Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Покупка квартиры - как оформить самостоятельно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Darya
На Светлой после 60 лет не дают- пробовали :aga-aga: Кроме того там не о дееспособности, а о том что на учете в психдиспансере не состоите.
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena & VladiK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.08
Сообщения: 4265
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 16:45     Ответить с цитатой

У нас в банке было условие, что если продавцы пенсионеры справка должна быть обязательно, в остальных случаях не нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 3448
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Elena & VladiK
Газпромбанк даже с 20-летних требует, если водительского удостоверения нет. Им на Светлой дают за 220 руб.
_________________


Услуги риэлтора по купле-продаже недвижимости. Ленинский, Кировский район - обращайтесь, помогу.
Клиентам с Юго-Западного - особый подход :)
8-903-936-96-83 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 1:47     Ответить с цитатой

Oddry писал(а):
Stefany
да нет, справка о том что человек не страдает психическими заболеваниями :-(

Так это совершенно другое. Дееспособность - способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Полная наступает в 18 лет, частичная с 14. Поэтому я и отвечала на ваше первое сообщение о дееспособности. Риэлторы, правда, не знают, что такое дееспособность :(
Справку про психзаболевания тоже банки зря требуют, ничем она им в случае чего не поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:34     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):

Stefany писал(а):

да нет, справка о том что человек не страдает психическими заболеваниями :-(

Так это совершенно другое. Дееспособность - способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их.

продолжение из того же словаря:
Гражданин может быть ограничен в дееспособности или признан недееспособным в случаях и в порядке, установленных законом (напр., при психическом расстройстве).

Stefany писал(а):

Риэлторы, правда, не знают, что такое дееспособность :(

Заблуждение
Stefany писал(а):

Справку про психзаболевания тоже банки зря требуют, ничем она им в случае чего не поможет.

Банки требуют проведение медосвидетельствования, если продавец пожилой.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Helen06
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 3412
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 0:59     Ответить с цитатой

Отмечусь, чтобы почитать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 14:22     Ответить с цитатой

C покупкой вторичного жилья более менее понятно... :aga-aga: А вот как быть с покупкой квартиры в новостройке... Услуги АН мне не к чему, т.к. знаю кто застройщик, где находится его офис, но какие этапы оформления сделки, какие нюансы? Ещё такой момент... Интересующая меня квартира на НГСе продается несколькими агентствами, причем цена разная... Решила позвонить узнать условия... Вобщем, кто во что горазд... Там где квартира дороже на 50 т.р., якобы "всё включено", я имею ввиду оформление сделки, в других АН стоимость сделки варьируется от 30 до 5 т.р, в одних АН уверяют, что торг есть, в других его нет.... :eek: Вот у меня возникает закономерный вопрос: в чем заключается работа АН, если я сама нашла вариант, знаю кто застройщик и где его искать, и могу договориться о покупке напрямую? С какой стати мне отдавать лишних 50-5 т.р.(хотя, конечно не лишних)? Склоняюсь к тому, чтобы воспользоваться услугами независимого юриста. Может быть кто-нибудь покупал квартиру в новостройке непосредственно у застройщика. Поделитесь опытом. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Any26
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:29     Ответить с цитатой

peNOchet

Если Вы можете напрямую договориться о покупке, то лучше так и сделать. Однако, бывают ситуации, когда застройщики заключают с АН эксклюзивные договоры о продаже недвижимости, поэтому лучше созвонитесь с застройщиком и все подробно унайте относительно интересующего Вас варианта.
Кроме того, порядок оформления сделки зависит от способа оплаты (кредит, рассрочка, рассчет сразу). Большое внимание необходимо уделить именно оформлению недвижимости (квартиры) до момента покупки (это может быть и инвестиционный договор, и переуступка и т.п.), от этого также зависит множество остальных нюансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 16:12     Ответить с цитатой

peNOchet, Зачем Вам АН, если у застройщика, как правило, все организованно, и регистрация договоров в юстиции. Просто звоните непосредственно в отдел продаж застройщика, наличие квартир у них они вам скажут и покажут, если это возможно - т.е. в дом уже можно зайти, схемы в подробностях расскажут.
Схема как выше сказали зависит от вида оплаты, если это ипотека, то от банка тоже зависит. Инвест.договор можно показать юристу отдельно, если Вы за него переживаете.
Успехов! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peNOchet
Студент
Студент


На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1966
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Any26
Mariks
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 18:49     Ответить с цитатой

peNOchet
Вот в этой теме может что для себя найдете http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=21395, также по каталогу есть темы по отдельным застройщикам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sandra.Nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 462
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 22:14    Заголовок сообщения: Хочу продать квартиру лично. Но атакуют одни АН Ответить с цитатой

Форумчане, поделитесь опытом и своими историями по опыту работы с АН. У меня ситуация следующая - лично продаю квартиру 2ку в ЖД р-не, а атакуют риэлторы из АН, водят клиентов, часто не сообщая им реальную сумму.
Вопрос 1: Кто посоветует нормальное АН, если уж напрямую народ наш так не активен? Желательно, чтобы без обдираловки с продавца, т.к. оформление простое, все доки в идеале.
Вопрос 2: Если кому удавалась личная продажа, расскажите, как - где инфо размещали, как действовали. Может, что-то упускаю
Особенно буду благодарна за ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 22:38     Ответить с цитатой

тоже послушаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Да все сразу идут в жилфонд и центральное. Люди хотят видеть посредника в дице риэтора, им не комфортно общаться напрямую, хочется каких то гарантий чистоты сделки.
Честно сказать я вообще об этих 2х агентствах только плохого могу рассказать. Причем много неприятного и местами даже трагичного, и не по одной а по 7 ми сделкам с недвижимостью. В результате нашлось в принципе пара адекватных риэлторов, которых могу смело посоветовать своим знакомым. (одна в грановите, ну и сибакадем еще ничего) Следующий раз буду только через них запускать сделку.
НЕ советую напрямую продавать, хлебнете огого. у меня нашлись покупатели, настаивали что все лично. В итоге: звоню говорю давайте где будем подписывать договор задатка(они кстати по ипотеке брали). Мне отвечают а зачем? мы же вам сказали что купим вашу квартиру. :shock: Я начинаю объяснять людям вообще процесс оформления квартиры (в частности по ипотеке), и то что мне то тоже надо покупать квартиру, а как мне запустить мою сделку, если их намерения не имеют никакого юридического потдверждения. После 3 дней переговоров, меня уже так это выбесило ей богу. Еще и это :
ой как с вами сложно, моего мужа это уже достало, зачем вам договор предварительный и задаток. Короче я поняла что с такими людьми должна общаться третьи лица, и пусть они им все это объясняют.
А после продажи квартиры пришлось поменять номер телефона. На старый до сих пор звонят риэлторы :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 8:58     Ответить с цитатой

Sandra.Nsk
Вы действительно считаете, что ЛИЧНО Вы продадите дороже и быстрее? Сколько объектов недвижимости Вы уже САМИ продали? Давно ли Вы вообще САМИ что-то продавали? Довольны ли Вы финансовыми результатами и сроками продажи этой сделки?
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах