Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Покупка квартиры - как оформить самостоятельно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Sandra.Nsk

Это ведь нормально. Почему вас это смущает? Ведь вам не придется платить ничего.

Я оба раза продала квартиру как бы лично, чисто случайно.
Первый раз у зятя нашлись знакомые на покупку, их все сразу устроило и мы пошли в ближайшее агентство (опять же!) оформлять договор.
Второй раз здесь на форуме знакомые (опять же сами имеющие связи с АН) подбирали знакомым квартиру, при осмотре всех все устроило и мы поехали оформлять сделку в их АН.
_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 10:59     Ответить с цитатой

Цитата:
В итоге: звоню говорю давайте где будем подписывать договор задатка(они кстати по ипотеке брали). Мне отвечают а зачем? мы же вам сказали что купим вашу квартиру. Я начинаю объяснять людям вообще процесс оформления квартиры (в частности по ипотеке), и то что мне то тоже надо покупать квартиру, а как мне запустить мою сделку, если их намерения не имеют никакого юридического потдверждения. После 3 дней переговоров, меня уже так это выбесило ей богу. Еще и это :
ой как с вами сложно, моего мужа это уже достало, зачем вам договор предварительный и задаток. Короче я поняла что с такими людьми должна общаться третьи лица, и пусть они им все это объясняют.

И что в этом такого страшного? Мы продали квартиру без задатков и предварительных договоров, только по устному обещанию, тоже ждали несколько дней. Никто от этого не умер и сделка состоялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 20:12     Ответить с цитатой

Меdвежоноk
Ну не могу я начать оформлять покупку квартиры для себя, с привлечением ипотечных средств, без предварительного договора о покупке нашей квартиры.Ведь человек ничем не связан, в любой момент развернулся и ушел. А у нас уже следующая сделка полным ходом. Я согласна, если просто продать что бы получить наличку и на этом все, возможно и без предварительного.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 22:47     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
А чем связан покупатель при наличии предварительного договора? Только суммой аванса.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 0:55     Ответить с цитатой

У нас в договорах всегда было так: сумма аванса 50000+ столько же в случае отказа покупателя либо продавца. А в чем вообще проблема если вы продаете, а человек реально хочет купить , то задаток это нормальное явление. А то получается забавно:
человек берет копии всех мои документы на квартиру,
плюс справки об отсутствии задолженностей (их тоже получить надо время и деньги),
потом еще надо выписаться и взять об этом справку.
(Я прекрасно понимаю , что сейчас прописка и право собственности не связаны, но если уже подаешь документы на регистрацию , то выписаться придется. А если по ипотеке берут , то там еще надо из БТИ все документы свеженькие, а это деньги - около 3000руб. :eek: )
А потом просто ничем такой не озабоченный посылает тебя и все?
И вся ваша беготня коту под хвост :-( ? И это в лучшем случае.
А в нашем случае, так мы бы вообще сами бы еще как влетели , первоначальный взнос то был с продажи.
А так явно человек как минимум озадачится, все таки 50000руб. штрафных - это сумма приличная.

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:

Для себя сделала вывод, что риэлтора квалифицированного найти - это большая удача. Но зато потом все вопросы с недвижимостью решать становится гораздо проще)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамулька Дашульки
Академик
Академик

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 10231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2011 11:54     Ответить с цитатой

Народ подскажите как купить квартиру с привлечением мат.капитала самому??
Какие документы потребуются?? и как скоро пенсионный вернет деньги с капитала продавцу??
_________________
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ без посредников!!!!
8-923-733-30-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Мамулька Дашульки
Здесь есть специальная тема по материнскому капиталу, там точно и грамотно вас проконсультируют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Можно спрошу ? возможно глупый вопрос :oops:
Чем рискует продавец, если продает самостоятельно квартиру ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana64
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 6211
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Лада* писал(а):
Можно спрошу ? возможно глупый вопрос :oops:
Чем рискует продавец, если продает самостоятельно квартиру ?


мне тоже интересно. :-)
_________________
С астрологией - по жизни!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736416
Услуги дипломированного астролога 8-952-937-0436( WhatsApp).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лада*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.08
Сообщения: 519
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 23:01     Ответить с цитатой

Lana64 писал(а):
Лада* писал(а):
Можно спрошу ? возможно глупый вопрос :oops:
Чем рискует продавец, если продает самостоятельно квартиру ?


мне тоже интересно. :-)


ну чем может рисковать продавец, конечно же квартирой ! неправильно я сформулировала вопрос
на что обратить внимание при оформлении бумаг и расчете ?
у нас чистая продажа, и например человек пришел с деньгами хочет купить, идем вбанк кладем деньги в ячейку, далее идем оформлять документы, потом как я понимаю ждемс пока в юстиции закончится процеес переоформления собственника (неделю-две) и только потом я забираю деньги из ячейки ? если да, то не получится что за этот промежуток времени покупатель придет и заберет деньги.......
а если ипотека, новерное проще, хотя тоже надо ждать чтоб доки в юстиции переформили и только потом в течении нескольких дней заемщику дают деньги, опять же а где гарантия что он их мне передаст и не скажет "ничего я вам не должен" :eek:
извиняюсь если вопросы глупые :oops: но я правда в этом деле полный профан )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:03     Ответить с цитатой

Лада*
Про ипотеку я вам могу подсказать где почитать про этапы оформления и расчетов http://ipoteky.narod.ru/kak_oformlyaetsya_ipoteka/
У нас расчет по ипотеке был в таком порядке:
Предварительный договор+ задаток,
Подали все доки на рассмотрение, покупателям все утвердили,
В день подписания договора купли-продажи им выдали тут же всю оставшуюся сумму и уже ее положили в ячейку. Т.е. в этот день фактически все деньги были получены и положены на хранение. Покупатель не может их прийти и забрать)) Вы тоже можете их придти забрать только уже с документами на руках что квартиру зарегили на покупателя. Ну а стоит ли заниматься самостоятельно продажей, это же считай надо новую профессию освоить, да еще и на собственной шкурке? :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дынька
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 5933
В дневниках: 222
Откуда: Золотая Нива Карта № 00 017300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:12    Заголовок сообщения: можно ли продать квартиру без риелтора? Ответить с цитатой

у меня вопрос, может кто подскажет :oops: :
планируем продать квартиру и купить побольше. Естественно при продаже тоже сейчас стали АН брать проценты и не малые. Стоит ли продавать квартиру без вмешательства АН? может конечно глупый вопрос, но мало во всем этом разбираюсь....
При покупке понятно, что с агентством легче (лично мне было), а при продаже как мне кажется все проще намного... Может кто продавал без посредников.... Стоит ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:29     Ответить с цитатой

ну если Вы сразу будете покупать, то наверное все-таки имеет смысл через риэлтора... Сложно и продать и сразу купить.. Да и ньюансов полно в цепочках. А если чистая продажа, то можно попытаться и самим... По крайней мере я пока пытаюсь :oops:
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
radiance
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.08
Сообщения: 5068
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:42     Ответить с цитатой

Простите, что влезаю в Вашу тему. Но интересует те же вопросы:

Стоит ли заключать договор с АН при продаже?
Поможет ли договор с АН ускорить продажу?

Мне казалось, что можно выставить на продажу жилье и агентства сами начинают звонить, спрашивать и если нет договора, то вносят в свою базу и предлагают своим клиентам (которые и заплатят им их %). Но некоторые риелторы настаивают на заключении договора и откровенно заявляют, что внести то внесут, но предлагать не будут потенциальным покупателя. Будут предлагать только те варианты, которые у них по эксклюзивным договорам (вот этот момент для меня не совсем понятен, по идее какая разница с кого получить свой % с покупателя или с продавца? Ведь клиент обратившийся с просьбой подыскать ему подходящий вариант для покупки тоже платит %).

Вот теперь в раздумьях. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мнением.
И если все же выбирать агентство, то какое?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 16:44     Ответить с цитатой

radiance
Знаете, очень часто клиенты не надеются на агентства в вопросе поиска квартиры и сами ищут. Подайте объявление на НГС, еще куда-нибудь и квартира сама будет предлагаться
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)


Последний раз редактировалось: Оксаsha (Пт Авг 12, 2011 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах