнна писал(а):
Очень хочу приобрести такого питомца. Подскажите мне: с чего начать, а именно: где лучше купить такую прелесть?

Начните с выбора заводчика. Если в общении человек вам приятен, не напрягает - это уже половина дела.
Дальше выбор котёнка. По остальным вопросам вам поможет уже заводчик
_________________
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цезарья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.21
Сообщения: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Решили завести котейку. Дети очень просят, я не очень хотела, но потом прочитав про бурму просто влюбилась в эту породу и теперь сама очень хочу котейку. Есть некоторые вопросы, помогите пожалуйста. Мы еще не определились кого хотим кошечку или котика, какие у них отличия в поведении? Читала что кошечки склонны заводить себе любимчика в семье, в то время как котики любят всех одинаково. Также кошечки более деликатны и не будут лишний раз лезть и преследовать, а коты более настойчивы в этом плане и до конца пытаются добиваться своего. Это действительно так? И какие у них особенности поведения в разных полах? И еще вопрос про стерилизацию/кастрацию. Каким образом она влияет на поведение животных данной породы? Разводить не собираемся, но хочется знать есть ли отличия и кого выбрать именно нам в семью.
Ну и конечно вопрос цены интересует. Где читала описания про породу цены пишут на котенка 15-35 тыс. в реальности нашли от 40 тыс. либо авито от 25, но там непонятно кто и как продает. Реально ли купить за 20-30 тыс хорошего котенка ( хорошего в плане здоровья, всякие титулы и родословные в принципе не нужны)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arish
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 282
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Цезарья писал(а):
Здравствуйте. Решили завести котейку. Дети очень просят, я не очень хотела, но потом прочитав про бурму просто влюбилась в эту породу и теперь сама очень хочу котейку. Есть некоторые вопросы, помогите пожалуйста. Мы еще не определились кого хотим кошечку или котика, какие у них отличия в поведении? Читала что кошечки склонны заводить себе любимчика в семье, в то время как котики любят всех одинаково. Также кошечки более деликатны и не будут лишний раз лезть и преследовать, а коты более настойчивы в этом плане и до конца пытаются добиваться своего. Это действительно так? И какие у них особенности поведения в разных полах? И еще вопрос про стерилизацию/кастрацию. Каким образом она влияет на поведение животных данной породы? Разводить не собираемся, но хочется знать есть ли отличия и кого выбрать именно нам в семью.
Ну и конечно вопрос цены интересует. Где читала описания про породу цены пишут на котенка 15-35 тыс. в реальности нашли от 40 тыс. либо авито от 25, но там непонятно кто и как продает. Реально ли купить за 20-30 тыс хорошего котенка ( хорошего в плане здоровья, всякие титулы и родословные в принципе не нужны)?

Сейчас сложно говорить о цене, карантин привел к тому, что в прошлом году народ решил "если не работаем, то будем кошек продавать". Именно продавать, а не заниматься породой. В этом собственно и разница.
20-30 тысяч - цена котенка 10 лет назад.
Как сейчас могут продавать за эти деньги не понимаю. Воздухом что ли кормят?

Стоит сказать, что и за такие деньги можно приобрести шикарную бурму в хорошем профессиональном питомнике. Но это будет взрослое животное.

Тут вам решать! Рискнуть или сразу довериться профессионалу.

И к слову, у нас сейчас несколько человек бирут второго котенка в кампанию к бурме, которую взяли не у нас. Первый выбор был прост - подешевле и поближе. Сейчас платят за второго в два раза дороже, а все потому, что прошлые заводчики оказались не компетентны в породе. Не могут ответить не на один вопрос. Все решают в ветклинике, которая естественно ничего бесплатно не делает.
_________________
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИнгаК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.17
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Цезарья писал(а):
Здравствуйте. Решили завести котейку. Дети очень просят, я не очень хотела, но потом прочитав про бурму просто влюбилась в эту породу и теперь сама очень хочу котейку. Есть некоторые вопросы, помогите пожалуйста. Мы еще не определились кого хотим кошечку или котика, какие у них отличия в поведении? Читала что кошечки склонны заводить себе любимчика в семье, в то время как котики любят всех одинаково. Также кошечки более деликатны и не будут лишний раз лезть и преследовать, а коты более настойчивы в этом плане и до конца пытаются добиваться своего. Это действительно так? И какие у них особенности поведения в разных полах? И еще вопрос про стерилизацию/кастрацию. Каким образом она влияет на поведение животных данной породы? Разводить не собираемся, но хочется знать есть ли отличия и кого выбрать именно нам в семью.
Ну и конечно вопрос цены интересует. Где читала описания про породу цены пишут на котенка 15-35 тыс. в реальности нашли от 40 тыс. либо авито от 25, но там непонятно кто и как продает. Реально ли купить за 20-30 тыс хорошего котенка ( хорошего в плане здоровья, всякие титулы и родословные в принципе не нужны)?

Добрый день! В нашей семье живет очаровательная бурма Шейла, возрастом 3 года. Взяли котенком и единственное, о чем мы сейчас жалеем, это о том почему сразу двух котят не взяли? Дорогое удовольствие- котечки этой породы. Хотя, можно было и другой породы взять котенка нашей Шейле в компанию. У Шейлы в семье любимчиков нет, потому что она и есть член семьи. Ребенок наш для нее - это большой брат, с которым очень интересно играть, бегать за ним и иногда спать на одной подушке. К нам, взрослым людям, относится одинаково приятно. Очень деликатная и не навязчивая. Когда к нам приходят в гости, Шейла считает, что это и к ней тоже пришли. Всегда в центре внимания и о себе заявит обязательно. :-D
На данный момент, единственным недостатком нашей котечки является то, что она абсолютно не может оставаться в одиночестве. Не знаю, это может нам так не повезло или особенность этой породы. А в остальном, она идеальна! :-D

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Arish писал(а):
Цезарья писал(а):
Здравствуйте. Решили завести котейку. Дети очень просят, я не очень хотела, но потом прочитав про бурму просто влюбилась в эту породу и теперь сама очень хочу котейку. Есть некоторые вопросы, помогите пожалуйста. Мы еще не определились кого хотим кошечку или котика, какие у них отличия в поведении? Читала что кошечки склонны заводить себе любимчика в семье, в то время как котики любят всех одинаково. Также кошечки более деликатны и не будут лишний раз лезть и преследовать, а коты более настойчивы в этом плане и до конца пытаются добиваться своего. Это действительно так? И какие у них особенности поведения в разных полах? И еще вопрос про стерилизацию/кастрацию. Каким образом она влияет на поведение животных данной породы? Разводить не собираемся, но хочется знать есть ли отличия и кого выбрать именно нам в семью.
Ну и конечно вопрос цены интересует. Где читала описания про породу цены пишут на котенка 15-35 тыс. в реальности нашли от 40 тыс. либо авито от 25, но там непонятно кто и как продает. Реально ли купить за 20-30 тыс хорошего котенка ( хорошего в плане здоровья, всякие титулы и родословные в принципе не нужны)?

Сейчас сложно говорить о цене, карантин привел к тому, что в прошлом году народ решил "если не работаем, то будем кошек продавать". Именно продавать, а не заниматься породой. В этом собственно и разница.
20-30 тысяч - цена котенка 10 лет назад.
Как сейчас могут продавать за эти деньги не понимаю. Воздухом что ли кормят?

Стоит сказать, что и за такие деньги можно приобрести шикарную бурму в хорошем профессиональном питомнике. Но это будет взрослое животное.

Тут вам решать! Рискнуть или сразу довериться профессионалу.

И к слову, у нас сейчас несколько человек бирут второго котенка в кампанию к бурме, которую взяли не у нас. Первый выбор был прост - подешевле и поближе. Сейчас платят за второго в два раза дороже, а все потому, что прошлые заводчики оказались не компетентны в породе. Не могут ответить не на один вопрос. Все решают в ветклинике, которая естественно ничего бесплатно не делает.

Подскажите, пожалуйста, к взрослой кошке в компанию можно взять котенка? Не будет ли для нее это стрессом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arish
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 282
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 5:30     Ответить с цитатой

ИнгаК писал(а):

Подскажите, пожалуйста, к взрослой кошке в компанию можно взять котенка? Не будет ли для нее это стрессом?

Можно, конечно!
Стресс будет. Но все переносят его по разному. В любом случает воссоединение произойдёт максимум через неделю. А чаще все происходит быстрее
_________________
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
4бурашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.16
Сообщения: 10
Откуда: ИЗ ГОРОДА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2021 22:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста,как купить котёнка Европейской Бурмы,то есть как выбрать.Здесь говорится,что много непонятного происхождения деток продаётся на Авито,цена качество не определяет,и вообще какая адекватная цена на котенка?В 2020 году котята были в цене от 20000р
,сейчас и 25,и30........и 90,и 150.На самом деле не очень в голове укладывается ,что за 30-35 т.руб можно купить похожего на Бурму или с какими-то дефектами,отклонениями ребёнка.Не хочется мне животное и бесплатно с проблемами со здоровьем,например.А ещё хотелось бы понимать к каким расходам быть готовой в месяц на содержание)
Для себя решила,что хочу только Бурму или никакую вообще.Судя по ценам,так решила не я одна,на Авито стояла цена 25,но в итоге мне заявили 35,а через неделю цена у этого же заводчика поднялась до 50т.р. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arish
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 282
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 17:51     Ответить с цитатой

4бурашка писал(а):
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста,как купить котёнка Европейской Бурмы,то есть как выбрать.Здесь говорится,что много непонятного происхождения деток продаётся на Авито,цена качество не определяет,и вообще какая адекватная цена на котенка?В 2020 году котята были в цене от 20000р
,сейчас и 25,и30........и 90,и 150.На самом деле не очень в голове укладывается ,что за 30-35 т.руб можно купить похожего на Бурму или с какими-то дефектами,отклонениями ребёнка.Не хочется мне животное и бесплатно с проблемами со здоровьем,например.А ещё хотелось бы понимать к каким расходам быть готовой в месяц на содержание)
Для себя решила,что хочу только Бурму или никакую вообще.Судя по ценам,так решила не я одна,на Авито стояла цена 25,но в итоге мне заявили 35,а через неделю цена у этого же заводчика поднялась до 50т.р. :eek:

День добрый!
Всегда будет разная стоимость на котят! Тут много факторов влияет на ценообразование: сколько человек вкладывает в развитие питомника, своё образование; умеет ли «впаривать» котят, хороший ли продавец; как содержит котят и т.д.
Я знаю питомники, которые не несут ответственности, не вкладываются в образование и при этом продают за 100-150 000 рублей. Там хорошо берут в оборот любо покупателя и уйти без котёнка очень сложно.
А есть противоположные ситуации.

Моя рекомендация для всех — вам должно быть комфортно с заводчиком при общении. И не только при первом. Задавайте вопросы, всякие — уместные и не уместные — и смотрите как и что вам отвечают.

От многих я слышу «спросила про болячки, а меня послали». Ну послали, так бегите! Грамотный заводчик не скрывание косяков породы и все объяснит.

Если человек торгует ценой, это тоже не есть показатель порядочности. И да, вы правы,многие занижаются цену на авито. А потом она очень сильно вырастает. Вы не первая от кого это слышу.

Цена стабильно поднимается в конце года. Во-первых, новогодний спрос. Во-вторых, в январе всегда повышается цена на все!!! Корма, ветпрепараты, наполнителями т.п.
_________________
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
4бурашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.16
Сообщения: 10
Откуда: ИЗ ГОРОДА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 19:46     Ответить с цитатой

Arish
Спасибо.После Нового года буду искать свою детку.На Авито черная Бурма появилась или Мурма)),одно очевидно,что черненькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arish
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 282
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 20:40     Ответить с цитатой

4бурашка писал(а):
Arish
Спасибо.После Нового года буду искать свою детку.На Авито черная Бурма появилась или Мурма)),одно очевидно,что черненькая.

Авито - это большая клоака!!!
Пока сама не столкнулась с проблемами, не знала как они поддерживают мошенников, аферистов и «селекционеров», которые не пойми кого продают.
_________________
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
4бурашка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.16
Сообщения: 10
Откуда: ИЗ ГОРОДА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 12:30     Ответить с цитатой

А вообще цена на породистого котёнка не для разведения "от -до" какая,в состоянии после праздничного покоя?И до какого возраста котёнок считается ребёнком,не переростком,которому легче будет приживаться в новом доме?
Интересуюсь,т.к. ответственная я)Было в моей жизни животное,которое спустя месяц оказалось инвалидом(родовая травма),мне хозяйка готова была поменять на здоровое животное,но я не решилась,мне её жалко было очень,она уже была моя и я так хотела именно эту собаку,так у меня и осталась жить она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arish
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 282
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 15:40     Ответить с цитатой

4бурашка писал(а):
А вообще цена на породистого котёнка не для разведения "от -до" какая,в состоянии после праздничного покоя?И до какого возраста котёнок считается ребёнком,не переростком,которому легче будет приживаться в новом доме?
Интересуюсь,т.к. ответственная я)Было в моей жизни животное,которое спустя месяц оказалось инвалидом(родовая травма),мне хозяйка готова была поменять на здоровое животное,но я не решилась,мне её жалко было очень,она уже была моя и я так хотела именно эту собаку,так у меня и осталась жить она.

Пишите мне в вацап (89135396605 Ирина), про свой питомник дам полную информацию по ценам.
У бурмы не бывает травмы от переезда. Если вы даете любовь и ласку, то животное быстро адаптируется в вашем доме в любом возрасте. Минимальный возраст для переезда в нашем питомнике 4 месяца. У нас и взрослые (бывшие производители) переезжают в 90% случаев спокойно. А некоторым взрослым в силу характера нужно дать немного времени.
_________________
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 13:28     Ответить с цитатой

Всем привет! Сколько сейчас стоят котяткм этой породы? Есть ли разница в цене от окраса? Если не в разведение, а в любимцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arish
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 282
Откуда: Krasnoyarsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 14:25     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Всем привет! Сколько сейчас стоят котяткм этой породы? Есть ли разница в цене от окраса? Если не в разведение, а в любимцы

День добрый!
Цены у всех разные. Вопрос имеет ли для вас важность у кого вы покупаете котенка: у профессионала дороже, у новичка или разведенца дешевле.

От профессионализма заводчика зависит какие консультации вы будете получать, сделаете ли хуже своему котенку из-за неопытности заводчика. Есть у нас такие люди, которые считаю что чем больше витаминок порекомендуют принимать, то будут казаться значимыми в своем деле. А владельцы четко действуют по указаниям и в итоге имеют проблемы.
Вообще от образованности заводчика многое зависит и даже ваша экономия денежных средств. Потому как не нужно с каждой заморочкой бежать в клинику и платить деньги. Опытный заводчик даст правильную консультацию и сам. Но никогда не возьмет на себя лишнего и если нужно обратиться в клинику, то отправит вас туда и все равно будет на связи.

В окрасе есть разница только у разведенцев, которые считают, что соболь самый продаваемый окрас) Люди разные и некоторым черная кошка просто "не заходит".

В разведение цена отличается в 2-2,5 раза.

Чтобы узнать цену, звоните/пишите лично заводчикам. Такие вопросы не принято обсуждать на форумах. А вообще продают от 15 до 250 тысяч. Это реальные цены по стране на сегодняшний момент.
_________________
Cornelian Bloom
питомник европейской бурмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93071
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2022 17:32     Ответить с цитатой

Kalibri@ писал(а):
@Юла@
Добрый день, на вашем фото американская бурма. В городе есть у Марины Дягтеревой питомник black label. Если не найдёте контакт, напишите мне в личку, дам номер.

А чем они принципиально отличаются?

Arish
Понимаю, что заводчики тут цены не хотят писать, тк продают кошек :-) но тут есть и просто котовладельцы с реальными ценами сделок. Вам не выгодно, конечно, а мне, как человеку, планирующему купить кошечку в дом не хочется переплачивать и интересно получить ответы от людей. Меня не интересуют варианты шоу-класса, но нужно, действительно, породистое животное с соответствующим экстрерьером и характером. Вот и все. Я сейчас рассматриваю несколько пород и не могу понять, кто мне ближе. Всех кошек люблю :haha: заводчики говорит от 40, а спросишь человека, у которого питомец этого заводчики со всеми документами, а там 25 на самом деле. Много раз с таким уже сталкивалась. Животные не стали от этого беспородными. Тот же помет, те же котяткм, что публично выставлены за 40.
На самом деле многие уходят за покупкой на авито именно потому, что ценник на животное питомника с брендом слишком высок.

З.ы. Простой пример: мы покупали очень породистую собаку, титвлованные родители, всю родословную там в несколько поколений изучила. Собаку брала с возможностью разведения. Я могла бы вязать её с таким же точно породистым кобелем, и не регистрировать щенков. Что ж они б стали от этого не чистокровными или с плохими генами? От 2х то породистых родителей с документами? Нет. Я так не делала из принципа, но если так поступает кто-то другой, то это не значит, что помет становится уродливым или не представителем породы. Просто без родословной. Адекватные люди не будут вязать своих животных с кем попало, но если не регистрируют потомство, не значит, что оно п по пстало быть породеым. Не понимаю агрессии к владельцам животных, у кого такие питомцы.


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Фев 16, 2022 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 49 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах