Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Беременные приметы и их результаты??
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HelenM
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.06
Сообщения: 4935
В дневниках: 289
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Я давно заметила: если относишься к какой-то примете серьезно, то она и будет сбываться. Причем у каждого свои приметы, которые сбываются. А если не веришь в приметы, то они и не сбываются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 11:13     Ответить с цитатой

HelenM,
это точно.

Приметы бывают двух видом: физиологические и исторические.
Про исторические: все помнят приметы, но не знают их корни. Почти все беременные приметы - исторические. А зная корни, понимаешь, что это вообще не примета, и верить-то не во что! Вот например, говорят, что рассыпать соль -- это к несчастья. А ведь когда эта примета появилась соль была очень дорогая! То есть эта примета означала, что испорчена дорогая вещь!

А физиологические приметы, вот кто-то тут писал, что если учишься во время беременности, то ребенок будет умным. Здесь ребенок просто запоминает чем мама во время беременности занималась, и повторяет ее потом..
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 5965
В дневниках: 178
Откуда: Новосибирск (центр) -Прага
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 22:58     Ответить с цитатой

Купили все вещи для малыша заранее, еще родственники говорили-не надо, плохая примета, я никого не слушала. Родила девочку-она через день умерла в роддоме. :cry: Можете представить как тяжело потом было все эти вещи увозить из дома...
В эту беременность уже после родов все покупал муж (пока я была в роддоме).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:10     Ответить с цитатой

Кошка, глубоко Вам сочувствую.. :( Но своим четырем детям покупала сама, стирала и гладила - кто б потом и когда это делал! Не покупали только заранее коляски, и очень жалею : не могла сама потом выбрать, а муж, как ни объясняй, покупал не то. А насчет всяких мыслей утешала себя так : если что, отдадим другим детям, в конце концов, для следующего оставим или в ДД. Кстати, знаю, что моему сыну как-то отдали именно такие вещи.. Но знаю также, что отдали с добрым сердцем.
А вообще - ну не верю ни в какие приметы, даже обидно! Наверное, поэтому и "не работают" на мне. Неприятности, к сожалению, случаются время от времени даже безо всяких примет..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 11:18     Ответить с цитатой

На мой взглад
:) ,
наоборот готовить (а значит и шить, и вязать, и в то время еще ткать) приданное малышу заранее - пошло из древности, не было всяких магазинов, где можно было все за 5 минут купить и мамочки сами все шили, просто некому не показывали и откуда взялась эта примета сейчас спорный вопрос :) (может из-за дороговизны вещей и большой смертности, как писала Маня)
Поэтому, я думаю, это "излишки" уже современности.
На мой взгляд лучше все подготовить самой заранее и не спеша, чем потом понадеяться на родственников. Да и зачем себя лишать такого удовольствия. Тем более вещи должны "к дому привыкнуть". Детские вещички надо все постирать, погладить.
Как говорят, приметы сбываются у тех кто в них верит, в этом есть часть правды) А если учитывать, что все беременные впечатлительные и эмоциональные, то сами себя зацикливаем на этом. К сожалению, от беды никто не застрахован и тот кто верит, и кто не верит - нет такой статистики, что у тех кто соблюдал все ИМЕННО ПОЭТОМУ прошло хорошо, а у тех кто на это не обращал внимание - все ОБЯЗАТЕЛЬНО плохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 16:06     Ответить с цитатой

Я первенцу покупала и шила все заранее, кроватку мы купили "по случаю" недель в 6 беременности. Ходила отлично, родила дай Бог всем так!
В этот раз начала готовить приданное недель в 12-13, когда токсик кончился. Я люблю рукодельничать, так что лишить меня возможности подготовить приданное значит лишить удовольствия!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 7:44     Ответить с цитатой

Для первого ребенка всё было готово-куплено неделям к двенадцати :lol: Ну не могла я лишить себя такооого удовольствия, каждый чепчик, ползунок выбирался тщательно, с большой любовью. В глупые приметы (вернее сеуверия) я неверю, мне как раз было важно, чтобы лялечка ещё до рождения чуствовала, как её ждут, как о ней заботятся, готовятся к встрече..... Месяца за три до родов у нас в квартире постоянно детские вещи стирались-сушились-гладились-перекладывались с места на место :lol: Щастье :-)
Сейчас для второго уже полочка в шкафу готова, потихоньку туда перекочевывают маленькие вещички... портить такое удовольствие суевериями - ну нет уж! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:42     Ответить с цитатой

Я верю про одежду.
Но в последнюю беременность увидела сон. что я родила, а одеть малышу нечего. Такое чувство было горькое.
Утром как сайгак понеслась в магазин и купила свитерок и ползунки нарядные.
Душа успокоилась. И потом до родов ничего не брали.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
any
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.06
Сообщения: 142
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 13:20     Ответить с цитатой

Я не соблюдала приметы, что нельзя поднимать руки, вязать, перешагивать через провода. Дочка один раз обвилась в пуповине. Думаю это просто совпадение. Запуталась она точно не от того что я вязала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МУРЫСЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 05.04.07
Сообщения: 5000
В дневниках: 28
Откуда: Омск ,тварковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 13:52     Ответить с цитатой

девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а я почему-то боялась что-либо покупать заранее,да и мама мне говорила,что лучше не надо,я даже свекрови запретила что-либо покупать пока малыш не родится,после родов свекровь спросила теперь то можно на что я ей ответила теперь можно,единственное я не довольна была коляской
есть несомненные плюсы во 1 если покупать постепенно не будут потом большие расходы!!!!
возможно я боялась что либо покупать,так как у меня была угроза в 19 неделек и я 1 месяц провалялась на сохранении
не узнаю буду ли я покупать приданное во 2 беременность,поживем,увидем
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моркова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 5410
В дневниках: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 16:45     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка я с тобой полностью согласна, Мамка когда была берем.мною начала мне покупать на 6 недели...потом еще 2 раза была берем,и все ппокупала...И все нормально нас у нее трое.Это ве предрасудки. :-P Я скоро тоже начну покупать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришко
Академик
Академик


На сайте с 15.05.07
Сообщения: 16980
В дневниках: 10596
Откуда: Москва, ЦАО, Таганский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 12:56     Ответить с цитатой

Я тоже не верю в приметы. И до рождения ребенка решили с мужем купить все на свете. Как-то вечером пошла в душ на 37 неделе, показалось чего-то со мной не того.... Такая паника напала, что еще ничего не куплено! Утром поехала к врачу, она сказала, что скоро рожу. По дороге до дому заехали в апетку и всего накупили, сумку в роддом собрала. Доходила спокойно до выходных, накупили всего малышу. Сейчас дома уже всё обустроено (осталось только нарядить кроватку, коляску...). Такое умиротворение пришлоооо.... И прочитала, что у мамочек, заранее подготовившихся к рождению ребеночка, роды проходят намного легче. Конечно, можно сказать с птенцом на руках скоро буду, а гнездо не готово?.... Нет уж! Мы обустроились, обгнездились, осталось только яичко снести :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 18:23     Ответить с цитатой

Не надо верить в плохие приметы. Слушать что тебе подсказывает сердце так и делать. Я кое что зарание покупала, но уже перед самыми родами. Это ведь такое наслаждение покопаться во всех этих рюшечках , оборочках, повыбирать. Красотища то какая. А после рождения столько свободного времени уже не будет. А вот вязать и стричся мне просто не хотелось, я этого и не делала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 22:52     Ответить с цитатой

Тоже считаю. если веришь, то и сбудутся. Если мне кто-то пытался сказать, а вот примета... я прерывала сразу. Не надо, меньше знаешь - крепче спишь. Только вязать не вязала, т.к. не умею и не люблю. А все нужное для малыша мы купили, как я в декрет пошла, стриглась трижды и красилась. И сама беременность гладко протекала. Просто нужно больше позитивной информации. Единственное, что я делала, старалась смотреть на красивое, так моя прабабушка моей маме говорила, когда она мной беременная была. Ну, я так вроде ничего дэушка получилась :oops: Ну, и вообще, позитивный эмоций побольше!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 11:32     Ответить с цитатой

:-) Да никто в них почти не верит!!!! Всё верно- во что веришь, то и случится. 8-)
Объяснение этому очень простое- ни для кого уже не секрет, что мысль - материальна, она как сгусток энергии способна накапливаться и далее трансформироваться в материальную форму. И ей абсолютно по барабану- плохая она или хорошая! Просто исполнит то, о чём много думаете.
ПОЭТОМУ, ДОРОГИЕ МАМОЧКИ,- ДАЖЕ НИ НА СЕКУНДОЧКУ НЕ ПУСКАЙТЕ СЕБЕ В ГОЛОВУ ВСЯКИЙ НЕГАТИВ! ВЕРЬТЕ В СЕБЯ, БУДЬТЕ ОПТИМИСТКАМИ!
Удачных всем родов и здоровых малышей! :)
Я, кстати, тоже уже всё купила, кроме кроватки- просто чтоб место пока не занимала... :D
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах