Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Покупка квартиры - как оформить самостоятельно
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
о*к*с*я*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 292
Откуда: Академ,Н.Ельцовка.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:02    Заголовок сообщения: Покупка квартиры - как оформить самостоятельно Ответить с цитатой

Помогите мне,пожалуйста,а то из нас такие покупатели и продавцы,что ни бум-бум.Мы нашли сами квартирку,а продавцы нас.Хотим оформить сделку сами.Собственниками жилья являются семейная пара без детей:женщина 2\3,муж 1\3 доли.В наличии документы такие:
справка из БТИ свеженькая,
бумажка об присвоении кадастрового номера .
Сейчас они выписывабтс из квартиры и получают справку,что задолжностей нет.
Можно-ли самим составить договор купли-продажи,без юристов и нотариусов?
Потам наверное идет расчет?Так?
Куда потом купившим квартиру бежать с этими бумажками?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Где взять форму договора купли-продажи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 18:33     Ответить с цитатой

о*к*с*я*
Договор составить можно, форму найти в Яндексе.

Самый безопасный для покупателя способ -расчет после регистрации права.

Другой вариант - двухэтапная сделка. Сначала сдается договор купли-продажи. После регистрации договора передаются деньги, освобождается квартира. Подписывается акт - и снова сдается на регистрацию. Минус - по срокам 2 месяца.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АндреЙка
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 711
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 15:00    Заголовок сообщения: Re: Покупка квартиры. Ответить с цитатой

о*к*с*я* писал(а):
Мы нашли сами квартирку,а продавцы нас.Хотим оформить сделку сами.Собственниками жилья являются семейная пара без детей:женщина 2\3,муж 1\3 доли.

поделитесь опытом как.. на улице встретились?
_________________
Воспитываю дочь 22 года, сын 12 лет, сын 9 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
о*к*с*я*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.06.09
Сообщения: 292
Откуда: Академ,Н.Ельцовка.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Может быть несколько лет назад подумала об этом и об этой квартирке.Ну и знакомы ,относительно, встречались раньше на улице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenuchka
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1779
В дневниках: 2
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2010 17:35     Ответить с цитатой

А мне кажется, что все должны делать профессионалы, вы когда делаете маникюр сами себе, он ведь отличается от того, который вам сделали в салоне. Тоже самое и здесь, обратитесь за юридическим сопровождением в какое-нибудь агентство, они вам все сделают как надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А-Алена
Студент
Студент


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 1617
В дневниках: 4
Откуда: 8-мтс-484-47-08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 12:26     Ответить с цитатой

могу порекомендовать юриста,мы тоже нашли без агентства,причем принципиально,т.к. АН берут бешенные деньги НИ ЗА ЧТО
если надо напишите,обязательно дам телефон
у нее свое агентство недвижимости,сделки с нед-ю,представительство в суде,разрешения в БТИ и многое другое
наш семейные юрист
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGAKO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 13:11     Ответить с цитатой

о*к*с*я* Оформить самим все не сложно, только нужно , ососбенно в первый раз, действовать не спеша, придется вникать в детали нового "бизнеса".

Более того, сейчас во всех отделениях Федеральной регистрационной службы ЕСТЬ часы консультаций (запись, заранее и на понятное время, без очередей особых) - очень удобно.

К ним можно прийти со всем набором подготовленных документов - заранее показать и убедиться, что все есть, что нужно для регистрации перехода права собствености и регистрации самого договора купли - продажи, что договоры составлены по нормальной форме.

Если продавцы на самом деле порядочные, хотят продать, а не что-то еще, то они точно будут сотрудничать, предоставлять оригиналы всех документов, давать делать копии при подготовке договоров.

Получить выписку из Домовой Книги, о том, кто прописан или не прописан - это вообще минутное и бесплатное дело в любом домоуправлении. Она действительна всего 10 дней, но это нормальное усилие для Продавца, можно и пару раз получить, чтобы не только проверить ситуацию "на входе" в процесс подготовки документов, но и потом - для подачи док-тов в ФРС.

Думаю, что найти нормальный текст договора в интернете, в сборнике типовых договоров не сложно, да и при необходимости привлечь , если все же сомневаетесь, профессионального юриста, даже члена коллегии адвокатов, к его разработке, очень доступно, по сравнению с гонорарами любого агентства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:20     Ответить с цитатой

для успокоения души не забудьте получить выписку из ЕГРП (в Россрегистрации), стоит всего 100 рублей...эта выписка покажет нет ли обременений на квартире, не заложена ли она, не находится ли под арестом...оплачиваете по квитанции в банке 100 рублей, идёте со своим паспортом в Россрегистрацию и за 5-10 мин. получаете выписку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 20:14    Заголовок сообщения: Покупка квартиры Ответить с цитатой

Кто-нибудь покупал квартиру сам? с нуля? хочу вдохновиться вашим примером.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Люблю деньги
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 317
Откуда: ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Вот и я вдохновилась бы чьим-то примером.... Хочу купить квартиру без АН, но как на зло - нет вариантов :-( Может не там ищу :eek:
_________________
Оказываю юридические услуги за умеренную плату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 14:18     Ответить с цитатой

деньги на квартиру сами заработали?
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kathzz
Профессор
Профессор


На сайте с 07.03.08
Сообщения: 4898
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:15     Ответить с цитатой

и я хочу сама (см.подпись))))
может, кто-нибудь с нами все-таки поделится опытом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люблю деньги
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 317
Откуда: ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Мы ипотеку берем, поэтому денег и так в обрез, а еще и агентству немало заплатить нужно :o
_________________
Оказываю юридические услуги за умеренную плату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 8:31     Ответить с цитатой

Девочки, у АН зато цены ниже, чем у самих продавцов, с людьми уже поработали, ценовую политику объяснили, обмен подобрали, 50-70 тыс-в цене квартиры не такая уж большая сумма.
Как правило, квартир в чистой продаже мало, вы сами продавцам будете варианты подбирать и показывать?
Я сама риэлтор, тоже хотела выбранную квартиру купить без АН подешевле :oops: , но не смогла ей вариант подобрать и нужную доплату организовать, хотя очень серьезно занималась- для себя.
В итоге нашла себе такую же квартиру в другом агенстве дешевле, заплатила 50 тыс. и спокойно переехала в нужный срок.
Продавцы все хотят продать подороже, покупатели- купить подешевле, ваши интересы противоположны, а посредники находят баланс между сторонами, торгуются для своих клиентов, и им тоже нужно зарабатывать деньги :-)
Обращайтесь, если что. Работаю в ЦАН, посмотрю для вас варианты в нашей базе- найдем компромисс, если запросы реальные :-)
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 0:42     Ответить с цитатой

naty
Вот позвольте с вами не согласиться! Цены ниже у АН.... меня при продаже квартиры за 900 тыс (при первом показе, телефон от звонков разрывался) убеждали скинуть 100 тыс чего я , естественно, не сделала. При этом АН совершенно безграмотно подготовило договор по купле-продаже и мы с покупателем практически сами его составляли, а уж то, что "риелторы" допускали ошибки в паспортных данных вообще молчу. Они оттягивали день сделки, хотя у нас все было готово. И в день сделки они не предупредили покупателя, что он должен рассчитаться с ними до заключения сделки. Нам в юстицию ехать, а риелтор в грубой форме деньги с покупателя трясет и говорит :"Вы сейчас продавцу на 50 тыс меньше отдайте и едьте в юстицию". Я так и не поняла за какие услуги агентство взяло с покупателя эти деньги. Все документы собирали сами, они НИЧЕГО не проверяли, это абсолютно точно!
ИМХО. Может и есть хорошие риелторы, но мне пока не попадались, а те, с кем общалась - дармоеды. Красная цена за их услуги 3 тыс. со сделки (все-таки нашли объявление в интернете, на просмотр людей привезли и все!)
Покупали землю, обратились в солидное агентство. Риелтор не смог сказать нам ничего о продаваемом объекте (ни расположение коммуникаций, ни описание местности), зато перед встречей раза 3 уточнял точно ли мы приедем. Попросили позвонить нам на следующий день, но он позвонил только через полторы недели! Мы к тому времени сами нашли собственника, сами проверили документы и составили договор о покупке (причем покупали в рассрочку, сами договорились). Сэкономили 50 тыс. Считаю, что если задаться целью, то можно оформить покупку самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах